Перейти к содержанию

Тема: Синдром хронической усталости


Анастасия 3
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 21 год. Последнее время стала туго соображать, постоянно путаю и пропускаю слова (дома редко, а вот на работе беда просто), не могу правильно сформулировать свои мысли, участились головные боли. Раньше таких проблем не было, всегда все быстро схватывала, правильна строила разговор. Сейчас правда нагрузка большая, может в этом причина.(работа, учеба, свободного времени крайне мало) Может стоит витамин попить и пройдет?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этом может быть и синдром хронической усталости и многое другое. можете конечно попить и витамины, вреда при правильном приеме не будет. но лучше разобраться с профессионалом, так как можно пропустить какое нибудь заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте! уважаемый врач, у меня было что-то вроде всд, больше года меня мучило, щас все на много лучше - спасибо 14 дням фенибута и новой работе! но только иногда накатывает тревога. недавно сделал ээг для военкома, вот заключение: "умеренно выраженные дифузные изменения биопотенциалов головного мозга с дезорганизацией ритмов с непостоянной патологией в виде медленных волн в лобных отделах s>d. дисфункция срединных структур. реакция на ФН удовлетворительная.

параксизмальная активность не регистрируется.". сильно ли все это страшно и может ли данное заключение в совокупности с клиникой (приступы всд со всеми вытекающими) заставить задуматься о эпилепсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый доктор, у меня 2 года назад были первые симптомы, страха внутреннего и проявлялась все это дрожью в теле, повышение артериального давления, женим в глазах, сонливостью, и вот сегодня  опят все вышеперечисленное, помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо осмотреть, сделать анализы и обследования. толькои после этого можно лечить понимая от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня следующая проблема:

Заметно хуже стала работать голова, я чуствую себя "медленным", работоспособность низкая, быстро устаю от умственного труда - могу 3-4 часа в день учиться, не более. Голова тяжелеет, клонит в сон, такое чуство, будто глаза начинают болеть. Плохо учусь в институте - сессии в последнее время почти только на тройки. (Учусь на 5 курсе)было 1-2 дней подготовки к городской олимпиаде, чтобы занять призовое место. Школу закончил с медалью. Все давалось легко.

3,5 года назад (на 1 курсе) трясение мозга, через 4-5 месяцев - одиночный эпилиптический приступ. У меня остеохондроз шейного отдела. Что-то из перечисленного могло повлиять на текущую ситуацию? Какие мне шаги предпринять? К какому специалисту обратиться?

Спасибо большое Вам за потраченное время для оказание мне помощи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принципиально нового нет, но очень хорошие результаты при стимуляции мозга - значительно выше медикаментов (и безопаснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, а то у меня больше нет сил не на что. Примерно в 2007 году я стала ходить к врачам с жалобами о боли в спине. Периодически боли то были, то уходили. Ставили скалиоз постоянно и говорили что просто нужно заниматься и поддерживать спину, плавать. Но сейчас боли стали просто невыносимые, очень болит шея, спина вся и особенно левая часть, грудной отдел спереди, ребра. Мне больно лежать на спине или на животе, приходится на боку который не болит. Рано утром или ночью просыпаюсь от того, что все невыносимо болит и лежать больше невозможно. Приходится сидеть или поделать зарядку, а только потом можно уснуть и то ненадолго. Проходила зимой 2010 года лечение в Москве, где мне делали вытяжение позвоночника, пиявки, массаж и лечебную физкультуру, но эффекта не было. Делала МРТ шейного отдела и в заключении сказано:МР-картина начальных проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника. Протрузия межпозвонкового диска сегмента С5-С6. нарушение статики.

Беспокоят боли в плечах, в руках, а сейчас стала постоянно болеть голова и нога аж от поясницы до пальцев. Сделала мрт головного мозга и там: МР-картина единичных супратенториальных очагов глиоза (возможно сосудистого генеза, дифференцировать с демиелинизайией). МР-признаки инфильтративного нерезкого правостороннего гайморита. Киста правой верхнечелюстной пазухи.

Лор после МРТ поставил просто возомоторный риносинусит, а кисту так и не подтвердили. Невролог назначил кучу уколов и таблеток. Колола мильгаму, кеторол, траумель, никотиновую кислоту, актовегин, пила мидокалм, трентал. Сейчас вот пью аркоксиа, но лучше мне не стало. По прежнему головные боли, нога болит, спина. И что вообще такое глиоз и демиелинизация? может это все как то связано с этим. Что со мной может быть и куда мне обращаться? мне 22 года и я очень хочу чтобы это всё закончилось скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глиоз и демиелинизация к позвоночнику отношение не имеют. надо найти своего невролога и шаг за шагом комплексно лечить, а затем заниматься профилактикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос невропатологу.

Уважаемый доктор!

Приблизительно год назад у меня возник комплекс различных симптомов.

Самое главное, что из них беспокоит - повышенная усталость и утомляемость, доходящая до несильной головной боли, постоянно хочется спать. Упадок физических сил. И это при том, что работаю умственно (инженер) без переработок, сплю по 8 часов в сутки обязательно, отдыхаю в выходные. То есть усталость исходит не от переработок.

Месяц назад в поезде (было душно) первый раз в жизни упала в обморок. Но еще постоянно (примерно раз в месяц) доходит до предобморочных состояний - темнеет в глазах, но стараюсь держать себя в руках и не падать в обморок.

А еще муж постоянно говорит как я сплю, очень странная поза - на спине, ноги раскинуты в стороны, рот всегда открыт. А еще иногда даже открыты глаза!!!

Недавно моя подруга студент-медик посоветовала проколоть Пикамилон, действительно помог, усталость стала меньше намного, но не знаю долго ли продлится эффект и достаточно ли этого лекарства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моя сестра постоянно страдает от следующих симптомов: заметно повышенная утомляемость. Почти сразу после отпуска усталость на работе вновь появляется, отпуск не дает полноценного отпуска, даже во время него она устает быстро. сил нет даже на полноценные эмоции, они приглушены.

значительно снижена концентрация внимания, забывчивость. иногда проблемы с засыпанием. Важно, что такое состояние у нее с детства. В детстве она много болела, воспаление легких. И сейчас иммунитет плохой, часто болеет простудными заболеваниями. Других серьезный отклонений по здоровью нет. Просто витамины ей не помогают. Посоветуйте, какие обследования пройти и у кого? Лечится ли такое и как долго лечится? Насколько серьезное лечение этого потребуется - медикаментозно или водолечением, зарядкой, полноценным отдыхом и т.п.? Похоже ли это на неврастению или синдром хронической усталости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, доктор. Не могу понять, что со мной происходит. Недели три назад был нервный стресс на работе. Через пару дней у меня начались сильные головные боли, слабость, полуобморочное состояние, бешенный пульс (150 уд/мин.), нервный мандраш, тошнота, страх, плаксивость. Не могла взять в себя в руки. Наглотавшись успокаивающих немного пришла в себя, но была очень разбитая. Такое состояние повторялось несколько дней. Была у кардиолога. Пропила успокаивающие, кардонат, проколола тиотриазолин, хожу на массаж спины, обследовалась на щитовидку (были выявлены очаговые изменения щитовидной железы), сдала анализы (все в норме, только содержания кальция в крови 1,7). Стала чувствовать себя лучше, появилась сила, но пульс в норму вернуть не получается. С утра 80-90 уд/мин., а после ходьбе 110..., появляется отдышка (не хватает кислорода), наступает быстрая усталость, иногда бывает головокружение. В чем может быть причина? Раньше такого не замечала за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть и синдром хронической усталости и всд и невроз. Консультация невролога по т(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Моей дочери 17 лет. В 15 лет после появления месячных появилась сильная утомляемость. Лежали в неврологии месяц, врачи поставили диагноз церебрастеничный синдром. До 15 лет особых проблем со здоровьем не было. Сейчас на протяжении двух лет сильное нервное истощение. Тяжело учиться, быстро утомляется. Но учится на отлично и все успевает. Скажите, этот диагноз пройдет ли и как можно лечить? Что порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность, то конечно надо дообследовать и лечить. просто так  два года болезень не бывает, так же надо помнить и про хронизацию  любых процессов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. Меня около года мучают головные боли. Симптомы - повышение температуры в области головы.Когда что-то холодное прикладываю ко лбу - становится легче.Температура фактически постоянная. Усталость также беспокоит.Скажите, доктор - с чем это может быть связано? И что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Меня периодически мучают следующие симптомы: вдруг картинка окружающего мира начинает видеться такой, будто пьяная, почти сразу начинает или тошнить или возникают позывы к дефекации, при этом звуки кажутся громче, а запахи сильнее, чувствуется нехватка воздуха, все быстро проходит, если выйти на свежий воздух, если же оставаться на месте, все повторяется несколько раз и становится только хуже. Давление при этом остается в норме. Обычно спасает темпалгин. Провоцируются подобные приступы нахождением в душном помещении, громкими звуками, резкими запахами, недосыпом и усталостью. Вечером иногда путаю названия предметов, путаю их род, не могу быстро подбирать слова. Когда засыпаю, в состоянии полудремы, если есть какой-то звук, он усиливается десятикратно, при сильной усталости порой тяжело засыпаю, в ушах звон, а тело будто колотит изнутри. А теперь, наконец, мой вопрос: являются ли данные проявления симптомами какого-то возможного заболевания и мне стоит пройти какую-то диагностику или у меня просто состояние хронической усталости? Началось это около 5 лет назад, раньше проявления были редкие и не все в комплексе.

Извините за большой объем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все это с детства, то конечно это не синдром хронической усталости. возможны нарушения со стороны  метаболических процессов, гормональных обменеов, различные хронические заболевания, в том числе и со стороны нервной системы. надо идти к думающему доктору и разбираться, после этого будет понятно что лечить и какой образ жизни вести, как питаться, как отыхать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии