Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 43905 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: эпилепсия
« Ответ #90 : 27 Ноябрь 2011, 11:52:08 »
давно надо было проводить комплексное лечение и восстановительную терапию по поводу задержок развития. Подробнее про задержки развития  http://www.newneuro.ru/gipoksiya-ploda-mozga-zaderzhka-psixo-rechevogo-razvitiya-psixicheskogo-simptomy-prichiny-lechenie-diagnostika-klassifikaciya-opredelenie-korrekciya-detskij-cerebralnyj-paralich-autizm-70.html

Оффлайн Сергей Ч

• Новичок
  • *
« Ответ #91 : 02 Декабрь 2011, 16:28:19 »
Здравствуйте, я обращаюсь к вам с такой проблемой, со мной в неврологическом отделении(НО) лежит молодой человек, собственно про него я и расскажу. Меня положили в НО в пятницу 25.11.11 именно с этого момента я и есть свидетель этой истории. Этот молодой человек(Володя) поступил в поликлиннику с предварительным диагнозом "эпилепсия" раньше меня и до моего прихода приступы случались, до сегодняшнего дня. В общей сложности я насчитал примерно 20-25 приступов. В некоторые дни их вобще не было, а бывалоп, причем часто, по 3-4 раза на день, врачи до сих пор не могут поставить деагноз. Ему делали и Магнитно-резонанснаю томографию и Электроэнцефалограмму, брали Пункцию позвоночного мозга все это было напрасно, все результаты показали что все впорядке и ни каких патологий не обнаружено. Жду вашего ответа

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #92 : 03 Декабрь 2011, 08:07:58 »
нужно внимательно изучить все даные, не исключая возможность невротических прриступов

Оффлайн жанна

• Новичок
  • *
« Ответ #93 : 13 Декабрь 2011, 07:55:10 »
Здравствуйте , хочу просить у вас помощи.В 14-15 лет у моего сына часто болела спина в области поясницы , врач назначил ему уменьшить физические нагрузки и носить корсет, сказав, что с возрастом пройдёт.В 17 лет при поднятии головы вверх у него заклинило шею и появились сильные боли в области шеи.Через три дня боли утихли.В 18 лет сын потерял сознание после бессоной ночи.Так как ,мы живём в сельской местности, врача невролога у нас нет и лечение назначено не было.Через пол года опять потеря сознания и страшный диагноз - эпилепсия.Скажите пожалуйста , могут ли болезни спины и шеи как -то спровоцировать эту болезнь.Зарание благодарю.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #94 : 14 Декабрь 2011, 09:22:48 »
это маловероятно, но можно обследовать и конкретизировать

Оффлайн Владимир 55

• Новичок
  • *
« Ответ #95 : 06 Январь 2012, 14:00:14 »
Уважаемый доктор,
Моей внучке 5 лет, год назад диагностировали эпилепсию. Началось с рывков головой – резких наклонов с небольшим замиранием 3-5 сек. Дошло до падений при рывке. Обратились к медикам. МРТ – всё в норме, сделали 3 энцефалограммы,
 видеонаблюдение - Диагноз Синдром Линнокса – Гасто. ФРЖ.
Начали с левицитама – эффект 0. Дипакин с Ломатрином, дал положительный эффект.
Но… на фоне дипакина произошёл полный отказ  от еды, снижение веса, ацетон, выпадание волос.. При попытке накормить – рвота.
Снизили дозу дипакина, попустило. Но вернулись приступы. Переходим на Топиромах, постепенно уменьшая ломатрин  сейчас пьём по 50 утром и вечером топиромах и 25 вечером ломатрин. Количество приступов (без замирания)   10-15 в день амплитуда около 20 см. иногда даже бьется об тарелку при пиёме пищи .
 Реальной помощи от принимаемых средств не видно. Наш лечащиё врач очень хочет нам помочь, но наверное в виду отсутствия должного опыта в лечении этой болезни имеем трудности с подбором препаратов. Подскажите какие ещё комбинации препаратов можно попробовать при нашей болячки (типа дипакина но с меньшими побочными явлениями). Принимать будем, естественно под наблюдением врача.
Есть ли положительный опыт лечения такого вида эпилепсии в вашей клинике.
 С уважением, Владимир.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #96 : 08 Январь 2012, 17:03:54 »
препараты по интернету не назначаются. положительный опыт лечения таких больных в нашей клинике более 20 лет. улучшения более чем в 80% случаев.

Оффлайн Владимир 55

• Новичок
  • *
« Ответ #97 : 09 Январь 2012, 08:23:00 »
Подскажите, пожалуйста как попасть в вашу клинику, каковы условия (расценки) лечения.
С уважением,
Владимир

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #98 : 10 Январь 2012, 09:44:08 »
звоните (495)232-00-10

Оффлайн Светлана1999

• Новичок
  • *
Re: Эпилепсия
« Ответ #99 : 23 Февраль 2012, 18:48:58 »
Добрый день!
проконсультируйте, пожалуйста по методу лечения Транскраниальная магнитная стимуляция.
можно ли его применять детям при диагнозе симптоматическая фокальная эпилепсия? Почему в одних источниках пишут, что это заболевание является противопоказанием, в других что наоборот эффективно лечится этим методом? насколько велика вероятность возникновения приступов во время такого лечения?
Очень жду вашего ответа

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #100 : 24 Февраль 2012, 07:55:08 »
эффективность транскраниальной магнитной стимуляции при фокальной (парциальной) эпилепсии был показан многими серьезными исследователями еще 12-15 лет тому назад в различных странах. данный факт весьма не удобен для некоторых фарм. компаний (с точки зрения зарабатывания). в россии многие неврологи связаны с данными компниями тесными, в том числе и финансовыми, отношениями. отсюда и  неприятие и антиреклама. конечно очень важно кто это все будет делать - в россии самый большой и успешный опыт лечения эпилепсии, в том числе у детей, у профессора гимранова (более 20 лет). остальные специалисты занимаются лечебной транскраниальной магнитной стимуляцией существенно меньше. поэтому результаты тоже могут отличаться (как у разных хирургов)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 13:39:43 от admin »

Оффлайн елизавета о

• Новичок
  • *
« Ответ #101 : 12 Март 2012, 10:18:22 »
здравствуйте,мне 17 лет. у меня с 5 лет диагноз детская абсанс эпилепсия. ремисия приступов более 7 лет. принимаю препорат депакин хроно 300 по две таблетки два раза в день. есть ли возможность вылечится? и еще,я вот задумываюсь о семье и о детях, есть ли какая то вероятность что это как то отразится на беременности? а может эта болезнь отразится или передастся моим детям ?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #102 : 13 Март 2012, 11:29:16 »
эпилепсия бывает разная, в том числе и наследственная. многие АЭП могут вызвать изменеия у плода. поэтому надо до беременности хорошо и комплексно  лечиться.

Оффлайн Мария ra

• Новичок
  • *
« Ответ #103 : 06 Апрель 2012, 07:23:13 »
Добрый день. У меня такая ситуация. Сыну 19 лет, 3 недели назад на улице с ним произошел пароксизм, сходный по признакам с эпилептическим припадком. До этого никогда ничего пободного, напоминающего симптомы эпилепсии, не было. Прошел все необходимые обследования, анализы на все, что можно, ЭКГ, ЭЭГ МРТ. Все в норме, кроме того, что при ЭЭГ сказали, что повышена возбудимость коры головного мозга. Неврологом были назначена дополнительные анализы на инфекции, обнаружена герпесная инфекция. Диагноз - эпилеп.припадок на фоне нейроинфекции. Лечение - 8 месяцев по схеме пить Трансфер фактор (класич., плюс и эдвендс) для поднятия иммунитета. Подскажите, насколько Вы считаете такое лечение корректным и правильным? Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #104 : 07 Апрель 2012, 08:09:22 »
для того что бы определить правильность лечения надо осмотреть больного и результаты анализов и обследований. возможности и диагностики и лечения могут различаться. поэтому надо идти в специализированную неврологическую клинику и разбираться. из ваших описаний не понятна такитика лечения.