Перейти к содержанию

Тема: Микроинсульт - страница 2


Марина Р
Рекомендуемые сообщения

нужна профилактика микроинсульта - лечение  атеросклероза, гипертонии, режим труда и отдыха, правильное питание, избегание провицирующих факоров. подъем на большую высоту тоже может быть провоцирующим фактором. лечащий доктор после осмотра и анализа результатов обследований может разрешить или не разрешить данный переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Мне 34 года. В начале октября перенес микроинсульт, в этот же день госпитализировался в отделение неврологии.

Микроинсульт (ТИА) произошел на фоне большой физической нагрузки в тренажерном зале, после тяжелого рабочего дня. На фоне бросания курить (3 недели), прибавки в весе около 4-5 кг, и легкой формы алкоголизма ( практически каждый день 150-200 крепкого алко). Выражался в резком нарушении координации, утрате контроля над левой половиной тела, потерей равновесия, затруднении в речи продолжался около 2 мин. Спорт врач осмотрев увидел, что один зрачок меньше другого и чуть скошен рот – парез.

В течение 3-х дней в больнице провели все возможные обследования, включая МРТ. Ничего серьезного не выявили. Все в порядке, только многовато мочевой кислоты 460мкМоль и плохого холестирина 5,99 Моль. Поставили диагноз вегето-сосудистая дисфункция (дистония). Сказали, что если микроинсульт был, то - "скорее всего что-то функциональное".

Выписали.-.прописали:

1. таблетки адаптол, пропил 10 дней.

2. нормализация режима работа – отдых, тут как могу.

3. отказ от вредных привычек. Не курю, по алкоголю за 30 дней – грамм 200 крепкого и одно пиво.

4. Диета – меньше жирной пищи.

5. наблюдаться у невропатолога и пройти через 3 месяца липидный анализ крови.

Легкая симптоматика присутствовала первые три недели после выписки. Общая легкая слабость, необходимость прилагать усилия для контроля над координацией движений, все время боялся оступиться или что-то сделать не точно. Потом вроде ушло.

Сейчас остались лишь редкие головокружения, после нагрузки на вестибулярный аппарат..(один раз кувыркнулся – все закружилось резко, и как то хоровод с детьми стал водить – аналогичный результат).

Прошу совета по профилактике сего недуга. Какие упражнения необходимо делать, обычная ли то зарядка, или аэробная нагрузка… какие объемы? Можно ли что то пропить, для улучшения состояния сосудов..глицин там или какие нибудь другие средства.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендации назначены правильно. для более детального назначения надо осмотреть  конкретного больного  и изучить все данные (обследования, анализы и т.д.). так как с одним и тем же диагнозом могут быть назначены разные упражения, нагрузки и препараты, дозировки. глицин конечно не профилактика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в один прекрасный день проснулся, кружится голова, как с похмелья или при отравлении, лежал лежал, пошел в туалет вырвало, далее опять прилег, уже 3 дня болит голова, теперь вот и покалывает в конечностях изредка, что это может быть доктор, неужели в 26 лет возможен микроинсульт или что-то в этом духе? Спасибо заранее, очень переживаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это общие симптомы могут быть и при гипертонии и при многих других заболеваниях, в том числе и микроинсульте. определить сможет хороший невролог после осмотра и обследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте) однажды утром безо всяких на то причин со мной случилось следующее: отнялась рука, искривился рот (потекла слюна), речь стала невнятной (т.е. пыталась что-то сказать, но слышала от себя полный бред). Это длилось, наверно, минут 20, потом стало отходить. Невропатолог поставил энцефалопатию ГМ. После этого я долго приходила в себя - легкое нарушение координации движений, при ходьбе не чувствовала земли под ногами... Подскажите, пожалуйста, мог ли это быть микроинсульт? Как это можно точно узнать сейчас, по прошествии нескольких лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Моя бабушка (84года) перенесла микроинсульт. После чего она забыла названия предметов, т.е не может назвать их. Разговор о прошлом поддержать может, но при этом не вспомнит как называется молоко, хлеб и т.д. Скажите пожалуйста сможет ли к ней вернуться память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее скорее всего давно запушеная церебро-васкулярная болезень. прогноз зависти от многих факторов, в том числе и от качества диагностики и лечения, реаабилитации. надежда на самопроизвольное излечение маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте. Мне 35. Скажите могут ли быть очаг в субкортикальных отделах правой теменной доли повышенного сигнала на Т2w, flair и пониженного на Т1w до 8мм с нечеткими контурами и очаги в глубинном веществе левого полушария быть результатами микро инсульта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, в течение последних двух лет, с некоторой периодичностью у меня появляются следующие симптомы: сначала резко ухудшается зрение, появляется как бы размытость, невозможно сфокусировать взгляд и картинка "отстает" от реальной, через минут 20-30 это проходит и начинается совсем караул, немеют пальцы на одной руке, потом ладонь, выше к локтю, до плеча. В это время постепенно уходит онемение с пальцев, то есть, немота, как бы поднимается, отпуская уже пройденные участки. Потом идет покалывание половины губ ( с той же стороны ), языка и даже неба, как при анестезии. Головной боли при этом я не чувствую. Но в последнее время заметила, что появились сосудистые сетки на ногах. Видимо сосуды все же страдают. Мне кажется, что это что-то вроде ишемического микро инсульта. Мне 35 лет, курю. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без осмотра и изучения всех документов трудно сказать, возможно и сосудистые проблемы. но скорее всего причина в другом - начиная от психогенных механизмов и заканчивая демиелинизирующими заболеваниями. надо разбираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте год назад я перенесла микро инсульт по ишемическому типу последние мр-данные дисциркуляторной энцефалопатии с наличием постинсультной кистозно-глиозной локализации справа бассеин правой ЗМА не резко выраженной заместительной гидроцефалии я на учете у невролога лечусь не запускаю но меня беспокоит чем это грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная угорза возможность повторного инсульта,  наличие органических изменений в мозге может привести к очагвой симптоматике,  а так же есть вероятность эпилептизациии и т.д. надо наблюдаться и лечиться у хорошего невролога и конечно профилактика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

После инсульта повысилась чувствительность кожи,особенно лица,как будто бегают мурашки или касается паутина.что делать? Чем лечиться? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала выявить уровень поражения, после этого патофизиологическое лечение и анальгетики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Моя мама пренесла микроинсульт 5 лет тому назад, теперь и паркинсонизм. Ей все хуже и хуже. Можно ли пройти лечение у вас в клинике? 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Лежал в неврологическом отделении, поставили диагноз  ПНМК, сказали микроинсульт. Могу ли я работать по своей специальности - пожарник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Лежал в неврологическом отделении, поставили диагноз  ПНМК, сказали микроинсульт. Могу ли я работать по своей специальности - пожарник?

 

После того как вы перенесли микроинсульт, нужно пройти восстановительный курс. Реабилитация начинается сразу после того, как состояние пациента стабилизировано. Ее длительность в среднем составляет 3-4 месяца. Естественно, больному придется полностью пересмотреть свой образ жизни. Ну а дальше смотрите какие симптомы у вас остались после болезни и решайте что важнее работа или здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии