Автор Тема: Сон  (Прочитано 22803 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Сон
« Ответ #15 : 12 Май 2011, 08:57:03 »
когда человек разговаривает во сне, то это указывает на активность  речевых центров мозга. при активности, например мотороных центров, человек меняет позу. чаще разговаривают во сне  дети и подростки, так как  процессы возбуждения-торможения у них менее развиты.  у взрослых людей это горазде реже, что может указывать на  повышенную возбудимость мозга. это может быть и норма и призаки болезни, поэтому надо сделать обследования мозга и проконсультироваться у невролога.

Оффлайн Ольга П

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 20 Май 2011, 15:27:39 »
Здравствуйте! Нашей дочке 1 месяц. Она во время сна делает так - глаза приоткрываются, начинают бегать, закатываются, дергается лицо, в это время дышит прерывисто, напряженно. Почему так происходит и нормально ли это?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #17 : 21 Май 2011, 16:23:02 »
для начала сделайте электроэнцефалографию и НСГ. http://www.newneuro.ru/consultacia-nevrologa-lechenie-diagnostika
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 09:40:04 от admin »

Оффлайн Анна 0902

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 29 Май 2011, 17:18:40 »
Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Ему последнее время очень часто стали снится кошмары, почти каждую ночь. Раньше кошмары его тоже посещали, но не очень часто.4 дня назад он после очередной ночи с кошмарами начал заикаться, причем очень сильно. Через 2 дня заикание уменьшилось.На сегодняшний день сын по прежнему заикается. Что можно предпринять, как помочь преодолеть ночные страхи и заикание? Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #19 : 30 Май 2011, 08:25:17 »
ночной кошмар это страшный сон, возникающий в фазу сна с БДГ, когда человек пробуждается и помнит сон. они  часто наблюдаются у  маленьких детей. если редко  не требуют какого-либо медицинского вмешательства, но если  регулярно, то следует обратиться к докторам. то что возникает заикание указывает на наличие функциональных нарушений в мозге. не тяните, идите к неврологу и лечите.

Оффлайн Евгения 5

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 29 Июнь 2011, 16:47:09 »
Здравствуйте!я-студентка. мне 20 лет. Второй раз столкнулась в такой проблемой. Перед сном ощущение нехватки дыхания. и в следствии чего,бессонница. В себе замечаю,что при физических нагрузках,к примеру,когда качаю пресс, часто зеваю..С чем это может быть связано?Заранее,очень Вам благодарна за ответ.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #21 : 30 Июнь 2011, 08:36:13 »
причин может быть много - кровь, ссс, дыхательная система, нервная система, эндокринолгия и т.д. но может быть и банальное переутомление. покажитесь доктору

Оффлайн Антон Б

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 01 Июль 2011, 20:26:29 »
Здравствуйте доктор. Подскажите как избавиться от постоянных пульсирующих болей и частичного онемения стоп. Последствие передозировки препарата Наксаджин. Месяц без изменений. Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 02 Июль 2011, 13:17:37 »
Наксаджин редко, но может вызывать нейропатию. надо показаться неврологу, сделать энмг и после этого пройти лечение.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2011, 13:21:08 от admin »

Оффлайн Алексей О

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 08 Июль 2011, 15:27:14 »
Здравствуйте! У меня очень серьёзный вопрос. Мне 21 год, я программист, тоесть большую часть своего времени провожу за ком-ром. В последние 2,3 года я очень плохо сплю: засыпаю очень долго и на утро встаю очень уставшим, чаще всего встаю с чугунной головой, не помню когда последний раз высыпался. Само ощущение сна есть, но уснуть не могу. Подскажите пожалуйста, что делать? Заранее спасибо вам.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #25 : 09 Июль 2011, 08:36:13 »
1. восстановить режим - в  одно и то же время ложиться и вставать.
2. перед сном (за 1 час) не сидеть у компьютера, а подышать свежим воздухом
3. на ночь глицин 2т.
4. не курить
5.физические нагрузки 2-3 раза в неделю
В вашем возрасте можно и такими методами получить хорошие результаты. прием снотворных чревато последствиями.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2011, 08:37:50 от admin »

Оффлайн Олег Д

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 21 Июль 2011, 15:42:30 »
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: никогда не высыпаюсь, очень долго не могу заснуть (от часа и больше), просыпаюсь разбитым, уставшим. Очень редко (раз в месяц) есть ощущение, что уже почти выспался и разница в самочуствии с обычным состояним огромна (лучше настроение, намного лучше работоспособность, выше IQ и т.д.). Мне 28 года. Проблема существовала всегда, по крайней мере последние 15 лет так точно. Сейчас независимо от того, когда ложусь просыпаюсь около 6 и уже заснуть не могу. Днем тоже заснуть никогда не могу. Не храплю, ночной остановки дыхания нет. Сколько себя помню (еще с детства) в постели мозг продолжает активно работать, мысли могут быть самыми разными (и как правило это не какие-то проблемы или неприятные моменты), это могут быть воспоминрания, мысли об увиденном фильме, мечты и т.д.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #27 : 22 Июль 2011, 14:31:32 »
давным давно надо было сделать обследования и начать лечение. пока перед сном  не смотрите теллевизор и компьютер, а гуляйте.

Оффлайн Ваня4

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 30 Июль 2011, 18:05:29 »
Вторую ночь не могу уснуть. А сегодня ночью мурашки по всему телу, чувство страха бешенное. В жизни произошли серьезные потрясения, но внимания серьезного не уделял этому. Я так понял мне надо к неврологу? Сегодня суббота, что мне делать если вдруг завтра повторится? И сильно ли на такое влияет, принятие алкоголя в длительный срок, на такие вещи? Самое страшное, что мне всего 20:(

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #29 : 31 Июль 2011, 08:50:30 »
алкоголь дает временный эффект, а потом все хуже.