Автор Тема: Судорожный приступ  (Прочитано 16337 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Судорожный приступ
« Ответ #45 : 12 Октябрь 2013, 08:22:29 »
скорее всего эпилептический припадок вторичного генеза

Оффлайн Денис ne

• Новичок
  • *
« Ответ #46 : 03 Июнь 2014, 15:00:50 »
позавчера утром у меня во время сна случился епи припадок, сам я не помню, жена говорила что меня трясло всего глаза закатились и текла слюна. в больнице прошёл УЗИ сердца, мрт сказали что ничего серьезного нет. Ето эпилепсия?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #47 : 05 Июнь 2014, 07:32:06 »
да, скорее всего. надо сделать мрт, видео-ээг-мониторинг,  вызванные потнециалы, анализы крови

Оффлайн Мо евгения

• Новичок
  • *
« Ответ #48 : 12 Август 2014, 08:02:37 »
У ребёнка 4года вечером заболел лоб,ближе к ночи вырвало,потом уснул.что это?почему голова болит?мы стоим на учете у невролога-в 2,8г у сына были фебрильные судороги.что делать,куда обратиться нам?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #49 : 15 Август 2014, 10:15:51 »
причин конечно может быть много, надо разбираться. но первым делом надо идти к неврологу

Оффлайн Natalie v

• Новичок
  • *
« Ответ #50 : 01 Сентябрь 2014, 10:48:29 »

В октябре 2011 года перенесла вирусный герпетический энцефалит(на работе упала,потеряла сознание,были судорги).Был поставлен этот диагноз,мне сделали МРТ и энцефалограммы-все в норме,поражений мозга нет,эпиочагов тоже,порог судорожной активности не превышен.Приступы довольно редкие-окт 2011,апрель 2012,фев 2013 и март 2013 на фоне беременности,январь 2014.Мрт делала дважды,энцефалограммы каждые полгода-без изменений.Приступы происходят во сне,посл 3 раза в 8.50,бывает чувство тревоги,сердцебиение,какие-то даже глюки,даже не могу описать,вроде со сторÐ �ны на одни и теже события смотрю каждый раз.
Эпилепсия ли это?Мне ставят эписиндром,да и врач теперь сомневается был ли энцефалит вообще.Перед окт 2011 проводила очень много времени за компютером,ночами работала,летом же часто болела,поднималась высокая температура,кот ни чем не сбивалась.Могло ли это вызвать приступы?Так же у меня частичная потеря памяти,не помню полгода до болезни,частично вспоминается,но не все.
Сейчас принимаю эпилептал,после последнего приступа увеличили дозу до 250мг в сутки и оксапин

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #51 : 04 Сентябрь 2014, 11:40:50 »
Да, это скорее всего эпилепсия. Температура, компьютер, недосыпания могут провоцировать приступы

Оффлайн камзина

• Новичок
  • *
« Ответ #52 : 03 Декабрь 2014, 13:21:19 »
Здравствуйте у меня ребенок болеет эпилепсией ей 2,5 года. Диагноз поставили в 9 месяцев. приступов нету пьем депакин. хотели бы приехать и проконсультироваться возможно у нас не эпилепсия, а наши врачи ошибаются.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #53 : 04 Декабрь 2014, 08:50:07 »
да, можете приезжать. Проведем обследования и анализы для уточнения диагноза и подбора лечения.
Запись по т(495)232-00-10

Оффлайн Ви ктор и я

• Новичок
  • *
« Ответ #54 : 10 Май 2016, 09:15:17 »
Добрый день . Моему ребенку 3г 9 мес . Не разговаривает вообще , гулит на своем языке , отстает в развитиии примерно на год . Невролог поставил диагноз ЗПРР . Заключение ЭЭГ : картина ирритации корковых структур обоих полушарий мозга с наличием эпилептиформной активности . Направили к эпелиптологу с диагнозом РЭП. Стоим в очереди . В сё это излечимо ,есть ли малейший шанс что мой сын когда-нибудь заговорит и будет нормальным ребенком ? ;  Извините за возможно глупые вопросы , просто меня уже 2 года кормят словами что это всё хорошо , это особенности развития и всё пройдёт само , "все дети разные" .

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #55 : 12 Май 2016, 09:45:42 »
Что бы был шанс надо лечить и заниматьсяч реабилитацией.