Автор Тема: Сон  (Прочитано 23313 раз)

Оффлайн АлександрИ

• Новичок
  • *
Сон
« : 12 Апрель 2011, 08:57:43 »
Добрый день!
Прошу ответить на такой вопрос: У меня проблемы со сном, когда сплю не один, все нормально, когда сам, долго не могу уснуть, усну, просыпаюсь, и что то всегда скушать хочется, конфетку или что то похожее. Что можно сделать, чтоб нормализовать сон.
Спасибо
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 17:56:04 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Сон
« Ответ #1 : 12 Апрель 2011, 09:07:17 »
у вас отмечаются  нарушения ритма засыпания и пробуждения, в результате скорее всего   сокращается продолжительность глубокой фазы сна. Данные нарушения сна могут быть симптомом многих заболеваний. поэтому сперва надо показаться врачу. сами можете использовать следующие приемы - дыхательные упражнения, медитацию,последовательное расслабление мышц, создание более приятной и расслабляющей атмосферы в спальни, более ранний отход ко сну, здоровую диету, увеличение физической активности. подробно про диагностику   мозга http://www.newneuro.ru/diagnostika-klinika-vosstanovitelnoj-nevrologii-lechenie-insulta-vrach-nevrolog-diagnostika-mozga-osteoxondroz-29.html
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 12:44:34 от admin »

Оффлайн Galina

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 12 Апрель 2011, 17:22:22 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста что мне делать моему сыночку 3 годика он очень плохо спит по ночам, плачет, кричит, просто разговаривает, постоянно зовёт маму хотя спит рядом,что мне делать.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 13 Апрель 2011, 08:57:35 »
необходимо осмотр опытного невролога и обследования головы. это могут быть симптомы болезни.

Оффлайн Oleg2

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 15 Апрель 2011, 13:57:40 »
Добрый день. Меня беспокоит следующая проблема. Засыпаю я нормально, но приблизительно в  3-4 часа ночи просыпаюсь и не могу уснуть. Засыпаю где-то в 5-6 часов, потом весь день плохо себя чувствую. Прописывают лекарства для сна, засыпаю нормально, а потом просыпаюсь. Что нужно предпринять в данной ситуации.  Спасибо

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 15 Апрель 2011, 14:02:24 »
здесь возможно два вариант: 1. разобраться с дозировкой снотворных препаратов, расчитывая в том числе и по весу и с учетом безопасонго повышения дозы или заменить препарат. 2. попрбовапть другие методы, немедикаментозные - в том числе различиные способы коррекции биоэлектрической активности мозга при помощи стимуляции мозга.

Оффлайн ВладимирД

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 17 Апрель 2011, 20:33:26 »
Уважаемый доктор!Первые признаки неблагополучия со сном появились около 40 лет назад(мне 61 год), но особое беспокойство ощущаю последние 10 лет. В настоящее время я нормально засыпаю, но минут через 30 просыпаюсь от болей в коленных суставах. Если продолжать лежать, то боль усиливается и приходится вставать. Необходимо "промяться" минут 15-20, чтобы боль прошла. Когда сон снова приходит, засыпаю, но все вновь повторяется. Боль при этом становится более сильной и более продолжительной. И чем сильнее хочется спать, тем мучительнее боли и боль начинает беспокоить и другие суставы. Методом "тыка"придумал способ борьбы с болью. Надо вернуться в состояние бодрости. Для этого выпиваю кружку очень крепкого чая и минут через 10 боль полностью проходит и еще через 10 минут можно уснуть, но опять не надолго. И еще один неприятный момент- это непрекращающееся желание есть. В итоге за ночь набирается час-полтора сна. Около 9-10 часов утра наконец-то засыпаю при полной измученности, но интервалы сна все равно не превышают полутора-двух часов. Лечение:около 20 лет лечили коленные суставы, пока один доктор не сказал, что пора лечить голову. Выписал ципрамил - результат мгновенный и поразительный, но месяца через три снова постепенно пришли боли. Следующим препаратом был ципралекс. Снова отличный результат, но опять не надолго. Затем около года принимал аминазин: результат был, но и тот вышел. Следующий год труксал с тем же результатом. Потом безуспешно и не продолжительно саротен, флюанксол, коаксил. Следующие два года тизерцин. В конце и он перестал помогать и к тому же начали проявляться нежелательные побочные эффекты. Следующие 5 месяцев принимал велаксин.Результат отличный, но не продолжительный, несмотря на увеличение суточной дозы до 75 мг. И последний препарат, который сейчас принимаю, ципралекс, но безрезультатно. Врачи нового ничего предложить не могут, но и жизни нет. Говорят, что я интересный пациент, но в этом утешение слабое. Вычитал, что в группе велаксина есть еще иксел и симбалта. Могут ли они помочь или есть еще подходящие препараты?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2011, 20:44:56 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 17 Апрель 2011, 20:44:24 »
 в своем лечении мы мало назначаем психотропные, снотворные, антидепрессанты, транквилизаторы (только на короткий срок). на них легко сесть и трудно с них слезть и, разумеется, много побочных эффектов. в нашей практике сотни и сотни таких пациентов, так же как и вы принимающих такие препараты, а потом, так же как и вам ничего не помогает.  если есть проблемами с суставами и болью, надо с ними разобраться. попробуйте найти хорошего невролога или психотерапевта и вместе с ним шаг за шагом попробуйте справляться с проблемами. 

Оффлайн НатальяК

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 21 Апрель 2011, 07:50:13 »
Здравствуйте! Мне 38 лет, вес 64 кг, рост 160 см. Подскажите, симптомом какого заболевания является обильное ночное потоотделение в области шеи и плечевого пояса. Наблюдается это в течение 2 лет почти каждую ночь. Была у эндокринолога и гинеколога - по их профилю все в порядке. Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 21 Апрель 2011, 08:02:19 »
варианты могут быть разные, но если гормоны нормальные, то скорее всего дисфункция вегетативной нервной системы. причины могут быть инфекции, лекарства , менопауза и т.д. если вы принимаете в этот момент пишу есть близкий  симптом при сахоронм диабете -  отмечается обильный пот в области головы и шеи.

Оффлайн алла ка

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 01 Май 2011, 07:56:39 »
ребенку 6 мес,примерно в 3 мес начал просыпаться когда хочет сикать,из-за того не высыпается и постоянно капризничает денм,ночью долго ерзает потом плачет сикает и просыпается.у хирурга,уролога были потологий не выявленно,невропотолог ставит вчд назначил лечение,пропили пантогам,уколы кортексин,но кавинтон давать не стала от него появляется сыпь на ножках,улучшений нет

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 01 Май 2011, 08:00:09 »
причины нарушения сна вторичные, это в результате дисфункции головного мозга. повышение вчд может сопровождаться и другими поражениями, судя по назначениям невролга есть еще какие то симптомы.

Оффлайн Оля Чj

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 05 Май 2011, 16:26:31 »
Сибазон как-то взаимодействует с пищей? Или его можно принимать независимо от ее приема? Спасибо большое!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 05 Май 2011, 16:30:50 »
  почти все вещества взаимодействуют между собой. например, сибазон нельзя принимать с алкоголю, крайне опасно. сибазон для оказания снотворного эффекта  принимается за 2 часа до еды или спустя 2 часа после еды. 
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 07:39:58 от admin »

Оффлайн Татьяна 23149

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 11 Май 2011, 21:11:51 »
здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если разговариваешь во сне??