Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 49849 раз)

Андрей 03

• Гость
Re: Эпилепсия
« Ответ #135 : 12 Август 2014, 20:16:17 »
Оперировать нельзя. Мой врач говорит, что очаг находится в неоперабельной зоне (левая лобно-весочная область). Если я ни чего не перепутал. А расскажите поподробнее про комплексную терапию с неинвазивной стимуляцией, что это???

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Последнее редактирование: 31 Июль 2017, 12:46:36 от admin »

Оффлайн Nina Kirichenko

• Новичок
  • *
эпилепсия
« Ответ #137 : 21 Январь 2015, 16:42:40 »
Ребенку 8 лет с 6 месяцев начались приступы на высокую температуру тела и инфекцию. Принимаем депакин хроно, кеппру,сейзар.
Приступы повторяются через 30 40 дней.В последние пол года плохой аппетит. Нужна ли карекция дозы лекарства если вес уменьшается ? А приступы идут регулярно

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #138 : 22 Январь 2015, 09:00:32 »
коррекция производиться на основаниии изменений клинического состояния, в том числе если существенно изменился вес, опредлении концентрации АЭП в крови и данных ЭЭГ-мониторинга

Оффлайн Lana

• Новичок
  • *
« Ответ #139 : 02 Февраль 2015, 06:31:38 »
Подскажите, а 10 месячных деток в вашей клинике принимают? С 4 месяцев синдром веста, после актг зарубежом, принимаем депакин хроносфера, приступы трансформировались в замирания по 10 раз в сутки. Очень хотелось бы попасть к вам в стационар. 

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #140 : 04 Февраль 2015, 10:08:57 »
да, мы таких детй лечим, но только с 6 месяцев и амбулаторно

Оффлайн vera

• Новичок
  • *
« Ответ #141 : 24 Август 2015, 13:44:55 »
Добрый день,мне диагноз поставили 20 лет назад эпилепсия( было несколько.приступов),вторично- генерализированные приступы,пила в беременность финлепсин,после 10 лет произошёл приступ,т.к.я самостоятельно снизила дозу или не пила,назначили трилептал,а районная эпидемиологии назначила энкорат хроно,зимой и пару месяцев назад были замыкания ,но сознание не теряла,а больше не было приступов,сейчас хочу забеременеть, как быть с лекарством? Посоветуйте,пожалуйста,т.к. от нашего эпидемиологии не в восторге пациенты. С уважением Вера.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #142 : 25 Август 2015, 09:33:14 »
Вы путаете эпидемиолога и эпилептолога. В вашем случае нужен эпилептолог. Для того что бы решить вопросы о дозировке препарата, возможности замены или отмены нужно  сделать ээг-мониторинг, вызванные потенциалы, определить концентрацию АЭП в крови. После этого с учетом анамнеза и неврологической картины можно принимать решения

Оффлайн StarSN

• Новичок
  • *
« Ответ #143 : 20 Январь 2016, 21:56:33 »
Здравствуйте! Мне 40 лет, эпилепсией болею с 20 лет. После установления диагноза на МРТ была обнаружена киста левой височной доли головного мозга. Припадки были обширные и легкие абсанцы. После операции по удалению кисты, образовался постоперационный рубец и эпилептические припадки стало меньше и легче, но они не завершились. Абсанцы остались и временные отключения сознания наблюдаются во время сна. Мне назначили постоянное лечение в виде приема ламотрина 100 и бензонала 0,1 три раза в день. После операции назначили 3 группу инвалидности. Количество припадков, на данный момент, составляет около 2-3 раз в неделю.
Подскажите, пожалуйста, в вашей клинике мне могут улучшить состояние здоровья? Излечить эпилепсию или уменьшить количество припадков?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #144 : 31 Январь 2016, 11:35:32 »
наиболее эффективно таких больных лечат в http://www.newneuro.ru

Оффлайн андрей28

• Новичок
  • *
« Ответ #145 : 28 Июнь 2016, 11:07:24 »
Здравствуйте. как связана гипертония и эпилепсия? мне 30л. у меня гипертония 2ст. случился судорожный припадок впервые во время алкогольного опьянения (пена изо рта, потеря сознания, судорги). скажите пожалуйста это эпилепсия? или инсульт, инфаркт-что то связано с гипертонией. может ли приступ повториться и нужно ли лечение?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #146 : 28 Июнь 2016, 19:28:14 »
Скорее всего эписиндром. Надо сделать МРТ головного мозга. видео-ээг-мониторинг, анализы крови и осмотр невролога. После этого будет понятно что и как лечить. Гипертония может так же влиять на работу мозга.