Автор Тема: Наркотики  (Прочитано 8028 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Наркотики
« Ответ #15 : 09 Февраль 2012, 08:47:37 »
Алкоголь был признан  наркотиком, подрывающим здоровье населения, еще  в 1975 году Всемирной организации здравоохранения. Это после многочисленных и многолетних исследований в различных  странах мира. Алкоголь обладает в том числе свойствами  нейротропного и протоплазматического яда.
Так же, как и любой яд, токсические эффекты зависят от многох факторов - доза, состояние организма, способ применения и т.д.  Повреждения ЦНС могут быть как первичные (аксоны, дендриты и сами нейроны, глия и т.д.), так и вторичные (вторичнные энцефалопатии и т.д.). Если доза яда (алкоголя) слишком мала и незначительна (например как в квасе или кефире), то специальные ферменты в организме нейтрализируют их действие.  http://www.newneuro.ru
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2017, 11:23:02 от admin »

Оффлайн Алекс f

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 30 Октябрь 2012, 15:44:55 »
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с проблемой такого рода, по ночам у меня в голове происходит какая то пульсация, или сжимание от которой становится страшно , порой кажется что сейчас умру! мне даже кажется что это со мной происходит во сне , потому что утром просыпаюсь и все хорошо. Не буду скрывать от вас что я длительное время употреблял марихуану, но другие наркотики я не пробовал! по этому идти в поликлинику мне стыдно! сейчас я неделю как ни употребляю марихуаны, и не собираюсь больше! Бросил навсегда! может это из за абстинентного синдрома? помогите мне советом пожалуйста!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2012, 08:09:37 »
да, таких больных мы лечим давно. для начала можете прийти на консультацию

Оффлайн ольга m

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2012, 16:12:12 »
добрый день.2 мес назад выпила энергетика стало плохо сказала отравления а я его некогда не пила раньше.полечили меня капельницами стала боль в шеи в сердце в лопатках сказали хондроз пошла массаж сделала все прощло но стало дико болеть голова и переносица и давит на глаза а еще в ушах такое ощушение что там вода нос болит такое чувство что меня ударили

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2012, 08:18:32 »
Показаны случаи приступов, галлюцинаций, проблем с сердцем и почками, повреждений печени после  приема энергетиков.   Энергетики классифицируются как пищевые добавки, поэтому их контролируют менее строго, чем продукты питания и лекарства.   Кофеин, содержащийся в энергетиках, вызывает учащённое сердцебиение, бессонницу, тревожность. Большие дозы йохимбина связаны с повышением кровяного давления и частоты сердцебиений. А эффект таких добавок, как гуарана и женьшень, и вовсе остаётся пока загадкой.
Для начала надо пройти обследования в хорошей клинике.

Оффлайн Сергей le

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 19 Май 2013, 10:53:58 »
Здраствуйте! У меня на протяжение 6 лет пропала память , расстройства с речью , зрение тоже упало хожу как в другом пространстве, бывают головные боли и все это от приема наркотиков такие как экстази , кокаин и трава. Вот уже как 6 лет не употребляю ходил к неврологу, очень прошел большой курс лечения таблетки , капельницы и уколы. Да вроде стало легче но не совсем все хорошо таблетками испортил кишки и желудок, а окончательно не вылечился. Вот у меня вопрос можно как то ускорить процесс выздоровления, уже устал честно говоря от этого всего, хочется нормальной жизни.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #21 : 20 Май 2013, 07:33:28 »
для определения прогноза, первым делом нужно сделать обследования головы в динамике и сравнить, а так же клническое состояние. и надо помнить что лечение - это не только таблетки

Оффлайн Андрей ail1

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 26 Июль 2013, 13:36:18 »
Здравствуйте, у меня начались проблемы. Вкратце, покурил с друзьями марихуаны, было очень плохо, думал умру. На следующий день эффект спал, но какие то вспышки остались в моей голове, не объяснимое ощущение секундное, как будто все дрожит и от куда то из горла поднимается в мозг, внутренняя дрожь какая то, все это секундно. повторяется часто, иногда вообще начинается паника, кажеться что сердце сейчас остановиться, дыхания не хватает, эти вспышки. Кажеться что сейчас умру, а вообще мне теперь всегда кажеться что я схожу с ума. Как мне поступить? Что это может быть? И на сколько это опасно?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 29 Июль 2013, 07:35:57 »
это результат дисфункции медиаторов мозга и вегетативной системы. надо идти в хороший неврологический центр

Оффлайн Анисина

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 02 Сентябрь 2013, 17:16:15 »
Здравствуйте ! Мне полтора года назад поставили диагноз токсическая полинейропатия с легким тетропарезом нижних конечностей.(как то так) Токсическая потому что я употребляла наркотики 4 года из них год дезоморфин. Два года уже ничего не употребляю, а мне все хуже и хуже. Я колола в вену актовегин, пирацетам , пила нейромедин , ходила на физиолечение, на ЛФК. Вроде бы стало лучше6, но потом я забеременела, родила дочку 6 авгутста, и сейчас ходить вообще не могу !!! Ноги как веревки болтаются, стопы провисают сильно, колени назад прогибаются. Что мне делать?? Лечиться сейчас нельзя, т.к. кормлю грудью, может видео программу ЛФК какую-нибудь посоветуете?? Мне всего 23 года, я жить только начала!!! И не могу даже до магазина дойти !!!!! Пожалуйста помогите!!!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #25 : 13 Сентябрь 2013, 08:10:55 »
Простое ЛФК не поможет. все надо делать в комплексе с медикаментвми, физиолечением, водными процедурами, массажем, рефлексотерапией и т.д.  и главное стимуляцией  моторной системы. Т.е. нужна полная и длительная нейрореабилитация. пока если будете делать простую зарядку, 2 раза в день, будет хорошо.

Оффлайн ман

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 23 Октябрь 2016, 16:30:05 »
Здравствуйте, мне поставили диагноз ВСД. Меня беспокоит нехватка кислорода. Я заметил что весь этот ужас начался после того как я решил бросить выпивать с друзьями и вообще. Я был здоров когда выпивал, теперь трезвое состояние меня убивает. Я начинаю пьянеть без алкоголя в момент нехватки кислорода. Может мне снова начать выпивать и вернуться к прежнему нормальному образу жизни так сказать? Алкоголь меня спасал получается. Что будет если я снова начну выпивать? Я ведь не хочу мучиться оттого что задыхаюсь и меня словно уносит, ощущение что я умираю в эти моменты. Мне не помогают никакие препараты так сильно как алкоголь.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #27 : 19 Декабрь 2016, 09:57:27 »
Это алкогольная зависимость, надо лечить сначала у нарколога