Автор Тема: Сон  (Прочитано 24147 раз)

Оффлайн Евгений 08

• Новичок
  • *
Re: Сон
« Ответ #60 : 03 Сентябрь 2012, 11:03:29 »
Здравствуйте!!! У нас проблема! Нашему ребёнку 8,5 месяцев внешних признаков, что что-нибудь не так не видно! Днем она играет пытается ходить, уверенно встает на ноги, веселая озорная девочка. Вообщем все признаки здорового ребенка. Но только наступает ночь все меняется. Вечером в 22-00 укладываемся спать. И в 24-00 плюс минус 30 минут она просыпается громко кричит бывает даже не открывая глаз. Начинаем успокаивать она окончательно просыпается и после этого часа 2 не можем уложить спать. И так всю ночь до утра. Перепробовали все. Эспумизан, нурофен, мажем десна калгелем или камистадом. Врачи разводят руками говорят это такой ребенок у нее переизбыток энергии. У нее нарушен режим сна. Назначали различные травянные ванны, хвойный концетрат и.тд. Да ладно бы она потом днем отсыпалась она днем спит два раза один раз в обед примерно два часа и часов в 5 вечера пол часа максимум. Вообщем даже не знаем как быть.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #61 : 04 Сентябрь 2012, 10:13:37 »
возможно нарушение биологического ритма, но надо исключать и другие причины - сделать видео-ээг мониторинг

Оффлайн Светлана as

• Новичок
  • *
« Ответ #62 : 19 Сентябрь 2012, 10:39:32 »
здравствуйте, не подскажите с чем может связано не хотение ребёнка идти спать. Нам сейчас 2 года и 3 месяца как только услышим что пора идти спать сразу начинаются истерики, мы живём по росписанию ложимся в одно и тоже время днём и вечером, сейчас вечером даже не хочет смотреть спокойные ночи, так как знает что после них нужно идти спать. Ночью плачет иногда за ночь раз 5 или 6 плачет

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #63 : 20 Сентябрь 2012, 08:26:25 »
или есть деффекты воспитания или завуалированные проблемы с головным мозгом http://www.newneuro.ru/migren-golovnaya-bol
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 09:41:09 от admin »

Оффлайн Наталья on

• Новичок
  • *
« Ответ #64 : 25 Октябрь 2012, 09:28:20 »
Добрый вечер! Меня мучает бессонница в течение месяца:очень долго не могу уснуть, в течение ночи очень часто просыпаюсь, никакого сна. Днем спать не могу. Никаких причин для тревоги нет. Все хорошо в жизни, даже не знаю,что может быть причиной.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #65 : 28 Октябрь 2012, 12:01:38 »
что бы выявить причину нужен осмотра специалиста и видео-ээг

Оффлайн Лариса l

• Новичок
  • *
« Ответ #66 : 13 Ноябрь 2012, 08:36:54 »
Здравствуйте.Моей дочери 2 года.У нее проблемы со сном.Раньше она просыпалась ночами когда теряла соску,но быстро засыпала снова.А сейчас она засыпает очень тяжело и поздно (от 12 ночи до 2).И встает при этом в 8-9 утра.Много капризничает днем.Такое состояние стало примерно уже дней 10.У нее 18 зубов полностью вышли и вот сейчас вылезают 2 последних верхних .Слева прорезался.а вот с права только начал показываться.Может ли это быть причиной такого поведения со сном.И что делать.если ни гели,ни свечи не помогают А может это какая то другая причина?.Можно ли давать вообще ей глицин или какие нибудь успокаивающие средства???
Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #67 : 16 Ноябрь 2012, 12:01:14 »
детский глицин можно давать, пусть педиатор осмотрит ротик и зубы

Оффлайн Оксана _2

• Новичок
  • *
« Ответ #68 : 09 Февраль 2013, 07:42:00 »
Доктор здравствуйте. Моему ребенку 8 месяцев, в 7,5 м. он научился самостоятельно вставать и ходить в своей кроватке - это очень здорово. Меня стало беспокоить то, что он стал ночью просыпаться и сразу встает и ходит по кроватке. Стала пеленать, но это помогает лишь на время. Разворачивается из простыни и снова вскакивает. Не плачет, просто ходит и гулит. Раньше с ночным сном проблем у него не было, один раз просыпался, чтоб покушать и засыпал сам. Ложиться что днем, что вечером в одно и тоже время. Спит исключительно в своей кроватке, он у меня не приучен ни к рукам, ни к укачиванию и т.д. Проблем с засыпанием не было. А теперь, либо пеленать нужно, либо его удерживать, иначе вскакивает. Доктор подскажите, пожалуйста, что делать? Я просто где-то читала, что когда детки что-то новое осваивают, то они это повторяют ночью. Если это так, то как долго будет продолжаться его ночные вскакивания? Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #69 : 11 Февраль 2013, 08:12:24 »
Новорожденный спит очень много – 18 часов в сутки, младенец в возрасте полугода – 14,5 часов, годовалый малыш – 14 часов, а шестилетка – 11 часов. Только к возрасту 16 лет ребенок начинает спать «как взрослый» – около 8 часов.эпричины плохого сна мгут быть разные физиологические и патофизиологические. наприер,  неправильные ассоциации засыпания:  во время кормления грудью или из бутылочки; на руках у матери; при укачивании в кроватке или на руках;  в постели со взрослыми и др. Если же проблемы медицинские, то тогда после осмотра и обследований нужно назачать лечение.

Оффлайн Юрий 19

• Новичок
  • *
« Ответ #70 : 29 Март 2013, 07:45:24 »
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Какие существуют методы лечения бессоницы, какие сдать анализы или к какому врачу обратиться,психологу или психотарапевту.Обращались к невропатологу с этой проблемой,делали энцефолограмму так как было подозрение на эпилепсию ,но ответ отрицательный.Никаких отклонений с давлением,в общем анализе крови не обнаружено.Обычные методы лечения не помогли с назначением ноотропных и седативных средств.Особенно положение ухудшается весной и летом

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #71 : 01 Апрель 2013, 08:34:37 »
надо было делать не простое ээг, а видео-ээг-мониторинг (полисомнография). для лечения бессоницы нужно выявить причины, а для этого  идти к неврологу со специализацией в сомнологии http://www.newneuro.ru/consultacia-nevrologa-lechenie-diagnostika
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 09:50:40 от admin »

Оффлайн Флюра

• Новичок
  • *
« Ответ #72 : 21 Август 2013, 10:05:13 »
Мне 51 год. Меня мучает бессонница. Вернее я думаю это синдром беспокойных ног. С вечера я очень хорошо засыпаю.Но просыпаюсь где то после 12 часов.И уже мне ноги не дают даже лежать я хожу и трясу ногами. Раньше я могла немного потрясти немного и уснуть но сейчас это тянется многие часы. Засыпаю под утро.Я могу заснуть но через полчаса просыпаюсь и вскакиваю потому,что ноги не дают лежать. Никакие снотворные не успокаивают. Пробовали мне выписать Адаптол но это бесполезно.Пью на ночь много валерьянки , Глицин 2-3 штуки.Без этого я вообще даже час а не посплю. Что бы вы мне посоветовали. Это началось у меня во время моих беременностей. НО после родов это проходило. А вот сейчас все усиливается.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #73 : 24 Август 2013, 09:01:34 »
нужно пройти хорошее обследование гловы, ног, гомонов и после комплексаное лечение. простой прием снотворных никогда не дает стойких и хороших результатов

Оффлайн Ирина na

• Новичок
  • *
« Ответ #74 : 30 Октябрь 2013, 17:53:29 »
моей дочери 5 месяцев во время сна она очень сильно дергается тем самым ругает сама себя, поясните в чем проблема и как избавиться от данной проблемы