Перейти к содержанию

Тема: Рассеянный склероз - страница 2


Дарья2
Рекомендуемые сообщения

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Мне поставили диагноз,насколько он серьезен и какие могут быть последствия? "Заключение: МР картина мультифокального демиелинизирующего поражения головного мозга.Смешанная гидроцефалия." Врач подчеркнул: "В белом веществе на уровне затылочных рогов, субкортикально в лобно-височно-теменных областях, больше справа визуализируются диффузно-очаовые изменения повышенной интенсивности сигнала в Т2 ВИ и FLAIR очаги велечиной 3-7-11 мм." Мне 21 год.. обследования проходили 2 года назад.. чувствуется некий регресс.. Если задеваю лоб- чустуеца легкое подташнивание, Если перенервничаю виски болят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о демиелинизации  - это серьезно. давно надо было начинать лечение и профилактику, а не потом когда будет сложно исправлять упущенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
михаил михайлов

добрый день! у меня есть жалобы на здоровье следующего характера:сильная утомляемость,упало зрение,мелкие отклонения в координации движения,иногда особенно вечером частое мочеиспускание,приступы тревоги ничем не вызванные, такие проявления уже давно(около3-4)лет ,точно непомню,имеют временный характер, проходят сами по себе,потом возобновляются....был у невропатолога он при осмотре ничего не выявил это было в том году....я в сетке начитался всего и вижу что спектр заболеваний с моими симптомами очень большой ,более всего подходит рассеяный склероз..мне 30 лет..со здоровьем проблем особо никогда небыло....скажите какова вероятность РС? И ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ?заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я инв.1 гр. Все мои симптомы (Ds: Рассеянный склероз) мне понятны,кроме головокружения. Из соответствующей литературы я понял что разрушается миелин. Он(миелин)увеличивает скорость прохождения импульса(сигнала)между нейронами. Но почему при этом кружится голова мне не понятно. Голова кружится не у всех больных РС. Прошу Вас разъяснить простыми словами (не медицинскими терминами) почему кружится голова при РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможны две основные причины: 1 очаги в областях отвечающих за вестибулярную систему 2. это вторичная симптоматика (мало двигаетесь, плохое кровоснабжение и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Я хотела бы с Вами посоветоваться. Мне 20 лет,пол-года назад мне поставили диагноз рассеянный склероз. Из всех своих недомоганий я только испытываю затруднения при ходьбе, но не сильные. После стационарного лечения мне прописали авонекс, я уже проколола его 3 месяца, но каких то особых улучшений или ухудшений я не заметила.А вообще я думаю, что мне наверное ещё рано садиться на такие сильный уколы, так как в скором будущем я планирую завести детей.Я думаю, что может быть лучше сейчас попробовать лечение травами, в С-ПБ в институте головного мозга есть профессор, который занимается именно лечением травой этой болезни. Посоветуйте, можно ли сейчас вообще отказаться от уколов и начать лечение травой, бассейном, витаминами и вообще активным образом жизни? Насколько я знаю, что все эти уколы "сажают" другие органы. Что лучше, как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авонекс — лекарственный препарат семейства интерферонов, используемый для лечения рассеянного склероза. Сушествуют и другие медикаменты и методы, надо найти своего доктора и вместе принимать решения о тактике ведения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Мне 23 года, началось двоение в левом глазу. Невролог отправил на МРТ, МРТ дало заключение : МР картина очаговых изменений вещества мозга, наиболее вероятен демиелинизирующий процесс. Рекомендован МР контроль в динамике, через 6 месяцев. Поясните пожалуйста что это значит. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит подозревают заболевание типа - рассеянный склероз.  сделайте хороший неврологический осмотр и вызванные потенциалы и при наличии изменений начинайте лечиться не ожидая результатов МРТ через 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно ли при рассеянном склерозе принимать фенибут? Если больная несколько лет по назначению враяа пьёт ноотропил - его при приёме фенибута нужно отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фенибут тоже ноотропный препарта. конкретные схемы лечения назначает леч.доктор на конкретный срок, но никак на годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,я не знаю к кому обратиться,мне 25 лет,болят почки и каждый месяц и пью или делаю антибиотики.И Вот 2 месяца назад после приема а.б,заболели мышци рук и ног,не могла встать с постели,потом через мес опять на фоне а.б,было тоже самое но уже и боли в позвоночнике на уровне пояснице,а ноги и руки как бы усталость,а в этот раз вот ужек в 3 тоже на фоне а.б все выше сказанное и на лице скула ломит когда трогаю.вызывала врача,она говорит понятья не имею что такое,но у нас маленький городок,вся надежда на Вас помогите, пожалуйста,я боюсь как бы у меня не рассеянный склероз,или просто перенасыщение антибиотиками,ни кто не может помочь,у меня маленькая дочка2.6 годика,помогите пожалуйста.за ранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы исключить расcеянный склероз можете показаться неврологу, сделать мрт и вп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Марина Александровна

Здравствуйте!!!я хотела спросить у моего мужа диагноз рассеянный склероз,начался с июня месяца прошлого года.поставили на учет по программе 7 взнг.В этом году врач неврапотолог назначил лекарство синновекс,поставил 3 раза после него были побочные действия и может ли от него быть такие побочные действия как неврит зрительного нерва???и можна ли глаз вернуть в нормальное положение??и подскажите пожалуйста если ему не подошел этот препарат как правильно отказаться от этого препарата и чтоб выписать другой препарат.Помогите пожалуйста.Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от синновекса  неврита зрительного нерва не бывает. если есть побочные эффекты надо сказать лечащему врачу и он отменит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

это совсем разные заболеваия. инсульт связан с патологией сосудов, РС с демиелинезацией.  симптомы похожи только для не профессионалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!помогите разобраться у меня головокружение шум в ушах метелики в глазах немеют пальцы рук и ног трудно концентрировать внимание пошатывает!мрт головы умеренное неравномерное расширение суброхнаидальных ликворных пространств,мрт шеи лордоз выпрямлен протрузии 5,6,7 дисков!от чего такое самочувствие?и может ли это быть рассеяный склероз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для исключения РС надо пройти  осмотр опытного невролога, анализы крови, хорошее мрт, мультимодальные вызванные потенциалы. далеко не все мрт соответствуют по качеству и разрешению(аппараты и доктора бываю разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Сильно больна племянница,проживающая в Пензенской области,возможности привезти её на обслелование нет,высылаю Вам диагноз одной из последних выписок,и очень Вас прошу,можетдадите какой-нибудь совет,мы в отчаянье.Спасибо.Если понадобится,могу прислать копии выписок.

Диагноз:Рассеянный склероз,цереброспинальная форма,вторично-прогредиентное течение,плегия ног,порез рук,Вестибуло-атактический синдром,тазовые нарушения в виде недержания мочи.Девочке 24 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет  возможности  приехать в Москву, то надо обратиться к главному специалиту по РС в Пензе зочно лечить невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня начали неметь губы,апотом и лицо.Сделали мрт,вот его результат; МР картина множественных очаговых изменений головного мозга,наиболее характерно,димилиенизирующего характера(sd).Ответьте пожайлуста что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего с учетом мрт и клинических данных, речь идет именно о РС. но для окончательного диагноза надо осмотреть и дообследовать, затем будет понятна лечебная и профилаткическая тактика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здраствуйте! Мне 36 лет попал в больницу с диагнозом ретробульбарный неврит левого глаза, сужение поля зрения (больше не что не беспокоит ). Направили на осмотр к неврологу (все нормально). Направили на МРТ , вот что показало:

На сарии МР томограмм, взвешенных по Т1 иТ2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.

В белом веществе лобных итеменных долей с обеих сторон преимущественно субкортикально выявляются множественные очаги размерами от 0.3 до 0.7 см, имеющие высокоинтенсивный сигнал по Т2 и изоинтенсивные по Т1, большая часть из которых имеет неправильную продолговатую и округлую форму.

Боковые желудочки мозга несколько расширены, асиметричны (DХиазмальная область без особенностей , ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства локально расширены по конвекситальной поверхности мозга. Срединные структуры не смещены. Мидалины мозжечка расположены обычно.

Скажите пожалуйста у меня РС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии