Автор Тема: Микроинсульт  (Прочитано 28373 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Микроинсульт
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2011, 08:30:47 »
да, это инсульт.

Оффлайн Анна ия

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2011, 11:50:13 »
Здравствуйте!
Хотелось бы спросить у вас: Мне 24 года , ровно год назад я перенесла гемморагический инсульт, восстановилась за полтора месяца, лежала в госпитале . Сейчас чувствую себя хорошо, меня ничего не беспокоит. Возможно ли мне стать бортпроводником. после госпиталя я даже летала на самолете- полет пренесла - отлично! Нуждаюсь в вашем совете. делали ангиографию- мозг чистый, и следа нет от этой болезни! могут ли мне отказать на ВЛЭКе?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2011, 07:56:15 »
Да, скорее всего откажут. лучше выбрать другую профессию.

Оффлайн Сусанна

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 11 Декабрь 2011, 12:08:44 »
Здравствуйте доктор! У меня кровяное давление бывает повышенной. Я принимаю лекарство Нолипрел Форте. Без лекарства давление не падает. Последние годы я чувствую у меня немеют пальцы правой руки. Скажите пожалуйста от чего это может быть? Спасибо заранее.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #19 : 12 Декабрь 2011, 08:07:36 »
причин может быть много. в том числе неврит, остеохондроз, даже микроинсульт. надо обследоваться в хорошем центре и проводить профилактичекое лечение.

Оффлайн Наталия ко

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 16 Январь 2012, 21:25:42 »
У меня муж,ехал в автобусе за границу.Сидел около 6 часов,задремал и проснулся от того что сильно болит голова,онемела правая рука,лицо и он не мог говорит,через какое то время это прошло примерно через 1 час.Он очень испугался и думает что у него был микроинсульт,а я ему говорю что просто пережал где то нерв,и получилось ущемление.Подскажите,пожалуйста что это было и насколько это опаснодля жизни??Очень волнуюсь,ему быть за границей еще 2 недели.Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #21 : 17 Январь 2012, 08:16:32 »
возможно ПНМК, надо показать неврологу и при необходимости начать сразу лечение

Оффлайн Татьяна р

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 14 Март 2012, 10:49:42 »
Здравствуйте. Мне 26 лет. Я не пью и не курю. Давление нормальное 110-12070-80. Произошло это в первой половине января. Ложилась спать и почувствовала дискомфорт и легкое подергивание мышц левой стороны лица. До этого дня за 3 чувствовалось лёгкое онемение языка с левой стороны от самой щеки. Утром встала и поняла, что у меня дёргаются мышцы и верхнее веко и нижнее, и крыло носа и над верхней губой и еще в некоторых местах. стала умываться и мыло поняла, что не могу до конца зажмурить глаз. Видимых изменений на лице не было, только когда гримассничала, улыбалась, то плохо работали мышцы с этой стороны. Головной боли не было. Через дней 5 очень заболели все эти мышцы. Сейчас всё в норме. Подскажите, что это могло быть. Может микроинсульт? Ко врачу не ходила. Других ощущений в теле не было, не заметила и давление на протяжении 2 недель было в норме.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 15 Март 2012, 08:27:52 »
причин может быть несколько, в том числе надо исключать и микроинсульт

Оффлайн Гулшан

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 05 Июнь 2012, 07:39:37 »
у папы был микроинсульт 20 мая, чувствует себя хорошо все двигается, ходит, говорит нормально, 8 июня хочет поехать к себе домой в высокогорие, мы переживаем что на перевале ему будет трудно, как никак кислорода мало будет.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #25 : 06 Июнь 2012, 08:08:44 »
нужна профилактика микроинсульта - лечение  атеросклероза, гипертонии, режим труда и отдыха, правильное питание, избегание провицирующих факоров. подъем на большую высоту тоже может быть провоцирующим фактором. лечащий доктор после осмотра и анализа результатов обследований может разрешить или не разрешить данный переезд.
про профилактику инсульта можете почитать  http://www.newneuro.ru/profilaktika-sosudistye-zabolevaniya-golovnogo-mozga-klinika-vosstanovitelnoj-nevrologii-lechenie-insulta-vrach-nevrolog-diagnostika-mozga-osteoxondroz-96.html

Николай78

• Гость
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2012, 09:31:54 »
Здравствуйте! Мне 34 года. В начале октября перенес микроинсульт, в этот же день госпитализировался в отделение неврологии.
Микроинсульт (ТИА) произошел на фоне большой физической нагрузки в тренажерном зале, после тяжелого рабочего дня. На фоне бросания курить (3 недели), прибавки в весе около 4-5 кг, и легкой формы алкоголизма ( практически каждый день 150-200 крепкого алко). Выражался в резком нарушении координации, утрате контроля над левой половиной тела, потерей равновесия, затруднении в речи продолжался около 2 мин. Спорт врач осмотрев увидел, что один зрачок меньше другого и чуть скошен рот – парез.
В течение 3-х дней в больнице провели все возможные обследования, включая МРТ. Ничего серьезного не выявили. Все в порядке, только многовато мочевой кислоты 460мкМоль и плохого холестирина 5,99 Моль. Поставили диагноз вегето-сосудистая дисфункция (дистония). Сказали, что если микроинсульт был, то - "скорее всего что-то функциональное".
Выписали.-.прописали:
1.   таблетки адаптол, пропил 10 дней.
2.   нормализация режима работа – отдых, тут как могу.
3.   отказ от вредных привычек. Не курю, по алкоголю за 30 дней – грамм 200 крепкого и одно пиво.
4.   Диета – меньше жирной пищи.
5.   наблюдаться у невропатолога и пройти через 3 месяца липидный анализ крови.
Легкая симптоматика присутствовала первые три недели после выписки. Общая легкая слабость, необходимость прилагать усилия для контроля над координацией движений, все время боялся оступиться или что-то сделать не точно. Потом вроде ушло.
Сейчас остались лишь редкие головокружения, после нагрузки на вестибулярный аппарат..(один раз кувыркнулся – все закружилось резко, и как то хоровод с детьми стал водить – аналогичный результат).
Прошу совета по профилактике сего недуга. Какие упражнения необходимо делать, обычная ли то зарядка, или аэробная нагрузка… какие объемы? Можно ли что то пропить, для улучшения состояния сосудов..глицин там или какие нибудь другие средства.
Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #27 : 24 Ноябрь 2012, 08:07:27 »
рекомендации назначены правильно. для более детального назначения надо осмотреть  конкретного больного   и изучить все данные (обследования, анализы и т.д.). так как с одним и тем же диагнозом могут быть назначены разные упражения, нагрузки и препараты, дозировки. глицин конечно не профилактика.

Оффлайн Дмитрий rat

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 21 Январь 2013, 08:04:17 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в один прекрасный день проснулся, кружится голова, как с похмелья или при отравлении, лежал лежал, пошел в туалет вырвало, далее опять прилег, уже 3 дня болит голова, теперь вот и покалывает в конечностях изредка, что это может быть доктор, неужели в 26 лет возможен микроинсульт или что-то в этом духе? Спасибо заранее, очень переживаю!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #29 : 23 Январь 2013, 08:36:34 »
это общие симптомы могут быть и при гипертонии и при многих других заболеваниях, в том числе и микроинсульте. определить сможет хороший невролог после осмотра и обследований