Автор Тема: Водительская комиссия  (Прочитано 11910 раз)

Оффлайн Дмитрий 5

• Новичок
  • *
Водительская комиссия
« : 14 Июль 2011, 17:06:44 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мне врач поставил диагноз (толком не прощупав) остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. И еще зимой (в декабре) была закрытая ЧМТ сотрясение головного мозга без отягощений. Все это указали в выписки из истории болезни. Сейчас меня направили на водительскую медкомиссию по категории D (автобусы). Можно ли эти заболевания расценивать как противопоказания к управлению автобусом?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Водительская комиссия
« Ответ #1 : 15 Июль 2011, 07:41:18 »
если все это, как вы пишете, без осложнеий и побочных эффектов то медкомиссию пройдете. но обследования могут показать и другой результат. подробно про клинику http://www.newneuro.ru/
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 12:25:36 от admin »

Оффлайн Юлия К

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 18 Июль 2011, 12:32:25 »
у моего знакомого эпилепсия. может ли он получить автомобильные права?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 19 Июль 2011, 07:58:58 »
нет, с эпилепсией права не дают.

Оффлайн Михаил пп

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2011, 08:26:01 »
Добрый день! У меня ДЦП с детства (нижний парапарез умеренной формы), водительский стаж категории В 15 лет. Основная работа водитель. Хочу открыть категорию С в течении 10 лет. От местных врачей получаю отказ. Могу ли я с моим заболевание получить категорию С? Заранее благодарен.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2011, 13:46:50 »
для каждой категории есть свои требования. определяется не только диагноз, а конкретное клиническое состояние на момент осмотра

Оффлайн наталья м6

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2011, 14:41:27 »
могут ли дать разрешение на управление транспортными средствами пациенту с диагнозом "Парциальная идиопатическая эпелипсия" ,стадия длительной стойкой безмедикаментозной ремиссии в течении 7лет

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2011, 09:40:05 »
если диагноз будет снят, то да http://www.newneuro.ru/migren-golovnaya-bol
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 09:42:34 от admin »

Оффлайн Сергей Ма

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2011, 11:22:47 »
Я инвалид 2 гр.(миелопатия на шейном уровне, остеохондроз) Будут ли у меня проблемы с прохождением врачей на медсправку в ГИБДД? Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2011, 08:27:47 »
если миелопатия на шейном уровне со 2 группой, значит большие проблемы с руками. из этого вывод - вероятность честного прохождения медкомиссии минимальна

Оффлайн Дмитрий Я

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2011, 08:10:26 »
Здравствуйте , я отучился на водительские права , но сдать не успел забрали в армию , отслужил 6 месяцев , случился приступ эпилепсии , комиссовали (Б ограничено годен) , поставили диагноз симптоматическая (вероятно височная) эпилепсия с редкими вторичными генерализованными приступами . Приехал домой прописали (Депакин) и поставили на учет , прошел ровно год , приступов не было, продолжаю принимать депакин , в каком случае я могу получить право управлять транспортным средством и вобще смогу пройти мед. комиссию ? Спасибо за ответ , заранее благодарен

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2011, 07:56:30 »
медицинскую комиссию вряд ли пройдете. про эпилепсию можете подробно почитать http://www.newneuro.ru/epilepsiya-lechenie-simptomy-u-detej-pristup-detskaya-alkogol-centr-preparaty-metody-klinika-bez-medikamentov-xirurgicheskoe-lazerom-58.html

Оффлайн андрей b

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 03 Май 2012, 11:32:06 »
уважаемый доктор столкнулся с такой проблемой прохожу медкомиссию водительскую
дрожат руки вытянутые только на приеме у врача-невролога
как это лечиться или что надо попить чтобы успокоиться?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 04 Май 2012, 07:56:06 »
руки могут дрожать из-за многих причин - паркинсонизм, алкоголизм, наркомания, поражения периферической нервной системы, спинного мозга, психологические и т.д. поэтому лучше обследовать и выявить причину. про диагностику можете почитать http://www.newneuro.ru/diagnostika-klinika-vosstanovitelnoj-nevrologii-lechenie-insulta-vrach-nevrolog-diagnostika-mozga-osteoxondroz-29.html

Оффлайн tarano

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 30 Май 2012, 18:12:12 »
Скажите, пожалйста, у меня ДЦП правосторонний гемипорез(немного подхрамываю на правую ногу), могу ли я пройти водительскую медкомиссию?