Автор Тема: МРТ  (Прочитано 70420 раз)

Оффлайн Елена 86

• Новичок
  • *
Re: МРТ
« Ответ #45 : 06 Июль 2011, 20:07:13 »
Добрый вечер!Меня зовут Елена!Недавно я прошла доплерографию головного мозга из-за сильнейших головных болей,головокружений , высокого давления и мне написали заключение в котором я не понимаю ни слова,а мой лечащий врач ничего не смог мне объяснить и как такового лечения не назначил.Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне расшифровать это заключение и подсказать какое лечение можно провести.
Заключение звучит так:МР-признаки субэпендимальных очагов у переднего рога и тела правого бокового желудочка.МР-признаки единичных очагов в перивентрикулярном и субкортикальном белом веществе правой теменной,лобных долей головного мозга вероятно сосудистого генеза,наружной заместительной гидроцефалии.
Заранее спасибо!!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #46 : 07 Июль 2011, 08:24:25 »
вы все перепутали. пишете доплерография головного мозга, а заключение МРТ. по ним у вас реальные изменения котрые требуют дообследования (диф.диагностика) и лечения у хорошего специалиста http://www.newneuro.ru/migren-golovnaya-bol
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 14:13:11 от admin »

Оффлайн Людмила Николаевна

• Новичок
  • *
« Ответ #47 : 12 Июль 2011, 10:25:56 »
Здравствуйте,МРТ=картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отд.позвоночника,Гыжа межпоз.диска С5/С6.Очаговые изменения вещества мозга,дистрофич-го хар-ра,признаки формирующегося "пустого"турецкого седла.Вопрос:что это,как лечить,последствия? Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #48 : 13 Июль 2011, 08:10:01 »
у вас три отдельные проблемы с которыми надо разбираться. 1. остеохондроз и грыжа 2. очаговые изменения вещества мозга 3. формирование "пустого" турецкого седла. кажды из них требует дообследования, осмотра и дальнейшей терапии, а затем и профилактики.

Оффлайн Ирина Р

• Новичок
  • *
« Ответ #49 : 25 Июль 2011, 09:05:24 »
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супртенториальныые структуры. Срединные структуры головного мозга не смещены. Дифференциация на серое и белое вещество мозга удовлетворительная. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. Ш-й и У-й желудочки не изменены, супраселлярная цистерна расширена, пролабирует в полость турецкого седла, остальные базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства неравномерно умеренно расширены по конвекситальной поверхности мозга. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Заключение: МР картина умеренных ялений наружной заместительной гидроцефалии. Формирующееся "пустое" турецкое седло. Нужно ли дополнительное обследование? И насколько серьезно заболевание?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #50 : 26 Июль 2011, 08:34:15 »
нужно обследовать гормональный фон и показаться эндокринологу

Оффлайн Виталий З

• Новичок
  • *
« Ответ #51 : 27 Июль 2011, 11:47:41 »
Доброе время суток!
МРТ выявило у меня следующее.Цитирую: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Кистозное образование гипофиза. Вопрос: Это опасно? И нужно ли что нибудь с этим делать.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #52 : 28 Июль 2011, 07:47:02 »
скорее всего эти изменения имеют место много лет, надо сравнить с клинической картиной

Оффлайн Виктор 52

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : 31 Июль 2011, 20:43:28 »
Добрый день ! Меня зовут Виктор мне 20 лет на протяжении года у меня постоянно болит голова сопровождаясь головокружением , первым делом я пошёл к неврологу, он меня направил на обследование головного мозга "МРТ" Заключение было таким " МР-признаки ликворной кисты в правой гемисфере в проекции мозолистого тела" Потом меня направили на ультрозвуковую эхоээнцефалографию там заключение было таким "Эхографическая картина расширения желудочковой системы мозга , признаки внутричерепной гипертензии " Потом я решил проверить кровь и обнаружилось что по трём позициям у меня повышенный результат " Гематокрит 52 % гемоглобин 18.6 г/дл эритоциты 6.08 млн/мкл" Подскажите пожалуйста можно ли это всё вылечить и куда мне лучше обратиться ?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #54 : 01 Август 2011, 08:00:31 »
связим между МРТ и анализами крови нет. надо лечиться у невролога.

Оффлайн Наталья Александ

• Новичок
  • *
« Ответ #55 : 05 Август 2011, 18:17:00 »
Добрый день! У меня по результатам МРТ обнаружено: МР картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии; единичные очаговые изменения в веществе мозга дистрофического (дисциркулярного) характера.
Это заболевание вообще лечится? Как? Каковы прогнозы на будещее?
Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #56 : 17 Август 2011, 10:52:19 »
если есть очаги, то это значит что надо было лечиться давно.  конечно нужно активно лечит у хорошего неврлога.

Оффлайн Яна3

• Новичок
  • *
« Ответ #57 : 20 Август 2011, 13:58:16 »
мне поставили диагноз после мрт-церебрально арахноидальные изменения ликворокистозного характера! делали капельнецы с хлоридом натрия и вкалывали внутревенно актовегин милдронат церетон и в/м нейромедин и катодолон одно время стало легче..но всё равно ежедневно просыпаюсь и засыпаю с головной болью(обычно очаг под вечер ..с 6 до 10 где то...

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #58 : 21 Август 2011, 09:23:11 »
лечение должно быть комплексное и системное, а не симптоматическое

Оффлайн Г.И.

• Новичок
  • *
« Ответ #59 : 31 Август 2011, 09:11:18 »
На МРТ у дочки (8 лет,роды-кесарево)было обнаружено "субкортикально в белом веществе теменных долей с обеих сторон отмечаются единичные очаги повышенного МР сигнала в Т2 ВИ округлой и линейной формы размерами до 4,8х2,6мм без признаков перифокального отека и объемного воздействия во FLAIR ВИ с наличием гипоинтенсивного участка в левой теменной доле (ликворная киста).Пож-ста, объясните,что это такое,излечимо ли это?