Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 46342 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Эпилепсия
« : 24 Январь 2011, 19:53:56 »
что нового в лечении?
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 09:04:47 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: эпилепсия
« Ответ #1 : 15 Февраль 2011, 19:24:24 »
Кроме лекарственной терапии, все болшее значение приобретает  при определенных видах эпилепсии оперативное лечение и неинвазивное лечение транскраниальной магнитной стимуляцией. Подробно про эпилепсию http://newneuro.ru/epilepsiya-lechenie-simptomy-u-detej-pristup/
« Последнее редактирование: 31 Июль 2017, 12:49:24 от admin »

Оффлайн Сергей

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 05 Апрель 2011, 17:53:29 »
Действительно ТМС дает хорошие результаты, с 14 лет принимал депакин, но малые приступы были 2-3 раза в год. Пролечился 3 курса (мне было 24 года) в клинике восстановительной неврологии, последние 4 года все нормально, с учетом того что препарат депакин мне отменили уже почти 2 года тому назад. Большой привет сотрудникам, буду в Москве заду в гости с тортом.

Оффлайн Ludmila

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 06 Апрель 2011, 08:59:20 »
Здравствуйте! Моему сыну в 4 года поставили диагноз эпилепсия!Принимае таблетки Депакин по 2 таб.Х3 р. в день,но приступы участились. Может стоит повысить дозировку? Можно ли к вам на лечение, знакомы после вашего лечения перестали принимать таблетки и приступов нет. Посоветуйте пожалуйста, как к вам попасть!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 06 Апрель 2011, 09:06:37 »
 Доза депакина у вас и так не маленькая, при отсутствии эффектов возможно увеличение дозы, замена препарата, добавление еще одного препарата. Но все это только вместе с доктором и под контролем. Да, многие пациенты после нашего лечения, в том числе с использование ТМС терапии, получают положительные эффекты. В том числе не только в виде уменьшения или снижения приступов, но и отсутствии приступов в течение длительного времени и соответственно даже при отмене препаратов. За 20 лет их уже тысячи. 

Оффлайн Masha

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 06 Апрель 2011, 14:07:11 »
Доктора, два года у моей дочки время от времени  трясется голова и она как будто бы отключается (задумывается), но судорог нет  Были у многих врачей-начиная от поликлиники и заканчивая платными, диагноза никто не поставил, вегето-сосудистая дистония, выписывают глицин. Куда обратиться и что делать.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 06 Апрель 2011, 15:06:42 »
Данная симптоматика может быть характерна и для определенных видов эпилепсии. Необходимо сделать ЭЭГ, МРТ головного мозга и показаться хорошему неврологу. При подтверждении диагноза будет определена тактика лечения.   

Оффлайн Ирина

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 08 Апрель 2011, 15:45:01 »
Моему сыну 16 лет. С 2-х -летнего возраста падает в обмороки: заноза, визит к стоматологу, манту, прививка, взятие крови. Теряет сознанание не сразу, а через 3-5 минут. В последний раз (полгода назад) потеря сознания сопровождалась судорогами.
Проводили исследования: ЭЭГ, РЭГ, СМАД, ЭКГ, глазное давление, ЭКГ - все в норме.
Посоветуйте, что мне делать.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 08 Апрель 2011, 15:48:28 »
1. надо сделать МРТ головного мозга и ш/о позвоночника.
2. сделать нормальное ЭЭГ с хорошими функциональными пробами, можно мониторинг.
3. найти хорошего, думающего невролога, который  после осмотра и анализа всех данных сделает вывод.

Оффлайн Виолетта

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 11 Апрель 2011, 20:28:04 »
Здравствуйте!!!Я хотела узнать,если я уже несколько раз имела дело с судорожным приступом,при этом я сама не помню,как это со мной просходит.Могу ли болеть эпилепсией?И можно ли мне прийти к вам на консультацию?
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 20:29:33 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #10 : 11 Апрель 2011, 20:33:11 »
Виолетта, не можно, а нужно прийти на консультаци. у вас может быть и эпилепсия или другое заболевание мозга. таких больных мы лечим более 20 лет, если вовремя лечить все будет нормально. не тяните время. по телефону все организационные моменты вам скажут.

Оффлайн Ольга5

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 12 Апрель 2011, 21:20:15 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Моему сыну 1 год. Он когда падает, стукнется сильно и видимо от испуга заходится. Голову задерёт и какое-то время не может заплакать. Потом как-бы появляется голос и он начинает плакать громко. И это постоянно так когда стукнется сильно. И вот последний раз при таком (приступе?) не знаю как назвать он потерял сознание, посинел и закрыл глаза! Мы его растресли, он пришёл в себя. Я не обратила внимания, может у него язычок западает, потому что он голову к верху всегда задирает? Помогите, как себя вести! Мне страшно очень!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #12 : 12 Апрель 2011, 21:25:21 »
мама, не надо терять времени, а нужно идти к неврологу, сделать обсследования и исключать эпилепсию и другие заболевания. не занимайтесь самолечением.

Оффлайн Эдуард

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 14 Апрель 2011, 07:55:54 »
Здравствуйте! Не могу понять что со мной происходит за последние 3 дня! Кратковременные потери своей личности, т.е. не могу понять кто я, где я, и заканчивается все через несколько секунд непроизвольным мочеиспусканием и потоотделением. Никаких болезней у меня нет, только хронический сухой кашель непонятно из за чего.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #14 : 14 Апрель 2011, 08:00:59 »
 Эдуард, к сожалению этот может быть и эпилепсия, скорее всего симптоматическая. надо сделать МРТ головного мозга и электроэнцефалограмму и идти к неврологу. надо быстрее, потому что такие состояния могут быть на дороге, транспорте и т.д. - что может создать угрозу вашей жизни. если вы в Москве или Подмосковье можете прийти к нам, у нас опыт более 20 лет.