Автор Тема: Судорожный приступ  (Прочитано 18277 раз)

Оффлайн Аделина

• Новичок
  • *
Re: Судорожный приступ
« Ответ #30 : 02 Сентябрь 2012, 09:37:45 »
здрвствуйте!!! сегодня у моего молодого человека были сильные судороги,вздрагивал резкими движениями.в руках ничего не мог удержать все падало.минут 7-10 такое было.скорую он отказался чтоб я вызвала.и обьяснил что в детстве увидел женщину с приступом эпилепсии, и был напуган. говорит что обращался к врачу и таблетки не помогали. прошу вас обьясните мне пожалуйста что это может быть. думаю это точно не детский испуг а эпилепсия. заранее благодарна!!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2012, 07:49:26 »
может быть несколько вариантов, в том числе и определенный вид эпилепсии. надо пройти консультацию невролога и обследования

Оффлайн Татьяна kr

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 17 Октябрь 2012, 09:13:21 »
Здравствуйте!Меня по ночам беспокоят судороги ног,очень сильные,каждую ночь!Препараты калия.магния и кальция пропила!Результат - ноль!Уменя грыша шейного отдела позвоночника,могут ли судороги быть от этого и консультация какого врача мне необходима?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #33 : 18 Октябрь 2012, 08:10:33 »
надо идти к неврологу и пройти  осмотр и обследования (миография, сосуды ног, вп с ног, анализы). затем будет понятен механизм и можно правильно лечить

Оффлайн Яна а

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2012, 12:12:14 »
Здравствуйте!! в 1.8 у ребенка наблюдались судороги, с ними попали в больницу, после обследования поставили диагноз:"Резидуальное поражение ЦНС. Изолированные судорожные приступы. Принимаем депакин хроно по 300 мг/сутки. Через три месяца сделали контрольное ЭЭГ. В ходе сна низким индексом представленности в центрально-теменных и вертексном отведении Cz-Pz зарегистрированы одиночные синхронные комплексы "острая-медленная волна" и "спайк-медленная волна". По сравнению с предыдущим ЭЭГ есть некоторая положительная динамика в виде отсутствия диффузных разрядов "острая-медленная волна" Объясните пожалуйста, что это значит? можно ли говорить об эпилепсии? Можно ли излечиться от такой судорожной активности? И могут ли ухудшаться такие случаи судорог, т.к. у нас они были совсем недолгими и ребенок находился в сознании? Заранее огромное спасибо!!!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #35 : 07 Ноябрь 2012, 10:26:13 »
да, вероятность эпилепсии имеет место. некоторые виды эпилепсии протекают без полного отключения сознания.   прогноз зависит от того как будете лечить.

Оффлайн Алтынай

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : 30 Май 2013, 15:06:21 »
Здравствуйте. Моему ребенку 7 месяцев. С ребенком в первый раз стали подниматься на лифте. И внезапно у нее покосились глазки и голова наклонилась в одну сторону. Мы очень сильно испугались. Выйдя из лифта через минут 5-10 голова пришла в вертикальное положение и вроде бы все нормально. Это головокружение или ребенок сильно испугался? Подскажите что это может быть и к какому специалисту необходимо обратиться.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #37 : 02 Июнь 2013, 11:06:24 »
нет, это не испуг, а неврологические проявления. надо идти к хорошему неврологу и пройти обследования

Оффлайн ДОБлина

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 25 Июнь 2013, 11:16:27 »
У меня  судорожные состояния более 2 лет лечился у невроза все так же продолжаются судороги. Мне сказали что в вашей клинике полностью излечивает таких больных!   как к вам попасть?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #39 : 28 Июнь 2013, 08:08:20 »
Да, мы таких больных успешно лечим более 20 лет. Прогноз зависит от многих факторов. запись по т(495)232-00-10

Оффлайн Екатерина fo

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 04 Июль 2013, 08:04:47 »
Здоавствуйте. Ребенку 5 месяцев, под вопросом эписиндром. Около трех месяцев я самостоятельно начала делать массаж.в три месяца сделали прививку АКДС и полиомиелита, ребенок кричал, а после я впервые заметила тремоло мышц спины и шеи( дергалась чуть голова видимо а так как я держала на руках то я чувствовали что движение идет от спины нижней части. Потом еще раз такое было еще не успели выйти из поликлиники. Потом ходили к неврологу слали анализ какойто на процессы в нервной системе. Результат сказали что все в норме. Но врач нас отправляет до полнительно на консультацию в больницу и если там невролог скажет пройти энцефолограмму. Но говорит что эписиндром может 1%. После 4 месяцев такого явления не было , а теперь оно есть но только дрожание почти незаметное, только изредка я чувствую когда держу его вертикально. Нас невролог сказала попить магний В6 и успокоительное для малыша. Давать ему эти лекарства или после консультации? Энцефолограмма точно покажет эписиндром если он у нео есть или это зависит от ситуации и потом повторно придется делать. А если не покажет эписиндром то мо жет этот эписиндром проявиться через год например? К Спасибо. Очень жду ответа.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #41 : 07 Июль 2013, 11:07:55 »
надо не гадать, а сделать видео-ээг-монитооринг, вызванные потенциалы, осмотр эпилептолога и тогда все станет понятно

Оффлайн Елена 111

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 30 Август 2013, 17:41:33 »
Здраствуйте.у нас такая проблема,дочке 1год4мес. при темпер.38 начинаются судороги,ребенок тресется конечности холодное и тело синеет. при ээг нам показало к судорожным готовностям. невропатолог назначил нам депакин. скажить как серьезно такое заболевание,будут ли последствия на развитие ребенка? что делать при судорогах? может депакин заменить другим лекарством? спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #43 : 02 Сентябрь 2013, 11:07:18 »
речь идет о эпилепсии и исходя из этого серьезность заболевания.  Дозу депакина устанавливают с учетом возраста, массы тела пациента и индивидуальной чувствительности к препарату. Оптимальную дозу определяют в зависимости от клинического эффекта. Определение концентрации вальпроевой кислоты в плазме крови проводят дополнительно к клиническому наблюдению в случаях, когда не удается достичь адекватного контроля припадков, или в случаях угрозы развития побочных эффектов. Замена на другой препарат только под контролем эпилептолога, видеоЭЭГ.

Оффлайн Ольга cko

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 10 Октябрь 2013, 19:06:12 »
Здравствуйте. Недавно, после приема алкоголя накануне, и после рабочего дня, во время сна, со слов очивидцев, развились судороги(ноги разогнуты и сильно бились о кровать, руки вроде тоже согнуты или разогнуты) приступ длился около 2-х минут. голова была набок, текла слюна. Сознание было неясное, не удавалось вступить в какой-либо контакт. Дыхание шумное было. на утро ничего не помнил. Что это может быть? Вроде похоже на неэпелептический припадок.