Автор Тема: Микроинсульт  (Прочитано 28341 раз)

Оффлайн Елена1972

• Новичок
  • *
Re: Микроинсульт
« Ответ #30 : 17 Февраль 2013, 22:19:54 »
Здравствуйте) однажды утром безо всяких на то причин со мной случилось следующее: отнялась рука, искривился рот (потекла слюна), речь стала невнятной (т.е. пыталась что-то сказать, но слышала от себя полный бред). Это длилось, наверно, минут 20, потом стало отходить. Невропатолог поставил энцефалопатию ГМ. После этого я долго приходила в себя - легкое нарушение координации движений, при ходьбе не чувствовала земли под ногами... Подскажите, пожалуйста, мог ли это быть микроинсульт? Как это можно точно узнать сейчас, по прошествии нескольких лет?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #31 : 19 Февраль 2013, 07:52:11 »
да, возможно. но механизм и причины  надо выяснять http://www.newneuro.ru
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2017, 10:01:52 от admin »

Оффлайн татьяна 7

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 31 Март 2013, 10:52:36 »
Здравствуйте. Моя бабушка (84года) перенесла микроинсульт. После чего она забыла названия предметов, т.е не может назвать их. Разговор о прошлом поддержать может, но при этом не вспомнит как называется молоко, хлеб и т.д. Скажите пожалуйста сможет ли к ней вернуться память?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #33 : 02 Апрель 2013, 07:39:19 »
У нее скорее всего давно запушеная церебро-васкулярная болезень. прогноз зависти от многих факторов, в том числе и от качества диагностики и лечения, реаабилитации. надежда на самопроизвольное излечение маловероятно

Инга

• Гость
« Ответ #34 : 21 Апрель 2013, 15:21:51 »
здравствуйте. Мне 35. Скажите могут ли быть очаг в субкортикальных отделах правой теменной доли повышенного сигнала на Т2w, flair и пониженного на Т1w до 8мм с нечеткими контурами и очаги в глубинном веществе левого полушария быть результатами микро инсульта?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #35 : 22 Апрель 2013, 08:07:24 »
да, возможно. но может быть и другой процесс, надо разбираться.

Оффлайн Ирина mel

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : 27 Май 2013, 07:56:40 »
Здравствуйте, в течение последних двух лет, с некоторой периодичностью у меня появляются следующие симптомы: сначала резко ухудшается зрение, появляется как бы размытость, невозможно сфокусировать взгляд и картинка "отстает" от реальной, через минут 20-30 это проходит и начинается совсем караул, немеют пальцы на одной руке, потом ладонь, выше к локтю, до плеча. В это время постепенно уходит онемение с пальцев, то есть, немота, как бы поднимается, отпуская уже пройденные участки. Потом идет покалывание половины губ ( с той же стороны ), языка и даже неба, как при анестезии. Головной боли при этом я не чувствую. Но в последнее время заметила, что появились сосудистые сетки на ногах. Видимо сосуды все же страдают. Мне кажется, что это что-то вроде ишемического микро инсульта. Мне 35 лет, курю. Ваше мнение?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #37 : 28 Май 2013, 07:50:30 »
без осмотра и изучения всех документов трудно сказать, возможно и сосудистые проблемы. но скорее всего причина в другом - начиная от психогенных механизмов и заканчивая демиелинизирующими заболеваниями. надо разбираться. 

Оффлайн Елена bo

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 25 Октябрь 2013, 16:47:52 »
Здраствуйте год назад я перенесла микро инсульт по ишемическому типу последние мр-данные дисциркуляторной энцефалопатии с наличием постинсультной кистозно-глиозной локализации справа бассеин правой ЗМА не резко выраженной заместительной гидроцефалии я на учете у невролога лечусь не запускаю но меня беспокоит чем это грозит

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #39 : 28 Октябрь 2013, 07:51:06 »
главная угорза возможность повторного инсульта,  наличие органических изменений в мозге может привести к очагвой симптоматике,  а так же есть вероятность эпилептизациии и т.д. надо наблюдаться и лечиться у хорошего невролога и конечно профилактика

Оффлайн борисовн

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 09 Апрель 2015, 09:30:54 »
После инсульта повысилась чувствительность кожи,особенно лица,как будто бегают мурашки или касается паутина.что делать? Чем лечиться? Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #41 : 12 Апрель 2015, 19:28:52 »
для начала выявить уровень поражения, после этого патофизиологическое лечение и анальгетики

Оффлайн Анония

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 28 Август 2016, 13:43:00 »
Здравствуйте!
Моя мама пренесла микроинсульт 5 лет тому назад, теперь и паркинсонизм. Ей все хуже и хуже. Можно ли пройти лечение у вас в клинике? 
Заранее спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 31 Август 2016, 09:00:44 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #43 : 31 Август 2016, 09:01:26 »
Да, у нас именно комплексный и системный подход.
Контакты - http://www.newneuro.ru

sunpqjwig0

• Гость
Re:
« Ответ #44 : 12 Февраль 2017, 13:53:34 »
Здравствуйте! Лежал в неврологическом отделении, поставили диагноз  ПНМК, сказали микроинсульт. Могу ли я работать по своей специальности - пожарник?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017, 14:29:59 от admin »