Перейти к содержанию

Тема: Консультация срочно!!! - страница 2


Медведище
Рекомендуемые сообщения

надо разбираться, это может быть и хроническая инфекция, проблемы с гормонами, онкология и невротическое и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 года. Два раза в возрасте полгода и 1 год были судороги на высокую температуру (выше 38). Иногда был озноб при повышении температуры. Делали ЭЭГ месяц назад: есть небольшие изменения, но эпиллептической активности нет.

А вчера утром 11 июня ребенка стало трясти, температура была 37,3 ( накануне ребенок был здоров, температуры не было). Она плакала. Минут через 5 её стошнило 1 раз белой пенной слюной, что меня очень испугало. Я дала но-шпу, вызвала скорую. Скорая сделала 2 укола: папаверин и что-то противоаллергическое. Через 10 минут "тряска" прошла, а температура поднялась до 38,4. дала парацетамол. Температура понизилась до 36,2 и так держалась в течение дня, ребенок был весь день бледный, но активный, ни на что не жаловался. К вечеру стала 36,6 больше не поднималась. В этот же день сходили к педиатру. Врач сказала, что все нормально, только горлышко красноватое. Объясните, пожалуйста, что это такое было с ребенком. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала надо сделать МРТ головного мозга и видео-ээг-мониторин, простое ээг может и не показать ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Константин

Здравствуйте!Моему сыну 2,8мес.было кесарево сечение в 35 недель,ходит с поддержкой,никакого равновесия,не ползает,сам в туалет не просится,ручками плохо владеет,говорит только слоги,не умеет сосать,пищу тяжело сглатывает,косоглазие.Заключение по МРТ-гипоплазия мозолистого тела,определяются небольшие участки повышения МР-сигнала в Т2 и FLAIR режимах от перивентрикулярного белого  вещества,а также зоны гетерогенного повышения МР-сигнала в Т2 и FLAIR режимах от семиовальных центров.Какое лечение нам требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с раннего возраста нужна была комплексная терапия и нейрореабилитация в хорошем неврологическом центре, из медикаментов  - ноотропы, антиоксиданты, сосудистые, метаболики, витамины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Мужу 26 лет. Год назад ночью в 2 00 случился приступ эпилептический. До этого в течение 3х месяцев он стал замечать слуховые иллюзии: какое-то время не понимает речь людей (несколько секунд) -слышит абра-кадабру, так же и другие любые звуки трансформируются в непонятный набор букв. До этого в жизни был очень напряженный психически период. Много нервов, вставал в 5 утра, заканчивал работу в 8-9 вечера, много ездил за рулем меж город, постоянная критика начальника (начальник псих, это подтвердил мой отец, не выдержав так же работу с ним). В то время когда случился приступ, дома пахло краской, и появилась неожиданная новость, от которой муж очень разволновался. Муж очень чувствительный человек. МРТ в порядке, ЭЭГ тоже хорошо. Пил финлепсин-аллергия, сейчас трилептал 300 мг на ночь, если принимает дозу выше - аллергия. Звуки эти слышит до сих пор, когда перенервничает, или от громких раздражающих звуков, мерцающего света, резких запахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно надо подобрать  препарт и правильную дозировку под видео-ээг- мониторингом, анализаом крови, концентрации препарта в крови, клиническим течением и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, у меня уже около недели болит кожа живота и поясницы (как при ожогах) никаких высыпаний покраснений нет, мазала кремом бепантен бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причны скорее всего в раздраженнии периферической неврной систеемы, но возможны и другие причны. в том чсиле конечно надо исключать и кожно-аллергические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моей мамы немеют руки, особенно правая. Бывает онемения в ноге. Мы обращались к врачу, он прописал уколы целебрекс и целебрекс в таблетках. В уколах как-то помогал поначалу, но сейчас все как было раньше. Подскажите пожалуйста, что еще можно принимать. Просто смотреть на маму тяжело как она мучается. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно провести неврологический осмотр, сделать мрт, миографи, анализы и затем патофизилогическое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, моему ребенку 10,5 месяцев самостоятельно не садиться и не предпринимает попыток.Сидит только если держится за руки или прутья в кроватке не более 5 минут потом заваливается,переворачиваться начал после лечения в 9 месяцев. Эмоциональный фон в норме,гулит, говорит слоги, адекватно реагирует на окружающих. Родился ребенок на 34-35 неделе,экстренное кесарево сечение т.к. была отслойка плаценты на 6мм, обвитие пуповиной, гипоксия. Оценка по шкале Апгар 6-7 балов, после рождения не закричал. Ставят диагноз: перинатальное поражение ЦНС, внутричерепное давление. С 7 месяцев лечим ребенка, но усиленного прогресса нет. Какие последствия у данного заболевания имеются? Возможно ли более эффективное лечение,чтобы избежать умственного отставания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть задержки развития (моторные, речевые, психические), так же надо исключть судорожную готовность. Лечение должно включать медикаменты, лфк, массаж, рефлексотерапияю, физиолечение, активации и стимуляции мозга. Далее исходя из конкретных симптомов возможны и другие методы, а так же логопед, нейропсихолог, БОС и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии