Автор Тема: Заикание  (Прочитано 9605 раз)

Оффлайн Александра

• Новичок
  • *
Заикание
« : 27 Апрель 2011, 14:47:36 »
Здравствуйте , подскажите пожалуйста к кому можно обратиться . Полгода назад мой сын ,ему сейчас 5 лет , стал внезапно заикаться , с каждым днем заикание усиливается . Подруга - медсестра посоветовала пропить фенибут .

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Заикание
« Ответ #1 : 27 Апрель 2011, 14:59:07 »
 К возникновению заикания способствуют нервные (внутриутробные и родовые травмы, асфиксия; постнатальные-инфекционные, травмы), инфекционные и соматические заболевания, ночные страхи, энурез, повышенная раздражительность, эмоциональная напряженность. Часто у таких детей  врожденная слабость речевого аппарата. Играют важную роль психические и социальные причины -  испуг, страх, избалованность, неровное воспитание, императивное воспитание, длительные отрицательные эмоции, неправильное формирование речи, перегруз детей младшего возраста речевым материалом, подражание заикающимся, переучивание леворукости и т.д. Лечение комплексное медикаментозное, физиотерапия, психотерапия, нормализация макросоциального окружения, логопед.  Она из наиболее эффективных методов - транскраниальная магнитная стимуляция.  Подробно аутизм http://www.newneuro.ru/mikro-insult-mikroinsult-ishemicheskij-posledstviya-reabilitaciya-vosstanovlenie-priznaki-centr-gemorragicheskij-lechenie-narodnye-sredstva-metody-sosudistye-zabolevaniya-golovnogo-mozga-344.html
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 12:23:38 от admin »

Оффлайн Анжелика Р

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 20 Май 2011, 19:39:14 »
Здравствуйте, мне 26 лет, я живу в Сочи. Страдаю заиканием с 7 лет. В городе познакомилась с девушкой, которая лечилась у вас в клинике и теперь все хорошо. Но ей 17 лет. Скажите, может ли мне помочь лечение в вашей клинике методом стимуляции мозга?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 21 Май 2011, 16:17:01 »
результаты в 26 лет обычно хуже, чем у детей и подростков. но можете записаться на консультацию, после осмотра и обследования дадим прогнозы.

Оффлайн Надежда В

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 31 Май 2011, 08:17:06 »
дравствуйте. На 2 года и 8 месяцев. Первый раз к неврологу мы обратились в 2 года 3 месяца с логоневрозом. месяца пили сонапакс, потом другой уже невролог нам сказала пить глицин 1 месяц, улучшений не было. После этого пили пантогам 2 месяца, после первого месяца приёма были хорошие улучшение, но мы заболели и ребёнок опять начал заикаться. Как выздоровили, мне кажется, заикание по-тихоньку стало уменьшаться, но врач нам всё равно посоветовала пить тенотен детский по 1 таблетки 2 раза в день втечении месяца. Я бы хотела узнать стоит ли нам пить тенотен? Ребёнок у нас активный, а временами даже очень, говорит начал рано. Очень любит активные игры, любит общаться с детьми, буквально проходу не даёт даже прохожим детям.Подскажите не будет ли тормозит развитие тенотен? И может и без него у нас всё пройдёт? Заранее большое спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 01 Июнь 2011, 08:22:46 »
Тенотен имеет противопаказания - детский возраст до 18 лет, есть тенотен детский имеет  противопоказания детский возраст до 3 лет. у вас возраст 2,8 лет, мы бы не назначали до 3 лет. к сожалению лечение и прогноз завистят от того где человек живет - от местных возможностей медицины. у вас видимо еще и сдвг, соответсвенно и ее надо лечить.   

Оффлайн Ольга @

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 24 Июнь 2011, 15:31:45 »
Добрый день!Меня зовут Ольга.Моему сынишке 2года10мес.Мы ходим в ясельки.Прооблема заключается в следующем.Мы с стали заикаться в начале диалога разговора,т.е ма-ма-мама ,яяяя хочу взять книжку и т.д,Были у логопеда,он рекомендовал не посещать ясли,исключить общение с детьми,т.е чтобы он общался только с мамой и папой,гулял без детей на площадке и т.д.При этом мы стали писаться по ночам,когда спим,до этого вообще не писались,перед сном питья в большом кол-ве не даем.В ясли утром с криками.Ребенок заходит в группу там со слезами молит о том,чтобы его забрать,что ему не нравиться.Так же было в начале когда мы только начали ходить в ясельки.Пошли мы где то в 1год и 11 мес в ясли.Зимой ходили плохо в ясли,т.к часто болели.За это время их ясельную группу разформировали по другим,поменялась воспитательница новая,после этого появилось заикание,сначала не очень заметно,но теперь более заметно.Ребенок быстро говорит,я подумала что его мысли опережают и он торопиться сказать,поэтому так не много с запинкой говорит.Может ли все эти проблемы начаться из-за того,что расформировали группу,что поменялась воспитатель,писаться на этом фоне и заикание?Действительно лучше не посещать ясли какое то время?Ведь придет осень и нас снова переведут в группу старшего возраста?Что делать?Помогите пожалуйста?Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 25 Июнь 2011, 11:59:41 »
надо лечить, а не избегать контакта с другими детьми. а для этого надо понять причины - сделать обследования мозга и показть хорошему неврологу.

Оффлайн екатерина кув

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 18 Июль 2011, 19:58:28 »
здравствуйте!моей дочке 4 года. в три года она внезапно начала заикаться. я обращалась ко многим врачам, но все разводили руками. мы пробовали принимать разные препараты, которые назначали врачи. в момент применения этих препаратов заикание только усиливалось. последнее время я заметила что ребенку стало еще сложнее говорить. а вчера она вообще замолчала. мы снова обратились ко врачу , нонам сказали, что помочь не чем не могут. посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 19 Июль 2011, 08:05:23 »
действительно специалистов понимающих и работающих с речевыми центрами мозга мало.  можете прити к нам попробуем разобраться и помочь. http://www.newneuro.ru/zaderzhka-psixo-rechevogo-razvitiya
« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 12:46:20 от admin »

Оффлайн Юлия я

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 21 Июль 2011, 21:02:36 »
Здравствуйте доктор! Моей дочке 3,4 года. Внезапно она начала заикаться, обращались к неврологу назначили Фенибут и пустырник. Прошли курс лечения результата практически не. И еще если она нервничает у нее трясутся ручки. Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 22 Июль 2011, 14:28:42 »
если можете в москву прийти к нам и мы поробуем помочь. если у себя продолжать медикаментозную терапию.

Оффлайн Валентин б

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 24 Июль 2011, 16:26:07 »
Здравствуйте. У ребенка 12 лет предварительный диагноз: "ризадуальная энцефалопатия и логоневроз 2 - й степени. Длительные занятия с логоредом не дают результата. Можно ли пройти обследование для уточнения диагноза и назначения лечения. Если возможно, то как записаться к вам? спасибо!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 25 Июль 2011, 08:45:38 »
да, конечно. для обследования и стимуляции речевых центров запись (495)232-00-10

Оффлайн Олеся В

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 25 Июль 2011, 21:39:26 »
Здраствуйте!У меня ребенок очень подвижный с рождения,когда начал подрастать стала замечать что он долго не сосредотачевается на какомто деле,он всевремя занет ему даже некогда сесть поесть я хожу за ним с ложкой,дальше появились проблемы с речью сначала он дабовлял в начале каждого слова ( не) а потом вообще стал заикаться,сейчас ребенку 3года 5 месяцев.Развевался ребенок нормально все по нормам сиднть стоять ползать ходить,говорить начел рано мама папа кися и т.д в 1год 2 месяца.До года вообщн неболел даже насморка небыло а потом стал часто болеть и появились остальные проблемы может это както связано ? Мы пять раз лежали в больнице,капельницы температура под сорок незбивалась уколы промывания желудка и т.д.Невролог сначала говорил что все нормально,что в этом возрасте все такие.мы поехали в Барнаул и обратились опятьже к неврологу и нам поставели диагноз дефецит внимания гиперкативность логаневроз и предложили медикаментозное лечение.провели курс 1.5 месяца ребенок вообще стал вести себя неодекватно.Сейчас даю только пантогам два раза вдень.Обращались к врачу остеопату он сказал радовая травма свернуты три шейных позвонка он их поправил сказла что все в норму войдет.Я особо улучшений не вижу.Подскажите пожалуйста вы можете как то помочь я у же не знаю что делать?Мы вообще с города Нерюнгри.Как к вам можно попасть и сколько стоит у вас лечение в нашем случае?