Автор Тема: Наркотики  (Прочитано 8256 раз)

Оффлайн Стас

• Новичок
  • *
Наркотики
« : 18 Август 2011, 08:18:00 »
Доброго времени суток. Я курил марихуанну с 15 лет примерно пол года. поехал на море всё было замечательно " ломак" и всего подобного небыло, приехал с моря не курил её примерно месяца 2.
Потом снова начел курить, но " накрывать" стало подругому скарей всего стала сильней трава у друзей, им было нормально, а меня прибивало очень сильно я был потеряный, глушило плохо думал. Вобщем по пол года я не курил, по месяцу курил. Сейчас мне 17, я бросил её курить. скоро сентябрь, а я чуствую, что сомной что-то не то. Стал хуже Слышать, видеть, Очень часто думаю , когда говорю плохо себя слышу.(( Сёдня мне бабушка сказла, что меня видела, звала , но я не услышал. также дабавила что я был задумчивый. 1.Прошу вас, посоветуйте, что мне делать. Я начел подтягиватса, отжиматься, планирую бегать по утрам (чтобы улучшить своё состояние), поможет ли мне это. 2.Как долго продлятса эти сендромы, что можно сделать чтобы они поскорее прошли. Идти к наркологу я не хочу. Обьясните пожалуйста мне всё чётко, можете дать какието сайты, Прафилактику в дамашних условиях, или ещё чтото. Пожалуйста, это очень важно, я не хочу быть наркоманом!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Наркотики
« Ответ #1 : 19 Август 2011, 12:23:47 »
1. заниматься спортом
2. режим дня
3. правильное питание
4. исключить безделье
5. последствия будут еще долго
Подробно диагностика http://www.newneuro.ru/diagnostika-klinika-vosstanovitelnoj-nevrologii-lechenie-insulta-vrach-nevrolog-diagnostika-mozga-osteoxondroz-29.html
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 17:18:33 от admin »

Оффлайн Аноним

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 28 Август 2011, 13:34:58 »
Здравствуйте.срочно нужна помощь.онемела нога( два месяца назад перелом пяточной кости со смещением отломала.невроз.операция по пересадке кожи на пятку,потом положительная динамика.ночью употребил стимуляторы"легальные наркотики".нога онемела, потом чуть легче последние полчаса.но холодная,хоть все и чувствую.боюсь за осложнения после операции,то что невроз опять.скорую нельзя,нужно сделать все с домашних условиях.хотя бы минимум.кружится голова ,если вставать или курить мутит глаза.стоять тяжело. Такое состояние уже было,я волнуюсь именно за ногу.
Заранее спасибо

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 29 Август 2011, 19:59:17 »
надо сделать миографию и доплерографию

Оффлайн Карина Лj

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2011, 09:39:53 »
подскажите пжл, нам поставили диагноз спазм мышц - обезболивающие препараты никакие не берут, иногда приходится лежать по несколько дней. Скажите,чем можно снять острую боль, можно ли использовать препарат фентанил? Заранее спасибо

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2011, 07:49:51 »
спазм мышц это не диагноз, а симптом. надо выявит причину и лечить. фентанил это наркотический препарат и применяется только по строгим показаниям. противопоказания, например, наркомания.

Оффлайн вячеслав в

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2011, 11:52:39 »
Здравствуйте!Периодически принимаю феназепам.Сейчас нужен рецепт.Как лучше объяснить это на приеме у врача?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2011, 08:11:25 »
эсли есть медицинские показания, то врач и сам назначит, если есть зависимость, то надо к наркологу

Оффлайн Иван ов

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2011, 16:57:45 »
Здравствуйте, два года назад со мной случилось страшное, покурил курительную смесь "spice" попуталось сознание, было ощущение что я умер и нахожусь где-то в другом пространстве, в итоге избил трех человек и меня задержала милиция. С того момента прошло уже много время, всё вроде как забылось, всё нормально было пока не случился рецедив месяц назад. Я покурил обычной конопли и ощущения повторились, сильное сердцебиение, ощущение что душа отделяется от тела, отуманенное сознание от одной лишь затяжки. Меня так глючило часа 4 где-то, но вроде друзья дали какую-то таблетку и всё прошло. А вчера я сидел на занятиях началось сильное сердцебиение, такое же ощущение как-будто душа от тела отделяется, потемнело в глазах, мне вызвали скорую, давление 160 на 100 и жуткая тохикордия. Накачали таблетками и уколами, отпустили домой и посоветовали обратиться к неврологу, но это состояние как преследует меня, приступами, скажите что мне делать, что Вы мне посоветуете??? Курить я больше не буду, НИКОГДА, сделаю всё что угодно лишь бы это больше не повторилось, а это состояние сопровождалось жуткой паникой, у меня такое было когда я чего-то сильно боюсь. Мне очень страшно за себя, я боюсь как-бы меня в один прекрасный день не увезли в поглаженной смирительной рубашке

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2011, 07:41:48 »
да, нужно обратиться к хорошему неврологу и лечиться. но последствия могут быть много лет

Оффлайн Юрий w

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2011, 08:24:46 »
Я стал инвалидом 2-ой гр. в 2006году после употребления наркотиков.Но после интенсивного личения я стал мнвалидом 1-ой гр.в 2008году.На сегоднешний день мне дали пожизненную 1-ю гр.Может вы подскажите другое лечение

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2011, 07:36:18 »
вы инвалидом стали не от лечения, а от употребления наркотиков (просто процес развивался дальше). скорее всего нужна комплексная терапия и реабилитация, для назначения  конкретного лечения нужен осмотр и обследования

Оффлайн Александр в

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 06 Февраль 2012, 08:13:37 »
Здравствуйте доктор, у меня проблема такого плана, я был очень умным и способным парнем в школе и институте, пока не попробовал марихуану, пол года спустя увлёкся медамфетамином, проупотреблял его систематически в течении года, потом перестал, не употребляю больше 3 лет, а травку покуриваю до сих пор, стал замечать за собой перепадки настроения трудность в общении с окружающими, думал что это последствия мета (дипрессия), но больно она долго длится, почитав я понял что у меня все симпотомы Деменции в 23 года, Не понимаю что хочу и как чего добиться, в общении скучен и зануден, не могу вспомнить элементарных вещей, одним словом стал пустышкой, что мне делать скоординируйте мои действия пожалуйста, к кому обратиться, на что более сильно обратить внимание, чтобы получить хорошую и квалифицированую помощь, и обратимо ли это вообще ?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 07 Февраль 2012, 14:30:53 »
1. полностью прекратить прием наркотиков 
2. найти клинику восстановительной неврологии 
3. сделать полное обследование мозга
4. комплексное лечение 2 раза в год 
5. профилактика

Оффлайн Виктор Николаевич

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 09 Февраль 2012, 08:30:39 »
Повреждает ли алкоголь мозговые клетки (нейроны)? Читал много вариантов ответа на данный вопрос, и в авторитетных источниках и не очень. Где истина, пока не ясно, вот эти варианты (конечно какие-то из них возможно неправильные, а может правилного среди них и нет), хотелось бы услышать ваши комментарии как специалиста.
Собственно варианты:
 -алкоголь повреждает нейроны
 -алкоголь повреждает только дендриты нейронов (полностью обратимо)
 -алкоголь повреждает только аксоны нейронов (также обратимо)
 -алкоголь не повреждает ничего
 -алкоголь повреждает нейроны но не из-за своего токсического воздействия, а из-за возникновения у алкоголиков энцефалопатии Гайе-Вернике (B1- тиамин дефицитной)