Автор Тема: Менингит  (Прочитано 5549 раз)

Оффлайн Елена Соколова

• Новичок
  • *
Менингит
« : 12 Январь 2013, 19:49:27 »
Здравствуйте. В два месяца от рождения Самира заболела гнойным менингитом. Врачи лечили от кишечной инфекции неделю, пока у ребенка не отек мозг и она не впала в кому.  Когда ребенок не смог самостоятельно дышать перевезли в другую больницу в реанимацию.    Самира находилась в коме 9 дней.  Сегодня  Самире 1 год 4 месяца, у нее отставание в развитии, потеря зрения, нарушение нервных и двигательных функций.  Скажите пожалуйста какие лечебные мероприятия надо проводить для улучшения состояния ребенка, показано ли лечение в вашем центре, или подскажите какой центр или медицинское учреждение занимается подобными проблемами?  С уважением, Елена
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 10:04:37 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Менингит
« Ответ #1 : 13 Январь 2013, 10:04:15 »
да, нужна хорошая диагностика и нейрореабилитация. в нашей клинике положительный опыт лечения таких больных огромный. в самаре не можем подсказать.

Оффлайн елена sok

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 20 Июнь 2013, 17:22:47 »
Здраствуйте. Моей племянице 1.3года. Она перенесла менингит из-за того что переносили на 2-3недели и очень трудные роды. На данный момент диагноз-последствия перенесенной нейроинфекции. Спастический тетрапарез. Грубая задержка психомоторного развития. симптоматичная епилепсия. Мы хотим узнать возможно ли хирургическое лечение и куда лучше обратится. Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 24 Июнь 2013, 10:00:21 »
По такому диагнозу хирургическое вмешательство не нужно. 

Оффлайн Melek

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 30 Июнь 2013, 13:22:35 »
Доброго времени суток!В 2009 году я перенесла менингит. Осложнений не было. Из больницы выпустили через 2 недели. Головные боли бывают переодически, но они были частыми и до перенесенной болезни. Я хочу работать на корабле. Есть ли ограничения? Просто раньше я никогда не была на корабле, поэтому есть ли морская болезнь не знаю.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 01 Июль 2013, 10:03:52 »
для работы на корабле нужно будет пройти медицинскую комиссию. полсле осмотра невролога, при необходимости, назначат обследования головы. тогда и будет понятно, можно ли вам работат на корабле.

Оффлайн Рашид

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 31 Март 2014, 17:23:48 »
Здраствуйте постоянно болит голова в задней части правое полушарие,бывает резкая боль, покалывание,или такое ошущение как будто за мозг схватили щипцами и сжимают именно правое полушарие,темнеет в глазах,иногда плавает все перед глазами?????????

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 01 Апрель 2014, 09:48:38 »
конечно могут быть различные причины начиная от мигрени и заканчивая воспалительными процессами. неврологический осмотр позволит понять

Оффлайн мария nd

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 04 Июнь 2014, 11:46:37 »
здравствуйте мой ребенок переболел серозным менингитом прошло 3 месяца сейчас просыпается ночью с тем что у него музыка в ушах круги под глазами мелькают холодный пот и бредит ему 11 лет что с ним

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 06 Июнь 2014, 09:16:13 »
да, скорее всего это последствия менингита с дисфункцией лобно-височных областей http://www.newneuro.ru
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 09:38:26 от admin »

Оффлайн marusia

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 14 Июль 2016, 11:51:37 »
Доброе утро! Три месяца назад я перенесла меннингит. Теперь болит голова  и высокое давление. Есть ли связь?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 14 Июль 2016, 14:04:24 »
Скорее всего это последствия и осложнения менингита. Точно будет понятно после осмотра невролога и обследовнаий.