Перейти к содержанию

Тема: Судорожный приступ - страница 2


иван1234
Рекомендуемые сообщения

в любом случае надо идти к неврологу. сделать анализы крови и биохимию, сделать видео-ээг, эхо-эг, экг и возможно мрт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын аллергик, реакция на аллергены проявляется в виде астматических приступов.

для купирования приступов врач обычно назначал инголяции небулами венталин плюс пульмикорт, но в последний раз  был прописан вентолин плюс фликсотид.

на днях сын уезжает на соревнования и я хочу дать ему с собой инголятор.

подскажите - фликсотид это более сильное лекарство чем пульмикорд?

сочетания вентолин плюс пульмикорд будет достаточно, чтоб снять начинающийся приступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать при нарушениях сна, вызванных дерганием конечностей. В январе у меня на нервной почве (плюс, возможно, повлияло переохлаждение в бассейне – первая бессонница случилась в ночь сразу после этого) началось нарушение. Только начинаю засыпать – дергается какая-то мышца (любая, от рук-ног до головы), иногда сильно, или я судорожно громко вздыхаю и оттого просыпаюсь. Невролог в клинике выписала белатаминал. Я его пила месяц, во время его приема сон был нормальным, а как только закончился курс – все началось вновь. С тех пор я пила (в разное время) курсами глицин, персен, «коктейль» из валерианки, пиона и пустырника (по 15 капель). Принимала ванны со спец. солью; занималась медитациями на успокоение; делала упражнения по системам Норбекова и Курпатова; делала дыхательную гимнастику; занималась в бассейне; отказалась от послеобеденного кофе и вечернего чая, от подработок по выходным и вечерам; и др. В мае – июне – первой половине июля все было хорошо, нарушения были не чаще раза в неделю, и то тогда спала часов по 6, что нормально. А в конце июля опять начались нарушения. От чего – не знаю, настроение менялось, но далеко не настолько, как в январе (в январе был сильный стресс). Сегодня спала 2 часа за ночь, вчера – 4, позавчера – 5, перед этим – 2 или 3 ночи по 6 часов. При этом засыпаю я нормально, но в момент засыпания дергается мышца – и все, сна нет. Очень прошу подсказать, что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего все эти нарушения вторичные и поэтому надо искать причину. надо сделат обследования эндокринной, сосудистой системы и конечно головного мозга. все эти данные, плюч клинический осмотр, должен пронанализировать опытный доктор. тогда возможно патоэтиологическое лечение, а не просто "таблетки для симптомов". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здрвствуйте!!! сегодня у моего молодого человека были сильные судороги,вздрагивал резкими движениями.в руках ничего не мог удержать все падало.минут 7-10 такое было.скорую он отказался чтоб я вызвала.и обьяснил что в детстве увидел женщину с приступом эпилепсии, и был напуган. говорит что обращался к врачу и таблетки не помогали. прошу вас обьясните мне пожалуйста что это может быть. думаю это точно не детский испуг а эпилепсия. заранее благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть несколько вариантов, в том числе и определенный вид эпилепсии. надо пройти консультацию невролога и обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Меня по ночам беспокоят судороги ног,очень сильные,каждую ночь!Препараты калия.магния и кальция пропила!Результат - ноль!Уменя грыша шейного отдела позвоночника,могут ли судороги быть от этого и консультация какого врача мне необходима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо идти к неврологу и пройти  осмотр и обследования (миография, сосуды ног, вп с ног, анализы). затем будет понятен механизм и можно правильно лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!! в 1.8 у ребенка наблюдались судороги, с ними попали в больницу, после обследования поставили диагноз:"Резидуальное поражение ЦНС. Изолированные судорожные приступы. Принимаем депакин хроно по 300 мг/сутки. Через три месяца сделали контрольное ЭЭГ. В ходе сна низким индексом представленности в центрально-теменных и вертексном отведении Cz-Pz зарегистрированы одиночные синхронные комплексы "острая-медленная волна" и "спайк-медленная волна". По сравнению с предыдущим ЭЭГ есть некоторая положительная динамика в виде отсутствия диффузных разрядов "острая-медленная волна" Объясните пожалуйста, что это значит? можно ли говорить об эпилепсии? Можно ли излечиться от такой судорожной активности? И могут ли ухудшаться такие случаи судорог, т.к. у нас они были совсем недолгими и ребенок находился в сознании? Заранее огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вероятность эпилепсии имеет место. некоторые виды эпилепсии протекают без полного отключения сознания.  прогноз зависит от того как будете лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Моему ребенку 7 месяцев. С ребенком в первый раз стали подниматься на лифте. И внезапно у нее покосились глазки и голова наклонилась в одну сторону. Мы очень сильно испугались. Выйдя из лифта через минут 5-10 голова пришла в вертикальное положение и вроде бы все нормально. Это головокружение или ребенок сильно испугался? Подскажите что это может быть и к какому специалисту необходимо обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не испуг, а неврологические проявления. надо идти к хорошему неврологу и пройти обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня  судорожные состояния более 2 лет лечился у невроза все так же продолжаются судороги. Мне сказали что в вашей клинике полностью излечивает таких больных!  как к вам попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы таких больных успешно лечим более 20 лет. Прогноз зависит от многих факторов. запись по т(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоавствуйте. Ребенку 5 месяцев, под вопросом эписиндром. Около трех месяцев я самостоятельно начала делать массаж.в три месяца сделали прививку АКДС и полиомиелита, ребенок кричал, а после я впервые заметила тремоло мышц спины и шеи( дергалась чуть голова видимо а так как я держала на руках то я чувствовали что движение идет от спины нижней части. Потом еще раз такое было еще не успели выйти из поликлиники. Потом ходили к неврологу слали анализ какойто на процессы в нервной системе. Результат сказали что все в норме. Но врач нас отправляет до полнительно на консультацию в больницу и если там невролог скажет пройти энцефолограмму. Но говорит что эписиндром может 1%. После 4 месяцев такого явления не было , а теперь оно есть но только дрожание почти незаметное, только изредка я чувствую когда держу его вертикально. Нас невролог сказала попить магний В6 и успокоительное для малыша. Давать ему эти лекарства или после консультации? Энцефолограмма точно покажет эписиндром если он у нео есть или это зависит от ситуации и потом повторно придется делать. А если не покажет эписиндром то мо жет этот эписиндром проявиться через год например? К Спасибо. Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо не гадать, а сделать видео-ээг-монитооринг, вызванные потенциалы, осмотр эпилептолога и тогда все станет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте.у нас такая проблема,дочке 1год4мес. при темпер.38 начинаются судороги,ребенок тресется конечности холодное и тело синеет. при ээг нам показало к судорожным готовностям. невропатолог назначил нам депакин. скажить как серьезно такое заболевание,будут ли последствия на развитие ребенка? что делать при судорогах? может депакин заменить другим лекарством? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о эпилепсии и исходя из этого серьезность заболевания.  Дозу депакина устанавливают с учетом возраста, массы тела пациента и индивидуальной чувствительности к препарату. Оптимальную дозу определяют в зависимости от клинического эффекта. Определение концентрации вальпроевой кислоты в плазме крови проводят дополнительно к клиническому наблюдению в случаях, когда не удается достичь адекватного контроля припадков, или в случаях угрозы развития побочных эффектов. Замена на другой препарат только под контролем эпилептолога, видеоЭЭГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Недавно, после приема алкоголя накануне, и после рабочего дня, во время сна, со слов очивидцев, развились судороги(ноги разогнуты и сильно бились о кровать, руки вроде тоже согнуты или разогнуты) приступ длился около 2-х минут. голова была набок, текла слюна. Сознание было неясное, не удавалось вступить в какой-либо контакт. Дыхание шумное было. на утро ничего не помнил. Что это может быть? Вроде похоже на неэпелептический припадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

позавчера утром у меня во время сна случился епи припадок, сам я не помню, жена говорила что меня трясло всего глаза закатились и текла слюна. в больнице прошёл УЗИ сердца, мрт сказали что ничего серьезного нет. Ето эпилепсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, скорее всего. надо сделать мрт, видео-ээг-мониторинг,  вызванные потнециалы, анализы крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У ребёнка 4года вечером заболел лоб,ближе к ночи вырвало,потом уснул.что это?почему голова болит?мы стоим на учете у невролога-в 2,8г у сына были фебрильные судороги.что делать,куда обратиться нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин конечно может быть много, надо разбираться. но первым делом надо идти к неврологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии