Автор Тема: Невроз  (Прочитано 21665 раз)

Оффлайн Сергей ст

• Новичок
  • *
Re: Невроз
« Ответ #15 : 05 Июль 2011, 17:32:05 »
В 13-летнес возрасте мне был поставлен диагноз: Неврозоподобный синдром на резидуально-органическом фоне. Парасомнии. Цефальгии напряжения. Сейчас мне 20 лет. Показывать-ли мне этот диагноз на врачебной комиссии, так как я продолжаю часто по ночам разговаривать, кричать, вставать с кровати. Чем мне грозит этот диагноз, боюсьЮ что меня от Военкомата положат на обследование в психиатрическую больницу, там поставят совй диагноз и это может испортить всю мою дальнейшую жизнь и карьеру. Если же я скрою свою проблему, где гарантии, что это не станет поводом для издевательств со стороны сослуживцев.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #16 : 06 Июль 2011, 08:18:06 »
скрывать не надо, если отправят больного в армию, то это опасно и для вас и для окружающих.

Оффлайн Александрф

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 07 Июль 2011, 19:36:09 »
Здравствуйте. Из-за чего может быть постоянная слабость, тяжесть в мышцах после сна, отсутствие энергии и сил? Нарушенный режим сна (спать хочется лишь к утру), безрадостность, апатия, отсутствие интересов, ничего не хочется и сложно заставить себя что-то делать, снижено либидо. Делал МРТ мозга год назад, патологий не нашли, принимал антидепрессанты и даже нейролептики и ничего кроме побочных эффектов от них не почувствовал.
Можно тут как-то помочь? Может быть какая-то другая причина этого состояния кроме депрессии и шизо-чего-либо?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #18 : 08 Июль 2011, 15:24:00 »
прием антидепрессантов и  нейролептиков чревато последствиями. найдите хорошего невролога или психотерапевта. соблюдайте режим, правильное питание и физические нагрузки.

Оффлайн Алевтина3

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 28 Июль 2011, 07:52:48 »
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Постоянно нахожусь в нервном напряжении, так что даже челюсть сводит. И это может продолжаться более недели. Стараюсь мысленно расслабляться, успокаиваться, но это помогает не на долго. Стала замечать за собой что в последнее время, когда я нахожусь в общественном транспорте, то иногда могу испытать некий дискомфорт и смущение. Раньше у меня такого не было. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано такое состояние и как с этим справляться?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #20 : 29 Июль 2011, 17:15:42 »
это связано с дисфункцией мозга. надо обследовать и лечить.

Оффлайн Оксана М

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 01 Август 2011, 20:19:23 »
Здравствуйте! Мне 38 лет,помогите советом. Последние лет шесть у меня глаза,как говорят, на мокром месте. С причиной и без я начинаю плакать. Может надо пропить курсом какие—нибудь лекарства? Пожалуйста помогите. Я уже боюсь ходить к друзьям,отдыхать с ними,немогу смотреть телевизор,любой фильм,любая передача и даже детские мультики вызывают слезы.
 С уважением!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #22 : 02 Август 2011, 09:04:49 »
сходите к неврологу или психотерапевту. пока можно успокоительные травы, полноценный сон и лфк.

Оффлайн Алена z

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 28 Август 2011, 12:15:04 »
Здравствуйте! Я замужем, сыну 17 лет, мне 41. Три года назад пережила большой стресс из-за необходимости сделать аборт, страшно боялась идти на эту операцию. была почти уверена, что умру. Страх был настолько сильным, что три недели я не могла решиться на это, не могла спать, есть, похудела в течение этих трех недель на 6 килограммов. По ночам мучили сердцебиение и одышка, приступы страха. Довела себя до такого состояния, что в буквальном смысле слова чуть не сошла с ума.После аборта,
через месяц проснулась ночью от крайне неприятных ощущений: распирание в голове, онемение головы и лица. Диагноз: гидроцефально-гипертензивный синдром. Через какое-то время после лечения симптомы исчезли, но в прошлом году, после нового стресса, возобновились. Сейчас мучают постоянно: неприятные ощущения в голове, сердцебиение и одышка( по утрам чаще всего),приступы страха и непонятной тревожности по утрам, ПОСТОЯННАЯ сонливость. Скажите, пожалуйста, что со мной происходит?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #24 : 29 Август 2011, 08:12:08 »
скорее всего ВСД и невроз. найдите хорошего невролога или психотерапевта

Оффлайн татьяна 8

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 13 Сентябрь 2011, 08:26:40 »
Проблемы с сыном, 27 лет, часто депрессивные состояния, замкнут, очень редко удается его разговорить(лежит, молчит смотрит в потолок), при приеме алкоголя неадекватное поведение, приступы агрессивности, попытки суицида, бредовые состояния (пьет не часто,1,2 раза в м-ц, но почти каждый раз с "концертами").Подобные состояния стали появляться после службы в армии (была дедовщина, сильно избивали и т.п.). Последние 2 недели по утрам чувствует онемение в пальцах рук, мизинец и безымянный. Работает, в гражданском браке. Как помочь сыну, с чего начать? Спасибо за ответ

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2011, 12:16:09 »
начать с отказа от алкоголя, затем идти к неврологу или психотерапевту

екатерина19891

• Гость
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2011, 13:04:37 »
подскажите, пожалуйста, как мне быть. мне 21 год, заканчиваю университет. всегда была по характеру очень мнительным человеком, сильно переживала по любому поводу. сейчас вообще что-то странное стало со мной твориться. уже неделю мучаюсь.  начала пить персен, ночью хорошо спала. а вчера вообще было что-то странное. это парадокс, но просыпаюсь я в нормальном состоянии, у меня ничего не болит, ничего не беспокоит. а потом встаю, начинаю задумываться, и со мной постоянно странные вещи происходят.   я знаю, что в состоянии справиться и без психотерапевтов итп, поскольку самовнушение - это для меня всегда было самым сильным фактором. только как себе внушить?..
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2011, 08:13:08 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #28 : 26 Сентябрь 2011, 08:14:29 »
для этого и существуют врачи. после осмотра и обследований выявляется изменеия в мозге и назначается лечение. http://www.newneuro.ru/consultacia-nevrologa-lechenie-diagnostika
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 09:49:01 от admin »

Оффлайн ирина ва

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : 06 Октябрь 2011, 09:07:32 »
Здравствуйте уважаемые доктора! меня зовут Ирина мне 27 лет и моя проблема заключается в следующем: уже на протяжении нескольких лет я нахожусь в очень неприятном состоянии а именно у меня нервно может трястись голова это происходит в тот момент когда я разговариваю с незнакомыми людьми или просто так...из за этого я стараюсь избегать общества чтобы не опозориться...и почти с детства потеют ладошки и холодеют но это еще терпимо.В детстве и в подростковом возрасте сильно переживала из за семейных скандалов но не думала что это зайдет так далеко! очень переживаю по этому поводу это так мешает моим планам поэтому хочу спросить если средства решения этой проблемы может медикаментозно или как-то иначе.Спасибо