Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 44903 раз)

Оффлайн Медет

• Новичок
  • *
Re: Эпилепсия
« Ответ #105 : 18 Апрель 2012, 07:51:21 »
Излечима ли Эпелепсия если излчима, есть какая нибудь гарантия чтобы вред здоровию не будить? правда ли говорят это даеться свыше? Спасибо зарание!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #106 : 19 Апрель 2012, 07:46:05 »
Эпилепсия, как и многие заболевания, может быть приобретенной - последствие травмы, алкогализма, отравления, осложнения во время родов и т.д. второй варинат врожденная - когда определенные гены не совсем правильно работают при регулировании возбуждения и торможения клеток мозга. то есть там и  там явная патология. даже если кто и есть свыше, вряд ли будет заниматься таким преднамеренным  вредительством.   

Оффлайн Сергей 16

• Новичок
  • *
« Ответ #107 : 28 Май 2012, 07:47:34 »
Здравствуйте! Я болею эпилепсией десять лет. Пью вальпроевую кислоту и ламотриджин. Приступы с судорогами. Как пишут врачи, тонико-клонические.
Прошу ответить на следующий вопрос: можно ли мне в общем случае (если предположить, что я верно указал диагноз, приступы редкие) заниматься культуризмом - посещать тренажерный зал или заниматься дома под контролем осведомленного о моем заболевании человека. Не провоцируют ли физические нагрузки эпиприступы? 

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #108 : 29 Май 2012, 08:57:47 »
разумеется лечебная физкультура под контролем врача окажет только пользу. однако большие нагрузки могут спрвоцировать приступы, потому что они изменяют резко не только общий метаболизм, но и гормональные и нейромедиаторные процессы. то есть, с вами должен работать не только тренер, но и наблюдать и обследовать, (время от времени) эпилептолог.

Оффлайн Rim

• Новичок
  • *
« Ответ #109 : 29 Май 2012, 11:16:04 »
Здравствуйте! У моей подруги (31 год) эпилепсия с 15 лет. Приступы случаются разв 2-3 года. Принимает депакин в достаточно большой дозировке. С 15 лет ее всячески ограждали от возможных физических нагрузок (освобождение от физкультуры и т.д.). Сейчас я ее по-немногу пытаюсь приобщить к спорту - мы стали кататься на лыжах, велосипеде, плавать в бассейне под моим контролем, ходить в несложные походы и т.д. Я слежу за тем, что бы нагрузки не вызывали у нее сильную усталость и переутомление. Скажите, не вредит ли это ей в смысле ее болезни? Что можете посоветовать?
И еще, она хочет обратиться в ваш центр за консультацией и лечением методом транскраниальной магнитной стимуляции. Скажите, пожалуйста, какие документы (мед. справки, обследования и т.д.) ей необходимо принести на консультацию? Она живет в г.Казани, ей удобнее все предварительные обследования пройтиу себя в городе.
Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #110 : 30 Май 2012, 12:42:38 »
првильные физические нагрузки только на пользу. контроль- мониторинг ээг, уровень АЭП в крови, клиническое состояние и т.д. на лечение запись по т(495)232-00-10. обследования предварительно  имеет смысл делать только мрт и анлизы крови и мочи. остальное все равно будем переделовать.

Оффлайн Николай r

• Новичок
  • *
« Ответ #111 : 03 Август 2012, 14:27:12 »
Добрый день. Мне 30 лет, год назад начались ночные приступы похожие на эпилептические. Спустя 4 месяца они прошли, но месяц назад после сильног стресса возобновились и уже даже днём. Проявляется ввиде судорог в правой части тела, глаза открытые, длятся 30 сек., после ничего не помню. Сделал ЭЭГ, КТ, общий нализ крови - всё в норме. Алкоголем не злоупотребляю, травм головы небыло, инфекционных заболеваний нет. Подскажите это излечимо и что делать? Спасибо

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #112 : 04 Август 2012, 08:54:43 »
для начала надо разобраться что является причиной судорог. нужно идти в специализиованную неврологическую клинику где разбираются в деталях исследования мозга. все нормально ни как не может быть. общие врачи часто видят только бльшие изменения. 
« Последнее редактирование: 04 Август 2012, 09:34:37 от admin »

Оффлайн Маргарита w

• Новичок
  • *
« Ответ #113 : 19 Август 2012, 11:35:01 »
Здравствуйте! у меня с 15 лет была фотосенсетивная идиопатическая эпилепсия, как подвели итог врачи, приступы проявлялись только после работы с компьютером и только ночью, в момент засыпания, если в комнате темно, если светло- то ничего нет. препаратов противосудорожных никаких не пила. делала энцефалографию - никаких отклонений не нашли- всё в норме, появлялись только спонтанные очаги. с компьютером не работаю, но телевизор смотрю приступов нет 2 года, возможно ли что болезнь перерастёт? и всё нормализуется, и станет возможна работа с комьпьютером, просто в нынешнее время очень тяжело социально адаптироваться...

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #114 : 20 Август 2012, 09:54:51 »
любая болезнь может как прогрессировать так и регриссировать. это зависит от многих факторов - лечение, профилактика, образ жизни и т.д. для определения прогноза надо идти в специализированную клинику, где могут провести современные обследования.

Оффлайн Светлана 121

• Новичок
  • *
« Ответ #115 : 26 Сентябрь 2012, 08:34:12 »
Здравствуйте? Это беспокоит Светлана из СПб. Я лечилась у вас 5 лет тому назад (4 курса). Эти годы у меня все было хорошо, приступов не было, личная жизнь наладилась. Хотим родить малыша. Можно ли подъехать в клинику обследоваться и получить консультацию по данному вопросу? А то  беспокоимся о возможности эпилепсии у будущего ребенка. Спасибо!   

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #116 : 27 Сентябрь 2012, 11:21:18 »
да, приходите. запись по т(495)232-00-10

Оффлайн Дарья b

• Новичок
  • *
« Ответ #117 : 12 Ноябрь 2012, 17:33:07 »
здравствуйте!скажите пожалуйста у меня третий день подряд в день раз 50 длиться секунд 10 как будто я отключаюсь от этого мира в голове непонятно что происходит и кисти рук как бы немеют я их не чувствую.мне поставили генерализованную идиопатическую эпилепсию с тонико-клоническими судорогами и сейчас принимаю гомеопатические препараты.скажите может на них аллергическая реакция или что это может быть?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #118 : 14 Ноябрь 2012, 08:38:11 »
это могут быть и варианты приступов. гомеопатические препараты не лечат эпилепсию, только плацебо эффект

Оффлайн Татьяна en

• Новичок
  • *
« Ответ #119 : 05 Март 2013, 08:19:18 »
Доброе время суток! 4 года назад у моего мужа начались эпилептические припадки. Сделали операцию, состояние только ухудшилось. Прописали Депакин хроно - от него плохое самочуствие (все побочные эффекты "налицо"). Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации и куда обратиться. Спасибо.