Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 49876 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: эпилепсия
« Ответ #60 : 23 Июль 2011, 09:44:52 »
это может быть и психогенное и судорожная готовность. идти к клинику где есть оборудование и специалисты.

Оффлайн Станислав Д

• Новичок
  • *
« Ответ #61 : 29 Июль 2011, 21:14:40 »
Здравствуйте. Мне 23 года. У меня такая вот проблема, резко и спонтанно начинают появляться так называемые молнии в глазах, поле зрение утрачивается, центр зрения практически не вижу, все расплывчато, вижу только по краям. Какой-то фон слепоты. Длится это минут 10-40. Ротом проходит и начинаеться жутейшая головная боль с подташниванием. Это случалось раз два в год, потом чаще. Заметил что перед сильным изменением погоды это тоже происходит. Скажите что это. И увеличивает ли это риск инсульта. МРТ головного мозга нормальное. Правда делал его года 2 назад. Но в то время тоже были такие приступы. Курил 5, 6 сигарет в день. Сегодня бросил вообще. Беспокоит это уже года три. Очень хочу от этого избавиться.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #62 : 30 Июль 2011, 11:04:19 »
это может быть и периферическое и ценральное. например мигрень, эпилепсия и т.д. обследовать и консультровать у невролога.

Оффлайн Karen

• Новичок
  • *
« Ответ #63 : 02 Август 2011, 19:21:03 »
Уважаемый доктор, У меня к вам просьба. Брат моей невесты стродает от эпилепсии. Коква вероятность что мои дети унаследуют ету болезнь если брат моей жены единственый больной в семье.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #64 : 03 Август 2011, 10:19:03 »
скорее всего это приобретенное, значит по наследству не передается. но для более точной оценки рисков можно идти к генетику.

Оффлайн Елена po

• Новичок
  • *
« Ответ #65 : 04 Август 2011, 19:31:16 »
здравствуйте, я в прошлом году два раза падала в обморок, причем оба раза окружающие говорили, что я тряслась, как при эпилепсии. первый раз это произошло в августе, второй - в декабре. оба раза было переутомление, недоедание и было холодно. я тогда сделала МРТ, ЭЭГ, ЭЭГ-мониторинг. первые два исследования показали, что все хорошо, а на основании третьего врачи сделали вывод, что у меня эпилепсия. с декабря приступов не было. но недавно (опять в начале августа), мне после бани(!) опять стало плохо, и окружающие опять сказали, что меня трясло. но было это минуты 3 и потом, когда я очнулась, была синяя, был ком в горле - трудновато дышать (как будто слезы душат)... и всё. язык я не прикусила, не произошло мочеиспускания, ничего. скажите, у меня все таки эпилепсия или нет? и если нет, то что у меня?? заранее спасибо)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #66 : 05 Август 2011, 15:09:14 »
скорее всего эпиолепсия, надо лечить, а не ждать. само собой не пройдет

Оффлайн Надеждам

• Новичок
  • *
« Ответ #67 : 05 Август 2011, 18:01:54 »
здравствуйте. У меня такая проблема.два месяца назад я нечаянно срезала ногтевую пластину на среднем пальце руки, подруга испугалась и подставила мою руку под холодную воду. Мне стало очень больно, потом плохо. Дальше не помню. Подруга сказала что я упала и ударилась головой об батарею, спиной об кафель и стала трястись.Минуты через две я пришла в себя, не понимала что происходит, ведь подсознательно я думала что я сплю дома, а тут у подруге на полу лежу. Встать не могла потому что сильно тошнило и кружилась голова, вобщем было очень плохо. Подруга сказала что у меня бледное лицо и синие губы, стали умывать меня водой и через минуту все прошло. Поставили легкое сотрясение мозга, месяц немного кружилась голова.теперь все хорошо ничего не болит. Но подруга сказала что может я эпилептичка. В роду никто не болел, мне 24 года раньше никогда не теряла сознание, травм головного мозга не было

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #68 : 11 Август 2011, 17:04:41 »
для уточнения диагноза сделайте ЭЭГ, ЭЭГ-мониторинг, ЗВП.

Оффлайн Артём к

• Новичок
  • *
« Ответ #69 : 18 Август 2011, 08:25:07 »
Здраствуйте уважаемый доктор. Моей маме 32 года у неё 25 сентября 2008 года она упала в обморок. Перед этим она играла в компьютер сутками. Перед обмороком у неё болела очень сильно голова. Когда у неё случился обморок у неё были судорги, прикушен язык, но пены из-зо рта небыло. Сдели МРТ заключение: синусопатия, наружная гидроцефалия но мы так недумаем что у неё гидроцефалия, киста шишковидной железы. Вчера 17 августа 2011 года она пошла в детскую поликлинику с маленьким ребенком, было жарко +32 +33 градуса тепла, она упала в обморок были судорги но не прикусила язык и небыло пены из-зо рта. В обмороке у неё были открыты глаза. Когда она очнулась она никого не узнавала. Врач направил на МРТ и ЭЭГ. Скажите пожайлуста доктор как вы думаете у неё нету такого в мозгу страшного? Заранее спасибо. Жду ответа.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #70 : 19 Август 2011, 12:25:25 »
возможен вариант эпилепсии, будет понятно после оследований

Оффлайн Галиина d

• Новичок
  • *
« Ответ #71 : 21 Август 2011, 09:50:17 »
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться: Я легла вечером спать легла спать в другой комнате, муж и ребенок смотрели в зале телевизор, со слов родных- я вышла из комнаты и упала, начались судороги, глаза закатились, я стала задыхаться, муж разжал мне зубы ложкой, тело покрылоссь холодным потом, а потом я сама встала и легла на кровать. Я очнулась уже лежа не кровати. Я ничего не помню, что случилось. Потом мне стало плохо сердцу, я приняла валидол, меня морозило, утром я померяла у соседки давление 130/90, мое нормальное 110/70. Утром у меня появилась слабость и болит в атылочной части головы. Подскажите, что это было, эпилепсия, или давление поднялось

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #72 : 22 Август 2011, 15:35:10 »
надо смотреть и обследовать. скорее всего эпилепсия

Оффлайн Михаил 14

• Новичок
  • *
« Ответ #73 : 23 Август 2011, 17:01:32 »
Здравствуйте! Я из Беларуси. Мне 18 лет. У меня эпилепсия (Эпилепсия фокальная криптогенная с простыми адверсивными моторными вторично генерализованными припадками), принимаю «Депакин хроно 300 мл». Эпилепсию мне поставили 2 октября 2010 г. На протяжении этого времени у меня припадки повторялись в января 2011 (серьезный), и весной раза 4 (легкие). Знаю, что эффективным препаратом на теперешний день является «Кеппра», можно ли поменять с «Депакин хроно 300 мл» на «Кеппру», или может есть другой способ лечения эпилепсии?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #74 : 24 Август 2011, 07:40:42 »
препарат применяется уже не первый год. механизм действия кеппры неясен, не изменяет нормальную синаптическую передачу, используется  при фокальной, но может и при переходе в генерализацию. можно  применять  с другими противоэпилептическими препаратами. но надо понмать что прием несколькиих таких препаратов - это плохо. эти препараты не лечат, а снижают судорожную готовность. альтернатива (именно для лечения) - транскраниальная магнитная стимуляция. подробно http://www.newneuro.ru/transkranialnaya-magnitnaya-stimulyaciya-mozga-klinika-vosstanovitelnoj-nevrologii-95.html