Автор Тема: Сон  (Прочитано 22800 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Сон
« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2011, 13:02:49 »
можете давать глицин и сделайте энцефалограмму

Оффлайн оксана ч

• Новичок
  • *
« Ответ #46 : 21 Ноябрь 2011, 08:27:35 »
Помогите пожалуйста, дочка плачет по ночам с истериками, ей что-то снится, разговаривает, когда спит, что с ней, посоветуйте пожалуйста, рев по ночам продолжается больше недели.Ждем ответа.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #47 : 22 Ноябрь 2011, 08:21:34 »
надо выявить причину, для этого нужен осмотр и обследования. http://www.newneuro.ru
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 09:40:30 от admin »

Оффлайн Ольга ко

• Новичок
  • *
« Ответ #48 : 27 Февраль 2012, 08:06:26 »
Добрый день. Надеюсь я обращаюсь по адресу. Помогите пожалуйста решить проблему - НАША ДОЧКА НЕ СПИТ В КРОВАТКЕ, А СПИТ В СВОЕЙ КОЛЯСКЕ. Наша дочь на искусственном вскармливании, поэтому привыкнуть к нашей кровати просто не могла, я не позволяла себе такого удовольствия, зная, что придется потом отучать. С самого рождения ей не нравилось спать в кроватке, только укачаешь на руках и положить в кровать, она начинает плакать, даже если на руках крепко спала или максимум в кроватке проспит час, не более того. Для того, чтобы ребенку да и мужу поспать, да и мои руки уставали, я стала укачивать ребенка в коляске, где она и засыпала. Так она и спала в коляске. Теперь ребенку 10 месяцев и она никак не привыкнет спать в кровати. Только спящую положишь, как она переворачивается на живот и встает на колени и начинает плакать ( глаза при этом спят, зевает...) либо сразу встает и начинает улыбаться - все, она выспалась. Пробовали в этой ситуации класть ее с нами, один только раз поспала, все остальные отказалась наотрез. Сейчас уже перешли на сидячую коляску и она спит в ней, благо у нее имеется регулировка спинки и даже можно положить в горизонтальное положение, но в таком положении она категорически отказывается спать. Приходится немного приподнимать спинку. Но она устает там, а потом из-за чего я очень переживаю - позвоночник, ведь именно сейчас закладывается его правильное формирование. P.S. в кроватку кладем маленькую подушку, не помогает. Пробовали разную температуру в комнате - не помогает. Сейчас накупили витаминов - мульти табс (если не ошибаюсь), присыпок и кремов успокаивающих, пьем чай успокаивающий. Спать стала однозначно лучше, а то просыпалась достаточно часто, но это из-за неудобства, да и есть ночью хочет часто.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #49 : 28 Февраль 2012, 07:57:20 »
спать в коляске однозначно плохо. если это результат выработки вами у ребенка этой вредной привычки, то надо постепенно и целенаправленно отучать. если есть медицинские проблемы, то идти к неврологу - обследовать и лечить. 

Оффлайн Марина ал

• Новичок
  • *
« Ответ #50 : 02 Март 2012, 12:00:35 »
Подскажите, пожалуйста, ребенку, 21 год, мальчику постоянно снятся сны с насыщенными сюжетами, которые буквально истощают его. Как помочь ребенку, какие лекарства лучше, во избежание седативного эффекта?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #51 : 03 Март 2012, 16:19:00 »
прежде всего надо показать неврологу и сделать видио-ЭЭГ. 

Оффлайн Эльвира .

• Новичок
  • *
« Ответ #52 : 15 Апрель 2012, 10:22:35 »
Здравствуйте,у нас такая проблема дочке 2года 2 мес.месяца три назад перестала спать днем,ночью спит тоже плохо,а в последнее время просыпается с сильным плачем,дергает ногами как будто сильно нервничает.Были у невролога,но ничего внятного не услышала,назначали магне Б6 в ампулах и Эдас 306,но результата нет....Ребенок очень развит,хорошо разговаривает,рассказывает стихи.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #53 : 16 Апрель 2012, 08:09:54 »
надо идти к другому неврологу и обследовать, что бы не упустить возможные проблемы

Оффлайн Юлия 33

• Новичок
  • *
« Ответ #54 : 03 Июнь 2012, 11:42:33 »
Здравствуйте, прошу помочь мне советом, мне 24г. И дело в том, что меня иногда одолевает сильная сонливость, такое ощущение, что вот-вот засну,но этого не происходит, при этом присутствует сонная вялость, длиться такое состояние от нескольких минут до нескольких часов в разное время суток, при этом ночной сон абсолютно нормальный, общий анализ крови и мочи в норме, экг, узи щитовитки и основные гормоны сдавала год назад все в норме, единственное,в чем есть причина,так это всд, невроз,с па и остеохондроз,1,5 года назад начались, но сейчас вроде легче, прочитала, что такая сонливость признак нарколепсии и теперь в ужасе, прошу помочь мне разобраться,т.к. Я жуткий ипохондрик и вечно накручиваю на себя все, что хоть немного похоже по симптомам

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #55 : 04 Июнь 2012, 08:53:23 »
Нарколепсия (болезнь Желино) вариант  гиперсомнии,  проявляется  дневными приступами непреодолимой сонливости и состояниями  внезапного засыпания, снижения мышечного тонуса, возможны  при засыпании и при пробуждении галлюцинации.  Надо проводить дифференциальную диагностику с другими заболеваниями и состояниями. Если диагноз подтвердится, то надо начинать подбирать индивидуальную терапию с последующим мониторингом.

Оффлайн александр le

• Новичок
  • *
« Ответ #56 : 21 Июнь 2012, 08:30:42 »
здравствуйте!!! сегодня утром я проснулся,было все хорошо,сходил в душ,и поехал брату покупать подарок,нашел,пошел снимать деньги с карточки,между магазином и банкоматом метров 300, прошел туда,обратно,купил подарок,вышел из магазина,и чувствую у меня начала болеть голова,съездил на молочку,из машины вышел чувствую мне стало чуть хуже!!! стала немного кружится,поехал в магазин,купил продукты,сел в машину,голова стола ещё хуже кружится,аккуратно доехал до дома,лег,поспал часа два, и вроде все прошло!!!!!!! может это быть из за того что я сплю 4-5 часов в сутки!!! и ем очень мало!!! больше напитки пью!!! говорю сразу я не курю,и не пью спиртное!!!!! подскажите мне пожалуйста что делать, мне 19 лет!!!!!!!!!!! за ранее большое спасибо!!!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #57 : 23 Июнь 2012, 14:47:28 »
для начала нормализовать сон (8-9 часов в одно и то же время) и питание (белки, хиры, улеводы, витамины, микроэлементы). возможно все прйдет. если нет, значит уже нанесены существенные измения организму и нужна помощь врачей. 

Оффлайн Вячеславу

• Новичок
  • *
« Ответ #58 : 29 Июль 2012, 15:09:01 »
Доброе время суток! Мне 25. Недавно начались кратковременные помутнения в сознании (на 15-20 секунд я перестаю понимать реальность ли сейчас или сон. в голове отчетливо всплывают перемешенные фрагменты сновидений а реальность в помутнении. Физическими симптомами это ни как не сопровождается, кроме незначительной тошноты! Вчера и вовсе упал в обморок на несколько секунд, во время этого тоже видел сон!) помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #59 : 30 Июль 2012, 08:01:28 »
это могут быть как синкопальные состояния, так разновидность эпилепсии. надо хорошо обследовать голову, а потом по результатам лечение и профилактика