Автор Тема: Сон  (Прочитано 24221 раз)

Оффлайн Олеся А

• Новичок
  • *
Re: Сон
« Ответ #30 : 20 Август 2011, 13:08:19 »
Здравствуйте. Довольно продолжительное время меня беспокоит состояние, состоящее в следующем: ночью я пытаюсь заснуть в течение 1,5 -5 часов. Сами попытки начинаются в правильное время: в основном не позже 23.00, но собственно сон наступает чаще всего во второй половине ночи. Обусловлено это (то, что я не могу заснуть в течение 1,5-5 часов) непрекращающейся активностью мозга , т.е. меня безостановочно "атакуют" разные мысли (причем мысли совершенно разного типа, не только те, которые могли бы тревожить).Это состояние происходит регулярно, изо дня в день. Прошу у Вас совета. Что мне делать? Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #31 : 21 Август 2011, 09:24:19 »
для начала обследоваться и понять причины, а затем корригировать состояние

Оффлайн Вадим Ар

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 13 Сентябрь 2011, 21:13:30 »
 Мне 21 год. Около полу года назад я пришел из армии.Служил в ВВС,рядовой в обслуживающем персонале,не летал.В армии часто не высыпался,не когда было спать.
Сразу после армии я начал искать работу,но так как я не доучился в училище,мест куда я мог устроиться было не много.Наконец я нашел работу,оформился,и тут начались разного рода проблемы.Вставать мне нужно было рано,я заводил сначала один будильник,он звонил где то час(по настройкам),потом выключался,но я продолжал спать.Постоянно опаздывал на работу,начальству конечно это не нравилось.В 1-й же день я опоздал на час. Я проработал около 1.5 месяца и начальник попросил меня уволиться по собственному желанию."Нам такой безответственный работник не нужен" сказал он мне.Как я не старался,что только я не делал,но я не мог заставить себя вставать в конкретное время. Наркотики не употребляю,алкоголь только по праздникам в разумном количестве,травм головы не было.Курю сигареты с 14 лет.Сплю обычно 8-10 часов в сутки,когда работал,ложился около 10-11 часов вечера,вставать надо было в 6.00. Живу я в не большом городе. Обращался к местным врачам,они сказали что даже не знают чем мне помочь.Направили на ЭКГ,анализ сахара в крови,на консультацию к окулисту и неврологу.ЭКГ ждать около месяца,а мне как раз предложили хорошее место работы.Да и не уверен что наши врачи чем то помогут. Просьба помочь.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #33 : 14 Сентябрь 2011, 12:12:56 »
надо выяснить причину, а для этого обследовать и в первую очередь мозг - если будут проблемы лечить, если это нарушения со стороны режима и образа жизни, то устранить данные причины

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2011, 12:28:00 »
Не могу нормально спать,ночью постоянно просыпаюсь.Валерьнка и сонные таблетки не помогают..Постоянно хочу днём спать не могу какой то страх и дрожь вовсём теле.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #35 : 30 Сентябрь 2011, 07:29:19 »
надо разобраться, скорее всего первичен не бессоница, а невроз

Оффлайн Татьяна 20

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : 12 Октябрь 2011, 12:01:04 »
Здравствуйте. Ребенку почти 8 месяцев. Проблемы с засыпанием, ноги бегут, спинка выгибается, ручки в ладушки играют. Днем дома спит 20-30 минут и просыпается, на улице может проспать до 2-2,5 часов, а ночью просыпается через каждые 2 часа чтоб пососать грудь и вот уже как две недели просыпаемся в 3 утра и не можем уснуть по 5-6 а порой и до 7 часов утра. В течении дня ребенок ведет себя нормально, развитие соответственно возраста, вижу проблему только со сном. подскажите что можно подавать, в чем покупать и т.д., мед. препараты конечно не хотелось бы, может что нибудь травяное? Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #37 : 13 Октябрь 2011, 08:41:14 »
надо разобраться с причиной, для начала покажите педиатору. можете пока давать глицин

Оффлайн Валентин Ан

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 16 Октябрь 2011, 18:51:46 »
Сильно страдаю безсоницей,посоветовали лекарства:допегит,капотен и косопт.Подскажите какое из них самое эффективное спать непробудным сном?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #39 : 17 Октябрь 2011, 08:25:14 »
Ни один из этих препаратов не является снотворным, хотя у них возможны побочные эффекты

Оффлайн Таня t

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 20 Октябрь 2011, 08:41:34 »
добрый день! Моему ребенку 4 года, он уже неделю каждую ночь плачет во сне, просыпаясь каждые 30-45 минут. На мои вопросы о причине плача он просто молчит. Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина этих плачей. Большое спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #41 : 21 Октябрь 2011, 14:00:26 »
причин может быть много, покажите неврологу, сделайте для начала ээг и эхо-эг

Оффлайн Юлия 5

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 07 Ноябрь 2011, 10:34:22 »
Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста. Сыну 2 года 3 месяца. Месяц назад стал ночью 1 или 2 раза просыпаться, орат, успокаивается в течении 30-40 минут, но дальше не ложиться спать. начинает злиться, кидать все вокруг. Начинаю отвлекать, ходим по квартире, потом кладу рядом с собой, рассказываю сказки и только после этого он начинает засыпать. Сил больше нет. Что мне делать, что бы он спал всю ночь. Раньше такого не было.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #43 : 08 Ноябрь 2011, 08:36:46 »
Если ребенок  просыпается, то причины бессонницы  могут быть медицинскими. Часто  могут быть причины психологического характера -   шумная, беспокойная и тревожная обстановка, царящая в доме. Нужно создавать  мирную, спокойную и приятную обстановку, не смотерть на ночь телевизор и т.д. Но показать неврологу и обследовать не мешает, что бы исключить медицинские проблемы.

Оффлайн Юлия u

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 17 Ноябрь 2011, 09:50:12 »
Добрый день! Нашему малышу 1,5 года...но мы до сих пор плохо спим по ночам (иногда, редко, бывает ни разу не проснется за ночь, а иногда всю ночь ворочается, бывает и плакать начинает)...делали несколько раз УЗИ головного мозга, все в порядке...Днем ребенок активный, не капризный, кушает хорошо, днем спит по 1-1,5 часа...Малыш после операции (гастрошизис). Операцию делали сразу после рождения...Подскажите может быть что то можно давать малышу (травы) для спокойного сна? какие могут быть причины тревожного сна?Заранее благодарю!