Перейти к содержанию

Тема: Черепно-мозговая травма - страница 4


Александр
Рекомендуемые сообщения

на этот вопос без осмотра и обследований правильно ответить  невозможно. при ЧМТ часто бывает "светлый промежуток"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте.Три недели назад у меня случилось сотрясение мозга, была потеря сознания 1-2 минуты.Через 2 дня после этого перенес общий наркоз продолжительностью 1 час (был перелом руки).В стационаре находился 5 дней.Скажите пожалуйста, через какое время после сотрясения мозга можно заниматся спортом и какие еще ограничения надо соблюдать после такой травмы.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно физические нагрузки можно начинать после 1-1,5 месяцев после СГМ, но все индивидуально.  конкретно может сказать невролог после осмотра и обследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! У моего мужа в 2010 была чмт в 2014 начело беспокоить конечности левой стороны сделали снимок кт заключение:кистозно-атрофические изменения в лобной и височной долях справа, энцефалопатии,смешанной гидроцефалии,преимущественно,наружной.Вы можите помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Мой муж оказался в боткинской реанимации после закрытой чмт в коме. В коме пробыл 2 недели, сейчас (неделю) находится в апаллическом синдроме. Результаты кт: положительная динамика, очаги ушибов рассасываются, кровь тоже. Сейчас он шевелит телом, высокий тонус в левых конечностях, двое суток дышит сам (сняли с ивл), дышит хорошо, не хрипит, есть цикл сна и бодрствования. Сегодня взгляд стал более ясный. Но команды врачей не выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно разбираться с общим состоянием, восстанавливать витальные функции.  ну и конечно понять степень повреждения мозга  - органические и функциональные. мы имеем опыт лечения больных в вегетативном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. У нас вот какая проблема. У моей дочки в прошлом было сотрясение мозга. Прошло время и вот неожиданно возникло плохое самочувствие. Головная боль частая, головокружение и тошнит когда сидит. Что это может быть? Она головой больше не ударялась. И теперь вот два дня дома в постели, в школу не посещает. Давление было низкое. Бледная очень.

Что мне ей дать чтобы улучшить ситуацию? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего последствия ЧМТ, надо обследовать и по результатам будет назначено лечени. ну и конечно профилаткика - режим, питание, сон, правильные физические нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! 3 недели назад подскольнулась на воде и ударилась спиной и затылком,сделали снимок сотрясения нет,не болела голова а недавно стала болеть макушка,боли ноющие,слабость,как будто перед простудой.что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентген снимок сорясение головы не показывает. надо показаться неврологу или нейрохирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

здравствуйте я из казахстана у моего сына чмт с 2007г тяжелой степени субарехнидиальное кровоизлияние, с 2012г у него в год 2-3 раза судорги эпилепсия,назначили депакин 500 3раза в день.можно ли вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала надо его обследовать - неврологический осмотр, мрт, видео-ээг- мониоторинг, вызванные потенциалы, биохимия крови и затем будет понятен прогноз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте у моего мужа при ремонте машины соскочил донкрат и ему придавило голову,он в состоянии был со двора дойти до дома и не терял сознание но все слышал и мог говорить и видеть,положили в травмотологию ,ему 23 года,делали снимки и томограмму- мозг не задет а поломаны кости только.Какие могут быть прогнозы ???спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть  перелом костей черепа, то есть и ушиб головного мозга. Скорее всего по КТ нет гематомы и очагов разможения.  После ЧМТ возможны головные боли, судорожные состояния, реакции вегетативной нервной системы, энцефалопатии, когнитивные нарушения и т.д.. Но это все индивидуально и зависит от лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день

Уважаемые, подскажите что будет человеку, если он просто толкнул рукой другого человека, а тот споткнулся и ударился головой так, что в результате черепно-мозговая травма и он лежит при смерти. Но толкнул не просто так, а потому что тот пьяный приставал, дышал перегаром и покрывал трехэтажным матом и он его как бы оттолкнул от себя просто чтобы тот перегаром на него дышал. что грозит если он умрет?

Спасибо заранее

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 109 УК РФ имеет два раздела, в первом это преступление трактуется как совершение лицом действий, которые привели к смерти потерпевшего, тогда как это лицо надеялось предотвратить последствия, либо лицо не предвидело таковых. Часть вторая этой статьи предусматривает ответственность для лиц, действия которых привели к смерти потерпевшего из-за ненадлежащего исполнения ими своих служебных обязанностей.

 

Это и есть, согласно современному законодательству и судебной практике убийство без умысла, то есть без намерения. Однако ст. 108 УК РФ предусматривающая ответственность за убийство при превышении мер необходимой самообороны, а так же превышении мер необходимых для задержания лица, совершившего преступление, по всем параметрам могла бы отнестись именно к квалификации данного преступления, как непреднамеренного убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии