Автор Тема: МРТ  (Прочитано 64806 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: МРТ
« Ответ #105 : 15 Ноябрь 2013, 07:36:41 »
страдает и кора и подкорка с  соответствующей клинической картиной. по мере взросления эти измнения будут видны больше. нужна комплексная активация и  стимуляция мозга для развития его. наиболее эффективно этим занимаются в нашей клинике.

Оффлайн Елена dex.

• Новичок
  • *
« Ответ #106 : 27 Январь 2014, 08:02:30 »
Здравствуйте! Мне будут ровнять перегородку носа под общим наркозом. Меня беспокоит вопрос, не противопоказан ли мне общий наркоз при таком МРТ головного мозга (пишу как написал врач): В белом веществе больших полушарий не менее 7 очагов до 8мм повышения сигнала на Т2-ВИ и FLAIR, не накапливают контрастное вещество. Без перифокального отека. Тело левого бокового желудочка ассиметрично расширино до 16 мм (справа 10). На МР-венограммах визуализированы верхний сагиттальный, поперечные, сигмовидные синусы, крупные вены головного мозга. Правый попереÑ �ный венозный синус несколько шире левого.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #107 : 28 Январь 2014, 15:09:59 »
скорее всего речь идет о демиелинизации, все заависит от стадии (обострение и ремиссия). конечно в острой стадии, или подострой, наркоз нежелателен

Оффлайн Rada

• Новичок
  • *
« Ответ #108 : 30 Январь 2014, 14:38:58 »
Здравствуйте. У меня аминорея 10 мес. Прописывали Дюфастон и Утрожестан, которые не помогли. В итоге направили сначала на рентген, а потом на МРТ турецкого седла. В заключении МРТ написано: МР-признаки лабильности сосудистого тонуса. МР-картина формирующегося "пустого турецкого седла". Что это значит, насколько серьезно и лечится ли? Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #109 : 31 Январь 2014, 08:07:32 »
возможно микроаденома гипофиза, надо делать прицельное МРТ гипофиза с контрастом

Юльчонок

• Гость
« Ответ #110 : 29 Октябрь 2014, 12:18:04 »
Здравствуйте! моей маме 62 года, 28.01.2014 ОНМК, она гипертоник, 2710.2014 сделали КТ-исследование головного мозга(нативное и с внутривенным болюсным контрастированием ультравист-370 - артериальная и венозная фазы)
при КТ-исследовании в левой гемисфере головного мозга ( в белом веществе теменной и затылочной долей) выявляется гиподенсивный участок 33х95х28 мм с нечеткими краями, неоднородной плотности (от ликворной до обычной для головного мозга за счет участков маляции, глиолиза и неизменной мозговой ткани). Очаги ликворной плотности сообщаются с задним рогом левого бокового желудочка. Желудочки мозга не расширены, форма их не изменена. Боковые желудочки ассиметричны за счет большей ширины левого .Определяется обызвествление сосудистых сплетений задних рогов боковых желудочков ,эпифиза и серпа (физиологические обызвествления).Признаков нарушения ликворооттока и повышения внутричерепного давления не выявлено.
Субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка расширено.
Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка расширены .Турецкое седло не изменено.Параселлярные структуры - без особенностей. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны.Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно,пневматизация ячеек сосцевидных отростков и верхнечелюстных пазух не нарушена.Отмечается пристеночное утолщение слизистой обеих верхнечелюстных пазух.Глазницы без особенностей.
При КТ-ангиографии не визуализируются задние соединительные артерии с обеих сторон.Отмечается обеднение сосудистой сети в теменной и затылочной долях слева, уменьшение калибра средней и задней оболочечных артерий слева.
Заключение: КТ-картина кистозной энцефаломаляции в левой гемисфере головного мозга ,заместительной наружной гидроцефалии. Вариант развития: разомкнутый Виллизиев круг.Синусопатия.
скажите пожалуйста, каковы дальнейшие прогнозы течения заболевания, на сколько это опасно, предположительно какова длительность болезни( она же возникла не вчера), каковы рекомендации по лечению?
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 13:04:09 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #111 : 03 Ноябрь 2014, 12:54:29 »
скорее всего это последствия инсуьта в январе, надо системено лечить, но прогнозы зависят еще  от многих других факторов

Оффлайн Ивано

• Новичок
  • *
« Ответ #112 : 21 Январь 2015, 15:05:46 »
Здравствуйте. Мне 24 года, с раннего детства занимаюсь спортом, последнее два года активно увлекаюсь фитнесом. Два месяца сильно хрустит поясница и боль отдает в левую ногу. Какой отдел позвоночника нужно проверить? Планирую сделать МРТ, а с ним уже идти на очную консультацию. Понимаю, что это поясничный отдел, но смутили вариации, предлагаемые клиниками: поясничный, пояснично-крестцовый либо крестцово-копчиковый отделы позвоночника. Что подходит в моей ситуации? Спасибо

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #113 : 25 Январь 2015, 12:16:49 »
могут быть заинтересованы корешки как поясничного, так и крестцового отдела. поэтому делайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Оффлайн Оксана 17

• Новичок
  • *
« Ответ #114 : 22 Август 2015, 19:19:36 »
Мужу 45 лет. Синдром Кривошея. МРТ шеи ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина умеренных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (МР признаки умеренной дегидрадации С2-7 дисков; межпозвонковый остеохондроз (1-2 ст.) на уровне С4-С-7 сегментов; унковертебральный артроз (1-2 ст.) на уровне С3-С7 сегментов; задняя протрузия С5/6 диска). Вопрос. На что обратить особое внимание. Где находится очаг, дающий спазм в шее. Дает ли МРТ полную картину для постановки точного диагноза и соответственно подбора правильного лечения. Или нужны дополнительные обследования?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #115 : 24 Август 2015, 13:27:36 »
МРТ указывает на несвежые измения в ш.о позвоночника, для оценки клинического состояния надо внимательно осмотреть больного, снимки и возможно дообследовать (ВП, миография, доплерография)

Оффлайн Ludm

• Новичок
  • *
« Ответ #116 : 27 Июнь 2016, 09:52:41 »
Здравствуйте! Я вчера прошла МРТ головного мозга и мне в описании написали что определяется ретроцеребеллярная субарахноидальная парасагиттальная справа киста размерами 3,2х1,0х1,3 см. Что это такое и насколько это серьезно?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #117 : 04 Июль 2016, 09:49:08 »
Это образование в ЗЧЯ с довольно большими размерами, внутри скорее всего ликвор. Надо смотреть есть ли компрессия структур мозга и неврологическая клиника. Исходя из этого будет определяться тактика лечения.

Оффлайн IgorDFAooG

• Новичок
  • *
« Ответ #118 : 27 Март 2017, 05:18:58 »
Подскажите как сделать МРТ, если  у меня  страх замкнутых пространств? Пытался несколько раз, но не могу лежат в этой трубе.
« Последнее редактирование: 27 Март 2017, 13:15:11 от admin »