Автор Тема: Опухоль  (Прочитано 15980 раз)

Оффлайн Виктория а

• Новичок
  • *
Re: Опухоль
« Ответ #15 : 26 Июль 2011, 09:48:25 »
Год назад появилось онемение левой части тела (рука,нога,лицо), обнаружили кисту и опухоль ствола головного мозга.Прошла лечение на линейном ускорителе.Контрольные МРТ показали отсутствие опухоли и кисты. Через три месяца после лечения на линейном ускорителе случился приступ:Сильные боли головы в темечной области, сильное онемение конечностей левой стороны,нарушение координации,потеряла сознание..В нейрохирургии и неврологии прошла лечение,после чего стала возвращаться координация и уходить головные боли (хотя головные боли с чувством жжения и стягивания иногда бывают).Но онемение левой стороны по прежнему осталось и ангиопатия обеих сетчаток глаз.И есть немного нарушение координации.Голова,практически,каждый день печет и неприятные ощущения. Недавно делала рентген шейного отдела позвонка, очень сильно смещены диски,похоже на родовую травму. Сделала допплерографию сосудов мозга и шеи. Заключение:При исследовании признаки гемоденамически значимых окклюзирующе-стенозирующих процессов в сосудах головного мозга не выявлены. Выявлены признаки церебральногй ангиодистонии.Выявлены признаки нарушения кровотока в вертебро-базилярном бассейне по компрессионному типу.Выявлены признаки венозной дисциркуляции. Врачи не могут установить точный диагноз и назначить соответствующее лечение.Подскажите,пожалуйста,какие обследования можно еще пройти и какое лечение?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #16 : 27 Июль 2011, 07:47:46 »
надо смотреть моторную и сенсомоторную систему.

Оффлайн Анна r

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2011, 13:10:35 »
Здравствуйте! У моего парня обнаружили Арахноидальную кисту и какую-то опухоль,я точно не могу сказать,так как не в курсе.У него ужасные головные боли,нарушения сна,от нервов нарушения координации движения и даже речи бывали.Скажите пожалуйста,может ли киста сама собой исчезнуть и за какой примерно срок? и достаточные ли это основания для того чтобы его освободили от службы в армии? Заранее огромное спасибо за консультацию.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #18 : 30 Октябрь 2011, 11:41:51 »
само собой киста не исчезнет, для армии надо знать конкретно - клиническое состояние и т.д., если опухоль то конечно не в армию, а надо лечить

Оффлайн Ольга С

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2011, 09:07:01 »
Здравствуйте!
Мне 27 лет. Неделю назад у меня начала болеть голова в районе виска, чуть ниже, уходит выше уха. Начинает болеть часа в 4 утра. Если лечь на больную сторону, то болит меньше. Когда с утра встаю, начинаю ходить, то боль очень усиливается и продолжается до 5 часов вечера. Потом боль стихает, но я продолжаю чувствовать это место. Температура уже около года держится 37-37,4. У меня раньше очень часто болела голова, но так, чтобы в одном месте еще никогда. Я очень боюсь, что у меня опухоль могза, помогите!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2011, 08:19:57 »
надо сходить и сделать мрт, что бы больше не думать об опухоли

Оффлайн Елена ma

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2011, 16:42:26 »
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня была обнаружена онкология.Я перенесла 3 операции и лечение после них.Теперь при любом волнении я испытываю депрессию,чувство страха,потеря аппетита,тошнота...состояние пустоты.И как бы себя не успокаивала,у меня ничего не получается!Можете как то объяснить что это такое и как с этим бороться.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2011, 12:48:35 »
это невроз, надо лечить у невролога или психотерапевта

Оффлайн Александр од

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2011, 12:54:18 »
На МРТ имею в правой лобной доле кистозно-солидное образование(происхождение так и не было определено), внешнее проявление болезни-содорожные припадки мышц лица,челюсти с левой стороны 2-3 раза в день,секунд по 20-30.Кровь в порядке,физически крепок.При начале судорог,если растирать ладонью левую щёку,приступ проходит легко.В полусне приступ тоже проходит вяло.Прописали финлепсин(принимаю 2х200 мг в день).насколько он помогает,пока не определил.
Скажите.что это может быть и как от этого избавиться

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2011, 11:54:31 »
это объемное образование головного мозга со вторичной эпилепсией. первым делом надо идти к нейрохирургу

Оффлайн Инна 2

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 07 Декабрь 2011, 08:30:12 »
Здравствуйте!Мне 29 лет У меня три года назад начался конъюнктивит (до этого я носила 3 года линзы). Лечилась у офтальмолога различными каплями и мазями,но эффекта не было. Затем стала замечать,что в левом глазу зрачок становится немного больше , чем в правом после закапывания офтальмофероном. На данный момент глаза только иногда краснеют,зрачки одинаковые , но левый глаз стал как-будто выпячиваться вперёд(день глаз в нормальном, состоянии /неделю выпяченный,даже в глаза в эти моменты стыдно людям смотреть) Проходила обследование в офтальмологической клинике- дистрофия сетчатки( сделали лазерную коагуляцию). В ноябре 2011 года сделала МРТ головного мозга ,выявили кисту эпифиза 13*10*9. Была в Ростове на приёме у нейрохирурга,он сказал,что кисты в пинеальной области часто бывают случайной находкой и никакой угрозы не представляют.Никакого лечения назначено не было,глаз так периодически и выпячивается,даже страшно.Я в растерянности...что делать?.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #26 : 08 Декабрь 2011, 07:32:08 »
с кистой у нейрохирурга просто наблюдаться, а лечиться у невролога и возможно у эндокринолога. http://www.newneuro.ru/migren-golovnaya-bol
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 09:54:12 от admin »

Оффлайн a

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 29 Февраль 2012, 18:36:47 »
Здравствуйте! Мне 47 лет,практически здорова.Год назад перенесла операцию по удалению менинготелиальной менингиомы правой теменной области.Хирурги сказали,что опухоль и кисты полностью удалены. На МРТ с контрастом через 6 месяцев-все чисто. Признаки дисциркулярной энцефалопатии,нерезко выраженной наружной гидроцефалии.  Чувствую себя достаточно хорошо-за исключением страха,что опять вырастет новая опухоль. Это уже,видимо,нервное,после перенесенного стресса. Как избавиться от него? Вышла на работу,но к вечеру устаю. Работа на компьютере с документами. Может посидеть дома,чтобы не ухудшить здоровье или наоборот-работа отвлекает? Хирурги мне не советовали работу с компьютером.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #28 : 01 Март 2012, 07:45:04 »
разумеется провоцирующие факторы надо исключить. режим труда и отдыха должны буть полноценными. надо найти неврологическую клинику -  где вас будут наблюдать и обследовать функциональное состояние, анализы, а при  необходимости лечить. так же будет понятно где и когда вам лучше отдыхать.  при страхах тоже сушествуют несколько  подходов - медикаменты, психотерапевты и транскраниальная магнитная стимуляция. про профилактику можете почитать http://www.newneuro.ru/profilaktika-onkologiya-rak-klinika-vosstanovitelnoj-nevrologii-lechenie-insulta-vrach-nevrolog-diagnostika-mozga-osteoxondroz-98.html
« Последнее редактирование: 01 Май 2012, 17:53:36 от admin »

Оффлайн Davit

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : 11 Октябрь 2012, 08:31:14 »
Здраствуйте мне 16 лет,я думаю у меня опухол головного мозга!Т.К. 2 года назад у меня били страние головокружение иногда(как-будто глаза на несколко секунд пропадают).в 2011 гаду я заметил Нарушение речи,билы слова каторие я не мог нормално прозносить!,сейчас у меня немного ухудшилас,иногда замечаю что в голове что-то жжет,иногда бивает что каждий день чуствую себя очень усталим!При глубоком вдохе бивает что перед глазами чернеет,и после этого снижается довление(в голове очень гарячо такое ошушеные,и после этого меня облегчает как-то.Что посеветуйте нормално ли это может это с возростом связано?Заранее спасибо с нестерпением буду ждать вашего профессионалного ответа!