Автор Тема: Корковая слепота  (Прочитано 9234 раз)

Оффлайн Оксана x

• Новичок
  • *
Корковая слепота
« : 21 Июнь 2011, 17:06:45 »
Здравствуйте!!!У моего папы случился ишимический инсульт с полной потерей зрения.Ему 62 года.Возможно восстановить зрение?Врачи ставят диагноз КОРКОВАЯ СЛЕПОТА.Случилось это 23 мая 2011 г.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Корковая слепота
« Ответ #1 : 22 Июнь 2011, 07:44:31 »
корковой слепотой в России мало кто занимается. самые граммотные нейроофтальмологи в нии бурденко. наш опыт более 20 лет при корковой слепоте. при своевремном и правильном лечении возможны положительные результаты. у вас срок заболевания не слишком большой. подробно http://www.newneuro.ru/ambliopiya-chastichnaya-atrofiya-zritelnyx-nervov-lechenie-u-detej-u-vzroslyx-kosoglazie-stepeni-simptomy-prichiny-78.html
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 12:15:18 от admin »

Оффлайн Александра ф

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 21 Июль 2011, 09:03:10 »
уважаемый врач пожалуйста подскажи. работала на складе. очень ухудшилось зрение. почти пропало на один глаз. к врачу не было возможности подойти. когда пришла - прошло уже недели 2 - зрение почти вернулось на тот момент. и стабильно возвращалось изо дня в день. врач посоветовал сделать мрт головного мозга. что для этого нужно? я потеряла направление врача? как сейчас можно попасть на мрт? нужно направление? и что мне делать. огромное спасибо за ответ.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 22 Июль 2011, 14:23:14 »
обследоваться надо, сходите к врачу и возмите другое направление, в некоторых центрах делают и без направления.

Оффлайн Екатерина 1

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 31 Август 2011, 09:30:22 »
Здравствуйте!
Меня беспокоит следующее: лет с 17(мне сейчас 25) у меня время от времени( раз-два в месяц) пропадает частично зрение.Появляется как-будто пятно,область-которую я не вижу.Это длится минут 5-10,после чего начинает сильно болеть голова. С детства плохое зрение, лет в 17 уже было -5. Два года назад сделала лазерную коррекцию зрения(Ласик), после чего на протяжении года эта проблема не возникала.Теперь меня опять это беспокоит.Проверилась у окулиста-все в порядке,посоветовал обратиться к неврологу.Попасть к неврологу у нас крайне сложно, мне хотелось бы знать-это симптомы чего-то серьезного? Мне стоит поторопиться и обратиться к частному врачу?И что это может быть?Голова часто болит последние год-полтора,независимо от этих моментов с частичной потерей зрения

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2011, 07:00:45 »
давно надо было обследоваться и показаться неврологу, симптомы настораживающие

Оффлайн Миранда

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 10 Февраль 2014, 08:17:52 »
Добрый день! У моего муха после тяжелой ЧМТ резко снизиллось зрение, почти ничего не видит. Окулисты говоря что с глазами все нормально, а причина возможно в мозге. Как это понять? И можно ли к вам прийти на обследования и лечение если действительно прблема с мозгом?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 12 Февраль 2014, 08:01:56 »
ииследование МРТ, ЗВП и осмотр знающего специалиста помогут это выяснить. да, мы таких больных лечим давно, запись по т(495)232-00-10 http://www.newneuro.ru
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 09:36:02 от admin »

Оффлайн Даша Dg

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2015, 10:00:20 »
Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 26 лет, у меня проблема, правый глаз стал беспокоить, а именно как будто часть глаза закрыта тенью, та часть которая видит, видит 100%. Глаз не болит не чешется, прошла полное обследование в офтальмологии, даже контраст ввели, но ничего не нашли и сделали вывод что дело в мозге, невролог обследовал, сделали мрт, все в порядке, а область тени увеличивается, не знаю что делать, к кому обратиться... Подскажите пожалуйста

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2015, 12:51:25 »
да, надо разбираться в хорошей неврологической клинике. могут быть проблемы как со зрительным нервом, трактом, так и зрительной корой.  запись к нам на консультацию по т(495)232-00-10

Оффлайн Ви ктор ия б

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 21 Июль 2016, 09:14:08 »
Здравствуйте. Излечима ли корковая слепота с помощью операции, парню 27 лет. Уже третий год как он стал инвалидом по зрению.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 25 Июль 2016, 10:24:01 »
нет, операции не помогут.