Автор Тема: МРТ  (Прочитано 68053 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: МРТ
« Ответ #30 : 27 Май 2011, 14:55:49 »
надо определиться с размерами и локализацией кисты и грыжи, исходя из этого оперативное или консервативное лечение.

Оффлайн Юлия Ш

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : 30 Май 2011, 18:01:39 »
Добрый вечер, получила результаты МРТ, хотелось бы услышать мнение специалиста: (делалась без контрастирования)
Топография срединных структур не нарушена.
Субарахноидальное пространство незначительно расширено над лобными долями. Базальные цистерны не расширены, не деформированы.
Боковые желудочки достаточно симметричны, не расширны, 111 и 1V не изменены.
В белом веществе лобных, правой теменной долей субкортиально очаги гиперинтенсивные на Т2, Flair, изоинтенсивные на Т1, с четкими контурами, количеством 5, размером до 3,5мм (вероятно, очаги глиоза сосудистого генеза). Мозолистое тело интактно.
Структура ствола мозга и мозжечка нез особенностей, дополнительных образований в области мосто-мозжечковых углов не выявлено.
гипофиз в размере не увеличен, параселлярные структуры не изменены.
Краниовертебральный переход не изменён.
ППН правильно развиты, с ровными контурами, неравномерно пристеночно утолщена отечная слизистая правой в/челюстной пазухи до 9мм.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-данных за наличие объемного образования головного мозга не получено.
МРТ - признаки субкортикальной микроангиопатии.
Хронический правосторонний гайморит.

К неврологу обратилась по поводу немения правой части тела.  Можно ли с таким описанием подозревать аневризму? Спасибо

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #32 : 31 Май 2011, 08:13:05 »
МРТ делали без контраста, поэтому шансов обнаружить аневризму, даже если она была, не много. клиническая картина (немеет тело справа) требует дообследований.

Оффлайн Юлия Ш

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : 31 Май 2011, 09:47:07 »
Объясните, пожалуйста, что такое очаги глиоза сосудистого генеза, субкортикальная микроангиопатия, аневризма, чем это грозит и опасно (живем почти в деревне, на МРТ попадала 2 месяца, сейчас к специалисту буду столько же попадать с результатами, очень переживаю)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #34 : 01 Июнь 2011, 08:26:07 »
это значит что изменены мелкие сосуды мозга, которые привели к изменениям ткани мозга.  аневризма - это серьезно и часто требует оперативного вмещательстьва.

Оффлайн Аимгуль Малик-Аждаровна

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : 03 Июнь 2011, 15:30:16 »
Ребенку 11 лет Заключение МРТ: МРТ проявления энцефалопатии.Арахноидальная киста задней черепной ямки.Хронический двухсторонний гайморит. Хронический этмоидит. Хронический сфеноидит.
Можно ли вылечить?  в какое время можно приехать? С нетерпением жду ответа
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2011, 09:50:35 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #36 : 05 Июнь 2011, 09:52:40 »
лечить нужно, прогнозы после осмотра и обследования. запись на лечение (495)232-00-10

Оффлайн Лариса Анатольевна

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 08 Июнь 2011, 17:13:44 »
ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЙ ТОМОГРАФИИ 27 ЛЕТНЕМУ МУЖЧИНЕ ДАЛИ СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
-ПОЛУЧЕННЫЕ ДАННЫЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ИСКЛЮЧИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ ЭНЦЕФАЛОПАТИИ
-НИЗКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКА.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ,ГДЕ И КАК МОЖНО ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ,ЧТО ПРИНИМАТЬ.
ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ БЫЛИ РЕДКИЕ ПРИСТУПЫ ПОХОЖИЕ НА ЭПИЛЕПСИЮ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #38 : 09 Июнь 2011, 07:52:34 »
Энцефалопатия общее название для невоспалительных заболеваний головного мозга. Перинатальная энцефалопатия (ПЭП) -  это когда нарушения функции или структуры головного мозга возникающее в перинатальный период  с 28 недели внутриутробного развития и до первой недели жизни ребенка. Этот  диагноз ставят детям, а не в 27 лет, наверное кто-то перепутал.   

Оффлайн Нина ш

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 15 Июнь 2011, 09:22:15 »
Здравствуйте!!!!!Мне 25 лет, 24.12.2010 у меня были очень тяжелые роды, после которых начались сильные головные боли. 22.04.2011 мной было пройдено МРТ головного мозга, которое показало у меня позднюю подострую субдуральную гематому правой лобно-теменной области размерами 10,5х0,5х4,6 см, образовавшеюся во время родов. Для исключения патологии сосудов головного мозга в одной из клиник Санкт-Петербурга мне рекомендовали сделать селективную артериографию ПВСА и ППА, а в другой клинике МРТ головного мозга с контрастом!!!! Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1)Какое из вышеперечисленных обследований исключит патологию?!;
2)Какое из них менее безопасно для меня и моего ребенка, который находится на грудном вскармливании?!;
3) Через какой промежуток времени после данных обследований можно кормить ребенка грудью?!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #40 : 16 Июнь 2011, 07:53:40 »
1)Если речь идет об аневризме, то ангиография.
2)МРТ более безопасно.
3)При испльзовании современных препаратов через несколько часов.

Оффлайн elena

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : 23 Июнь 2011, 08:08:09 »
Здравствуйте Доктор.
Хотела бы проконсультироваться у Вас по поводу моего диагноза, в часности то что может меня ожидать. Мне 36 лет и живу я в Италии.
5 лет назад заболела спина и начало тянуть правую ногу. Посде МРТ был поставлен диагноз меж-позваночная грыжа (позвоночника в поясничтом адделе) L4L5 дигиирация L2S1 после чего проколола кортизон. МРТ показал таже Сдавливание Нерва. Через год начались проблемы: начались боли в ступнях которые продолжаются по сегоднешний день. Год назад начались начались постоянные сокращения мишц в голени. На данный момент сокрощения происходят по всей ноге так же в ступне из за чего стали болеть икроножные мышцы.
Появилась слабая чувтвительность в ноге, последние 3 пальца на ноге перестали сгинаться и эти пальци начали не произвольно дергаться (постоянно). За последние 2 года появилось не большое повышение лейкацитов в крови. К врачам перестала ходить потому что каждый из них направляет меня к другому врачу и ничего не говорят. Я не прошу лечения. На данный момент хотела бы знать что может меня ожидать? То что больше всего меня беспокоит это постоянное сокращение мышц и пальци ноги которые постоянно дергаются..
За ранее огромное спсибо, жду скорого ответа.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #42 : 25 Июнь 2011, 12:12:38 »
уже идут вторичные осложнения, если нет возможности лечения в италии, то приезжайте в москву.

Оффлайн Евгений Л

• Новичок
  • *
« Ответ #43 : 30 Июнь 2011, 14:25:05 »
Здравствуйте, у меня вопрос, проходил стационарное лечение в неврологическом отделении, назначили МРТ ГМ в заключении сказано: кортикальная церебральная атрофия 1 ст. Кисты сосудистых сплетений боковых желудочков. Скажите лечится ли это? и на сколько это опасно?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #44 : 01 Июль 2011, 07:42:52 »
атрофия если продолжается, то  может приводить к различной клинической картине - например к снижению когнитивных (психических) функций  и др. надо обследоваться и выявить причины, а затем правильно лечить (не только таблетки и уколы). по нашему опыту, у таких больных, при правильном и своевременном лечени прогнозы хорошие.