Автор Тема: Рассеянный склероз  (Прочитано 10438 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Рассеянный склероз
« Ответ #30 : 17 Октября 2011, 08:29:44 »
возможны две основные причины: 1 очаги в областях отвечающих за вестибулярную систему 2. это вторичная симптоматика (мало двигаетесь, плохое кровоснабжение и т.д.)

Оффлайн Валентина w

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : 27 Октября 2011, 08:09:23 »
Здравствуйте, Я хотела бы с Вами посоветоваться. Мне 20 лет,пол-года назад мне поставили диагноз рассеянный склероз. Из всех своих недомоганий я только испытываю затруднения при ходьбе, но не сильные. После стационарного лечения мне прописали авонекс, я уже проколола его 3 месяца, но каких то особых улучшений или ухудшений я не заметила.А вообще я думаю, что мне наверное ещё рано садиться на такие сильный уколы, так как в скором будущем я планирую завести детей.Я думаю, что может быть лучше сейчас попробовать лечение травами, в С-ПБ в институте головного мозга есть профессор, который занимается именно лечением травой этой болезни. Посоветуйте, можно ли сейчас вообще отказаться от уколов и начать лечение травой, бассейном, витаминами и вообще активным образом жизни? Насколько я знаю, что все эти уколы "сажают" другие органы. Что лучше, как Вы думаете?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #32 : 28 Октября 2011, 13:11:31 »
Авонекс — лекарственный препарат семейства интерферонов, используемый для лечения рассеянного склероза. Сушествуют и другие медикаменты и методы, надо найти своего доктора и вместе принимать решения о тактике ведения 

Оффлайн Юлия фа

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : 13 Ноября 2011, 11:33:00 »
Здравствуйте! Мне 23 года, началось двоение в левом глазу. Невролог отправил на МРТ, МРТ дало заключение : МР картина очаговых изменений вещества мозга, наиболее вероятен демиелинизирующий процесс. Рекомендован МР контроль в динамике, через 6 месяцев. Поясните пожалуйста что это значит. Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #34 : 14 Ноября 2011, 08:30:22 »
это значит подозревают заболевание типа - рассеянный склероз.  сделайте хороший неврологический осмотр и вызванные потенциалы и при наличии изменений начинайте лечиться не ожидая результатов МРТ через 6 месяцев.

Оффлайн Оксана g

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : 13 Января 2012, 13:51:26 »
Можно ли при рассеянном склерозе принимать фенибут? Если больная несколько лет по назначению враяа пьёт ноотропил - его при приёме фенибута нужно отменить?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #36 : 15 Января 2012, 15:27:47 »
фенибут тоже ноотропный препарта. конкретные схемы лечения назначает леч.доктор на конкретный срок, но никак на годы

Оффлайн наташа е

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 13 Февраля 2012, 10:31:30 »
Здравствуйте!Помогите пожалуйста,я не знаю к кому обратиться,мне 25 лет,болят почки и каждый месяц и пью или делаю антибиотики.И Вот 2 месяца назад после приема а.б,заболели мышци рук и ног,не могла встать с постели,потом через мес опять на фоне а.б,было тоже самое но уже и боли в позвоночнике на уровне пояснице,а ноги и руки как бы усталость,а в этот раз вот ужек в 3 тоже на фоне а.б все выше сказанное и на лице скула ломит когда трогаю.вызывала врача,она говорит понятья не имею что такое,но у нас маленький городок,вся надежда на Вас помогите, пожалуйста,я боюсь как бы у меня не рассеянный склероз,или просто перенасыщение антибиотиками,ни кто не может помочь,у меня маленькая дочка2.6 годика,помогите пожалуйста.за ранее огромное спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #38 : 14 Февраля 2012, 07:59:10 »
что бы исключить расcеянный склероз можете показаться неврологу, сделать мрт и вп.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 08:15:07 от admin »

Оффлайн Марина Александровна

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 16 Апреля 2012, 08:16:49 »
Здравствуйте!!!я хотела спросить у моего мужа диагноз рассеянный склероз,начался с июня месяца прошлого года.поставили на учет по программе 7 взнг.В этом году врач неврапотолог назначил лекарство синновекс,поставил 3 раза после него были побочные действия и может ли от него быть такие побочные действия как неврит зрительного нерва???и можна ли глаз вернуть в нормальное положение??и подскажите пожалуйста если ему не подошел этот препарат как правильно отказаться от этого препарата и чтоб выписать другой препарат.Помогите пожалуйста.Заранее благодарю

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #40 : 17 Апреля 2012, 14:59:21 »
от синновекса  неврита зрительного нерва не бывает. если есть побочные эффекты надо сказать лечащему врачу и он отменит

Оффлайн Анна 06

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : 17 Мая 2012, 11:50:55 »
Здравствуйте
 Хотела бы узнать а чем отличается болезень инсульт от рассеянного склероза?ПСимптомы же одинаковые же,да?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #42 : 18 Мая 2012, 07:31:30 »
это совсем разные заболеваия. инсульт связан с патологией сосудов, РС с демиелинезацией.  симптомы похожи только для не профессионалов

Оффлайн Ионина

• Новичок
  • *
« Ответ #43 : 24 Сентября 2012, 15:46:16 »
Здравствуйте!помогите разобраться у меня головокружение шум в ушах метелики в глазах немеют пальцы рук и ног трудно концентрировать внимание пошатывает!мрт головы умеренное неравномерное расширение суброхнаидальных ликворных пространств,мрт шеи лордоз выпрямлен протрузии 5,6,7 дисков!от чего такое самочувствие?и может ли это быть рассеяный склероз?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #44 : 25 Сентября 2012, 08:07:47 »
для исключения РС надо пройти  осмотр опытного невролога, анализы крови, хорошее мрт, мультимодальные вызванные потенциалы. далеко не все мрт соответствуют по качеству и разрешению(аппараты и доктора бываю разные)