Автор Тема: Нейропатия  (Прочитано 24002 раз)

Оффлайн ЕЛЕНА 7

• Новичок
  • *
Re: Нейропатия
« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2012, 14:53:58 »
моей дочери 18 лет.диабет 14 лет.в этом году после приступа диабетической нейропатии с болевым синдромом появилось нарушение сна,постоянно трясутся ноги в покое,раздражительность,болевые уколы по всему телу,тело сильно реагирует на одежду.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #31 : 22 Сентябрь 2012, 08:00:24 »
надо определиться с уровнем наибольших поражений - рецепторы, нервы, сегменты, проводящие пути, подкорковые ядра, кора. для этого информативны определение чувствительности, энмг, f-вона, h-рефлекс, ссвп, мат. анализм ээг, фмрт  и т.д. затем можно лечить целенаправлено

Оффлайн Максим e

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 26 Декабрь 2012, 16:10:04 »
Здравствуйте!
У меня частично пропало осязание, практически не чувствую руками предметов к которым прикасаюсь, не чувствую усилие, которое необходимо приложить, например для того чтобы открыть тюбик с зубной пастой. Прикосновения к другим частям тела тоже практически не чувствую. С чем может быть связана данная проблема? Лечится ли это?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #33 : 27 Декабрь 2012, 09:01:05 »
причины могут быть разные - психогенные и нейрогенные. надо исключать нейропатии, демиелинизацию и т.д. Конкретно можно сказать после осотмра невролога и обследований. http://www.newneuro.ru/consultacia-nevrologa-lechenie-diagnostika
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2017, 10:01:17 от admin »

Екатерина2013

• Гость
« Ответ #34 : 29 Май 2013, 10:08:12 »
Здравствуйте!!! Я беременна, срок 30 недель. Около 2-3 недель назад начали неметь 1,2,5 пальцы левой кисти, особенно в области ногтевой фаланги. Снало к онемению присоеденилась боль, такая как "стреляет", потом по внутренней стороне большого пальца появилась область до которой я вообще не могу дотронуться, а если дотрагиваюсь, так как будто простреливает до локтя. еще большой и указательный пальцы отекли, и плохо сгибаются! Сейчас ломит всю руку, и иногда на указательном пальце с внутренней стороны и с наружной стороны  рядом с большим пальцем появляется краснота и боль в том месте. Такое ощущение как будто рука долго была на холоде и теперь ломит. В эту руку взять ничего не могу, слабость. И иногда большой и указательный пальцы ногтевые фаланги начинают мерзнуть и становяться холодными! Подскажите, что это может быть?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #35 : 30 Май 2013, 08:20:52 »
надо исключить неврогенную и сосудистую патологию, а для этого нужен осмотр невролога, мрт ш\о позвоночника, энмг, ссвп, допллерография и анализы крови

Оффлайн Антон il.

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : 18 Июнь 2013, 08:15:00 »
Здравствуйте. Мой 11 летний брат около года назад поднялся на носочки, он очень крупный для своего возраста(90 кг), по совету специалистов его положили на обследовании в Морозовскую больницу, и там поставили диагноз Полинейропатия первого типа, толком ничего не рассказали не о заболевании, не о том как с ним жить(сказали что оно не излечимо, отправили на комиссию ВТЭК присваивать инвалидность) в интернете мало информации. Расскажите пожалуйста более подробно о симптомах этого заболевания, о жизни с ним и возможных методах лечения. Заранее Спасибо!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #37 : 20 Июнь 2013, 07:43:28 »
Форм плинейропатии несколько. Возможно речь идет о ХВДП. Хроническая воспалительная демиелинизирующая полинейропатия (ХВДП) – аутоиммунное воспалительное заболевание периферических нервов, т.е., гибель нервных волокон в результате агрессии собственного иммунитета. Иммунная система распознает белки миелиновой оболочки периферических нервов как чужеродные и опасные, и разрушает их (демиелинизация). Если нерв сравнить с электрическим проводом, то миелиновая оболочка – это слой изоляции. Потеря изолирующего слоя приводит к нарушению проводимости электрических импульсов в нервах.
Если нерв поврежден и плохо проводит электрическое возбуждение, то нервные импульсы не достигают своей цели. Отсюда и характерные симптомы:
1.Слабость мышц (конечностей, мочевого пузыря, кишечника и др.) возникает в случае, если пострадали нервы, передающие импульсы от мозга к телу. Это моторная форма ХВДП.
2. Снижение чувствительности (онемение, извращение чувствительности) появляется при страдании нервов, передающих импульсы от чувствительных рецепторов тела к мозгу. Это сенсорная форма ХВДП.
  До начала лечения  нужно установить, как именно пострадала иммунная система, почему она проявляет агрессию к нервам собственного организма и какая инфекция запустила этот процесс.
Лечение включает три основных направления:
1.Остановить аутоиммунное воспаление и разрушение нервов. Это очень деликатная часть лечения. Требуется «перенацелить» агрессию иммунной системы с собственных нервов на болезнетворные микроорганизмы.
2. Восстановить проводимость нервов, силу мышц и чувствительность (ремиелинизация).
3. Избежать повторения атак ХВДП. Для этого мы наблюдаем за состоянием иммунной системы наших пациентов, выполняем контрольные иммунограммы 1 раз в полгода-год, и проводить профилактику, не дожидаясь обострения.

Оффлайн Ольга овm

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 02 Июль 2013, 07:38:40 »
Здравствуйте. Мне 51 год У меня произошла такая ситуация . Мне 28.07.13 делали небольшую операцию на правой ноге после перелома под местной анестезией (новокаин). К вечеру я почуствовала, что правая рука ослабла. На следующий день к вечеру появилось онемение руки в районе локтя, ослабла кисть и плохо сейчас действует. Я обратилась к врачу в поликлинику, сказали, что инсульта нет, т.к. никаких других проявлений нет (т.е. нога в норме, речь не нарушена, язык подвижный). Выписала курантил . Ситуация не меняется, только кисть стала сжимать, появилась небольшая сила. У меня накануне был стресс и давление поднималось до 210. В поликлинике невролога нет. Что это может быть? В последнее время было много стрессов, 3 месяца передвигаюсь на костылях , может пережала в подмышке? Если можете, подскажите что это может быть. 

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #39 : 04 Июль 2013, 08:00:22 »
скорее всего компрессионная нейропатия, но конечно надо пройти миографию и уточнить. а с учпетом гипертонического криза исключить сосудистые патлогии мозга.

Оффлайн Юлия ni

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 13 Сентябрь 2013, 14:06:27 »
Добрый день.Мой диагноз(диагноз невролога): посттравматическая плечевая плексопатия справа (последствия родовой травмы) с умеренным парезом и укорочением правой руки на 4 см,формированием контрактуры правого плечевого сустава.Правосторонняя цервикобрахиалгия,стойкий выраженный болевой синдром.Шейный остеохондроз.Выраженное нарушение функции правой верхней конечности.Артроз 1 степени. Из электромиографического обследования (заключение):тип поражения аксональный со вторичной демиелинизацией.Нарушение проводения по верхним отделам локтевого нерва,подмышечному,мышечнокожному,нажлопаточному нервам справа(плексопатия).Я была на 3 группе с рождения до 23 лет.Потом пробовала восстановить,и опять отказали в группе.Подскажите пожалуйста положенна ли мне группа и как добиться,куда обращаться?Зараннее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #41 : 16 Сентябрь 2013, 07:43:19 »
это зависти от вашей профессии и многих других факторов. направление на комиссию дает невролог по месту жительства, а комиссия определяет-  есть ли показания к инвалидности.

Оффлайн Владимир Рев

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 19 Декабрь 2013, 08:18:22 »
Здравствуйте.Может ли нейропатия лицевого нерва являться осложнением вакцинации против гепатита В вакциной "Комбитех" ? Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #43 : 20 Декабрь 2013, 07:39:59 »
это маловероятно

Оффлайн Марат kell

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 16 Март 2014, 17:13:08 »
Добрый день!В конце января начала беспокоить правая стопа(при ходьбе шлепает,наверх не поднимается,чувствуется онемение нижней части голени до пальцев на обеих ногах)обратился к невропатологу,поставили диагноз туннельный синдром,сделали ЭНМГ,диагноз подтвердился,направили на МРТ,заключение МРТ:МР-картина разрыва медиального мениска,частичного повреждения передней крестообразной связки,фрагментация жирового тела,дегенеративно дистрофических изменений правого коленного сустава,подскажите пожалуйста что делать дальше?Сможете ли Вы мне помочь?Снимок МРТ на руках.