Перейти к содержанию

Тема: Вызванные потенциалы


Гость л.г.
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я год назад делала коррекцию, через год стала в правом глазу мутноватость, при этом зрение 100%. При осмотре поставили диагноз -дестр. стеклов. тела, хотя плавающих помутнений тогда не видела. Сделала томограф-ю глаза и метод вызв потенциалов - в заключении -ассиметрия функции полей коры 17, 18. (устно медсестра сказала, что проблемы с правым глазом), спустя пол-года сейчас появилось плавающее пятно в правом глазу. Скажите, влияет ли наличие небольшой деструкции стекловидного тела на показатели ВЗП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показатели ЗВП зависят от метода  (на вспышку или паттерн) оптические среды могут влиять на некоторые характеристики, но опытный нейрофизиолог легко это определяет. тем более вы пишете что в заключении указывают на первичные корковые поля   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВП это метод исследования зрительного нерва, тракта,  центральных звеньев зрительного аналиатора, а не самого глаза (в том числе и стекловидного тела).  для исследования стекловидного тела и сетчактки много других методов.  изменение  оптических сред может влиять на некоторые значения ЗВП, но опытный нейрофизиолог все это видит и учитывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день,ребенок 1,10 не говорит,словарный запас 7 слов,проверили вызванные слуховые потенциалы,результат: АСВП проводились в условиях привлеченного внимания,по данным АСВП пиковые латентности 1 и 2 пиков не увеличены,регистрируется непостоянство 3-5 пиков,регистрируются нарушения проводимости по слуховому анализатору на понто- мезенцефальном уровне,на периферическом уровне проводимость не нарушена.

Как понимать данное заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрыый день!

Дочке 4 года, сделали зрительные вызванные потенциалы. Написано что Р100 - 132 мс. Это норма или нет? Что делать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не норма. Проблемы скорее всего со зрительным нервом. Надо посмотреть глазное дно у опытного офтальмолога, сделать МРТ и со всеми данными идти к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии