Автор Тема: Судорожный приступ  (Прочитано 18777 раз)

Оффлайн иван1234

• Новичок
  • *
Судорожный приступ
« : 17 Октябрь 2011, 19:25:57 »
Здравствуйте! Молодой человек, 20 лет. Случился судорожный приступ. После комплексного обследования эпилептолог поставила диагноз: спровоцированный обморок. Невролог по МРТ (заключение: ВНУТРЕННЯЯ ОТКРЫТАЯ БИВЕНТРИКУЛЯРНАЯ АСИММЕТРИЧНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ   1 СТЕПЕНИ; НЕБОЛЬШАЯ КОНВЕКСИТАЛЬНАЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ПОЛЮСА ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ)
 поставил диагноз: органическое поражение головного мозга в виде кисты, атрофии ГМ и гидроцефалии.
Вопрос: такое поражение головного мозга (атрофия, киста, и гидроцефалия) может вызвать судорожный приступ?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 30 Май 2013, 15:15:50 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Судорожный приступ
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2011, 07:46:44 »
да, кисты (особенно в височной области) могут вызывать различные приступы  надо сделать ээг, можно с видеомониторингом
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 20:53:14 от admin »

Оффлайн иван1234

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2011, 12:41:52 »
Спасибо за ответ! А атрофия и гидроцефалия могут вызывать судорожный приступ?

Оффлайн иван1234

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2011, 14:48:19 »
Посмотрите, пожалуйста. Вот такая киста может вызвать судорожный приступ. Извините, если вопрос поставлен некорректно.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2011, 07:58:21 »
для того что бы перейти на более серьезный медицинский уровень, а не общие слова надо: 1. собрать анамнез и осмотреть 2. сделать электроэнцефалографию и вызванные потенциалы, анализы крови 3. внимательно посмотреть  мрт 4. проанализировать все эти данные и сделать  вывод 5. назначить профилактическое лечение   6. наблюдать в динамике

Оффлайн иван1234

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2011, 20:24:09 »
Спасибо!

Оффлайн Игорь О

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2011, 10:08:33 »
Добрый день!
Мой возраст 30 лет. Примерно с 12 лет у меня диагностирован эписиндром, с 14 лет я принимаю Депакин хроно. Около 10 лет у меня проблемы с кожей рук (сухость, экземы), часто болею, часто подавленное настроение, апатия. На днях сдал анализ ТТГ, оказался повышенный уровень, скорее всего из-за приема Депакина. Скажите пожалуйста, какие можно принять меры для нормализации работы щитовидной железы и снижения уровня ТТГ?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2011, 07:48:17 »
надо сдать биохимию крови, определить уровень депакина в крови, ээг, показаться эндокринологу и после этого можжно принять решение

Оффлайн Александр Н

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2011, 17:00:19 »
Здравствуйте. Хотел бы прокансультироваться у Вас. У меня симптомы похожие на эпилепсию. Опишу подробнее. Раза два, три в год случаются эти приступы, происходят они исключительно во время сна, подскакивает высокое давление, после того как проснусь абсолютно ничего не помню, бывает прикусываю щеку или язык, ужасная головная боль, и сильно клонит в сон. В пять лет (приступы проявились лет с 14) было сильнейшее сотрясение мозга (после ДТП). Может быть из-за этого? Да и эпилипсия ли это?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2011, 13:09:21 »
скоре всего эпилепсия. но надо смотреть и обследовать

Оффлайн сергей 88

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2011, 14:15:54 »
здравствуйте,у меня такая проблема,мой отец болен эпилепсией с 2003 года,болезнь из за травмы головы.Сейчас принимает бензонал около 7 лет,можно ли его так долго принимать и какую диету соблюдать при такой болезни.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2011, 13:11:32 »
при эпилепсии препараты могут принимать и всю жизнь, замена препарата с четом клинической картины, данных ээг, анализов и т.д. более подробно можете почитать про диету  http://www.newneuro.ru/nejrony-kollektivnyj-razum-issledovaniya-klinika-vosstanovitelnoj-nevrologii-lechenie-insulta-vrach-nevrolog-diagnostika-mozga-osteoxondroz-347.html

Оффлайн Елена д

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2011, 10:28:18 »
Здравствуйте! у меня случилось вот что...первый раз я упала в обморок этим летом 1 июля,причем как стояла так и упала лицом вперед,ручки вдоль тела.в обороке находилась секунд15,отходила после него около часа,но он не прошел без последствий...в течении последующего месяца я мучалась с головной болью,меня пстоянно мутило(тошнило)и кружилась голова,вызывала на работу скорую,они померяли давление,сказали,что низкое,но это нормально.вкололи мне что-то "чтоб не тошнило"и все.терапевт назначил мне лишь кровь на сахар и ЭКГ и мочу на анализ-все оказалось хорошо.на что мне выдали чудесную фразу"полюби себя")))))))второй обморок уменя произошел неделю назад,я "выключилась"в кинотеатре во время сеанса,ребята сказали что меня немного потрясло,потом я закатила глаза и съехала с кресла.в таком состоянии я находилась минуту-полторы...пошла к частному врачу,практикующему озонотерапию,она послала меня на ЭЭГ и РЭГ,я могу написать вам заключения по анализам..она говорит что это родовая травма и пичкает меня озоном,а я не верю в это чудо-лекарство и сомневаюсь в ее компетентности...помогите пожалуйста!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2011, 07:48:46 »
надо разбираться, можете прийти на консультацию

Оффлайн наталья валерьев

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 02 Март 2012, 12:04:19 »
здравствуйте!моему сыну 17 лет при лечении зубов два раза терял сознание.второй раз были судороги пена изо рта и со слов врача нитивидный пульс.раньше таких обмороков небыло.в семье ни у кого тоже.сын очень эмоциональный не редко слезы на глазах.у стоматолога был страх.может ли у него быть эпилепсия или это от страха?