Перейти к содержанию

Тема: Остеохондроз - страница 4


фарида
Рекомендуемые сообщения

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В последнее время часто мучают "мушки" перед глазами, мерзнут кисти рук и стопы ног. Очень часто "клинит" шею, не повернуть. Хотела сделать диагностику сосудов, но не знаю как эта процедура называется, может быть сделать МРТ или КТ?  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
татьяна сергеевна

Доброе время суток, у меня такая проблема. Неделю назад почувствовала сильную нестерпимую боль в левом боку где почка, вызвали скорою с почечной коликой меня увезли в больницу где сказали что камень вышел из почки и встал в мочеточенике, неделю я лечилась, боли были все время и обезбаливающие вообще не помогали, через неделю мне сделали снимок, узи и все анализы и врач-уролог сказал, что у меня нет никакого камня и вообще анализы как у космонавта, что вероятнее это не урология, а что то с неврологие связано. Меня выписали, а вчера у меня случился я думаю хондроз шейный, болит вся шея, не повернуться ни в лево ни в право. Что же со мной такое? раньше ничем не болела таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, возможно это связано с позвоночником. сделайте мрт и покажитесь неврологу. Консультация невролога по т(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня последнюю неделю стал болеть позвоночник. Сначало редко побаливал в момент переворота с одного бока на другой (во время сна), преимущественно в нижней части спины. Через несколько дней начал болеть при ходьбе, боль перемещается, то внизу, то посередине. Чаще стали неметь руки во время сна. Просто я когда сплю, руку подкладываю под подушку, и иногда немеют пальцы на руках, чаще всего мизинец и безымянный. У меня ребенок весит 20 кг, иногда ношу ее на руках, это вредно? Скажите от чего это, что лучше предпринять? Можно ли на данный момент заниматься спортом? Как лучше спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нужно обследоваться и показатья неврологу, который и назначит правильное лечение. пока можно лфк и не носить тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: где-то неделю болит ,не переставая, шейный отдел позвоночника.больно двигать головой,делать резкие движения руками.не помогат ничего.как только действие разогревающей мази заканчивается-опять резкая боль.занимаюсь почти год аэробикой профессионально.у меня остеохондроз грудного отдела и сколиоз.можно ли дальше продолжать заниматься аэробикой? и что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин может быть несколько - от миозита, до радикулита. надо показаться специалисту. а физические  нагрузки пока убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не поворачивается шея, что делать. неделю назад было тоже самое. я мазала разогревающими мазями, все затихло. Сегодня опять не поворачивается и начало отдавать в ухо, болит вся правая сторона головы и шеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно миозит, цервикалгия, остеохондроз, радикулит, грыжа и т.д. надо осмотреть. а пока - покой, мази, лфк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сделали операцию ламиноэктомия диска l5-l4 позвоночника.прошло 3 месяца.порез левой ступни сохраняется.без костылей передвигаться не могу.принимаю нейромидин.после приема терафлекса стала неметь и опухать нога.если нужны снимки мрт после операции могу выслать.какие рекомендации можете дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать миографи, вызванные потенциалы и f-волну и после этого заниматься нейрореабилитацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте!Подскажите пожайлуста мне 31 год сделал МРТ  поставили заключение :-"Остеохондрос в шейном отделе позвоночника.Относительный стеноз позвоночного канала на уровне краниовертебрального перехода".Я хочу знать лечится это как-нибудь, и можно ли делать массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение может быть как консервативное, так и хирургическое. массаж можно делать, но данную патологию оно не лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

У мужчины в анамнезе травма спины - ушиб, длительные, многолетние боли в области поясничного отдела позвоночника. Провели МРТ исследование. Заключение: МРТ-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснични-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1 с тенденцией к секвестированию и возможным воздействием на левый корешок S1. Мы из Тюменской области, по месту жительства после проведеногоисследования назначено консервативное лечение. Сейчас состояние вне обострения, но боли периодически возникают. Прокомментируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть больного, снимки МРТ, электрофизилогию  и анализы. возможно оперативное лечение. но в любом случие нужна системная профилактика под контролем вертебролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте-меня интересует такой вопрос .У меня шейный и поясничный остеохондроз с протрузиями дисков по снимкам мрт.При ходьбе и движении правой рукой или когда много пишу - у меня возникает ощущение качания всего позвоночного столба особенно в шейном отделе как будто там маятник а я ощущаю себя марионеткой которую дёргают за ниточки и все мышцы шевелятся по позвоночному столбу очень не приятно и трудно ходить -приходится отдыхать -садиться или ложиться пока отдохнут мышцы .Хотелось бы узнать что это и как вылечить . Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно гипермобильность и нестабильность в ш/о позвночника с компрессией веретебральных сосудов. идти на консультацию в неврологический центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте доктор у меня протрузии в шейно грудных отделах и скачет давление до 150/100 мне назначили принимать индопанид. Можно ли мне делать масаж спины? или он мне противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть показания и нет противопоказаний (это определяет невролог) и стабильнгое давление, то можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. мне 19 лет. Здравствуйте. Спина болит уже 4 месяца, Сначала боли были не сильные,но теперь ходить стало больно,т.к. боль проходит через поясницу в ягодицу а потом в левую ногу. Сделала мрт. в результате: на серии МР-томограмм в сагиттальной и аксиальной плоскостях физиологический поясничный лордоз выпрямлен.

Интенсивность МР-сигнала на Т2-ВИ и высота межпозвонковых дисков снижены .

Определяется дорзальная срединная грыжа L4-L5,размерами до 5,7мм,деформирующая переднюю стенку дурального мешка,не суживающая межпозонковые отверстия.

Визуализируется левосторонняя фораминальная грыжа диска L5-S1,размерами до 7 мм,деформирующая переднюю стенку дурального мешка,суживающая межпозвонковое отверстие. Задняя продольная связка неравномерно уплотнена.Дистальные отделы спинного мозга однородной структуры.размеры тел позвонков обычные.

заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений(остеохондроз) поясничного отдела позвоночника с элементами нарушения статики.Грыжи дисков L4-L5,L5-S1. врач невролог сказала, что ничего страшного и выписала мне Сирдалуд и Амелотекс по 1 таблетке на ночь и ничего больше.сказала что если через неделю боль не пройдет то тогда только снова к ней прийти. Обьясните, разве мне не нужно делать капельницы,блокады,внутримышечные инъекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самая простая терапия, но возможно у доктора своя логика.  конечно желателно полноценный подход - медикаменты, физио, лфк, массаж, рефлексотерапия и затем профилактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, мне 30 лет, в последнее время при мытье посуды или пола, правая рука теряет чувствительность, я совершенно не чувствую тряпку в руке, это происходит после совершения вращательных движений кистью. У меня остеохондроз, возможно это связано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это может быть и остеохондроз, но кроме этого могут быть и другие процессы  - неврит, плесит, миелопатия, РС и т.д. надо обследовать в хорошей неврологической клинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. 3 года назад у меня после простуды появились навязшие шумы в голове. Я прошла обследование назначенное неврологом. Поставили несколько диагнозов: остеохондроз 3 степени и субдепрессивный синдром, сосудистый шум на фоне патологий позвоночный артерий, ВСД. Лечение прошла. Улучшение было, но не на долго. Невролог мне сказала, что вылечить остеохондроз не возможно. У меня вопрос: остеохондроз излечим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии