Автор Тема: Сосуды мозга  (Прочитано 26447 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Сосуды мозга
« Ответ #15 : 16 Июнь 2011, 08:00:49 »
это не диагноз, а описание допплерографии. инвалидность дается при конкретном заболевании с учетом клинического состояния, данных обследований, анализов, возроста, профессии и т.д. 

Оффлайн Тамара 5

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 21 Июнь 2011, 17:29:17 »
Здравствуйте. Мой внук ,9 лет,пролежал на обследовании в КЛИНИКЕ НЕРВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА КАЗАНСКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ г.КАЗАНИ.

Диагноз: Резидуально-органическое поражение головного мозга /макроангиопатия сосудов головного мозга/ в форме цереброастенического синдрома.
В неврологическом статусе : очаговой симптоматики нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: магистральные сосуды головы проходимы, артерии лоцируются на должной глубине. Компрессионные пробы свидетельствуют о функциональной состоятельности соединительных артерий большого артериального круга.
КАРОТИДНЫЙ БАССЕЙН : кровоток интенсивный, асимметрия скоростей кровотока в пределах физиологичной.
ВЕРТЕБРАЛЬНО-БАЗИЛЯРНЫЙ БАССЕЙН : асимметрия скоростей кровотока по позвоночным артериям в экстракраниальном отделе -60%, в интракраниальном отделе - 42%, DВЕНОЗНАЯ СИСТЕМА : значительно выраженная венозная дисфункция /усилен отток по дополнительным венозным коллекторам :глазничным венам, прямому синусу/.
Дл уточнения характера выявленных изменений рекомендовано дуплексное и триплексное сканирование сосудов шеи.
Исключить синдром соединительнотканной дисплазии.

Умоляю ответить - насколько это серьезно, лечится ли это? Каков прогноз?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #17 : 22 Июнь 2011, 15:21:36 »
проблемы реальные, надо дообследоваться, найти "своего" невролога у которого все время наблюдаться и лечиться.

Оффлайн Светлана Г

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 03 Июль 2011, 18:40:22 »
Здраствуйте!У меня бабушка полгода назад перенесла инфаркт,а через месяц после лечения ещё и микроинсульт(паралезовало левую часть лица ).После длительного лечения речь востановилась,но жалуется,что у неё печёт за ухом и во рту!Врачи не знают и говорят,попустит!Что это и как его лечить?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #19 : 04 Июль 2011, 07:54:03 »
прежде чем лечить надо установить причину. этот может быть 1. рецепторы 2. чмн 3. ядра 4. таламус. 5 . кора

Оффлайн Анастасия б

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 06 Июль 2011, 10:10:06 »
Добрый день!Хотелось бы узнать можно ли летать на самолете (перелет 2-2,5 часа) с мальформацией сосудов головного мозга (эписиндром)?Ведется прием противосудорожных препаратов.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #21 : 07 Июль 2011, 08:07:58 »
это два диагноза и оба процесса не любят провокаций. если только необходимость лететь  большая, то тогда нужно под прикрытием препаратов - которые подобраны  по данным обследований и концентрации их в крови.

Оффлайн юля в

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 11 Июль 2011, 08:49:26 »
У моего ребенка врожденная аномалия системы кровообращения в виде аномалии развития сосудов гол мозга с хроническими нарушениями цереб кровообращен 2 ст может ли она учиться в мед колледже с этим диагнозом на фармацевта? Спасибо!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 12 Июль 2011, 10:04:11 »
вопрос решается исходя из клинического состояния, компенсаций, прогнозов.

Оффлайн Галина п

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 03 Август 2011, 13:22:52 »
Здравствуйте,меня зовут Галина 31 год,вот уже 5ый день ощущаю лёгкое головокружение,голова как ватная,зрение как-то тоже немного ухудшилось,иногда бывает температура 37-37,4,болей в шейном отделе позвоночника нет,тошноты нет,стул нормальный,гормоны,гемоглобин,сахар-в норме,признаков простуды нет,участковый терапевт отправила сдавать кал на яйца глистов(терапевт молодая девочка лет 25 видно,что опыта маловато)...........невролог в отпуске вот пишу Вам в надежде получить хоть какой-нибудь совет или приблизительный диагноз....а может мне МРТ нужно сделать?подскажите пожалуйста,за ранее спасибо!
« Последнее редактирование: 04 Август 2011, 09:45:34 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #25 : 04 Август 2011, 09:46:21 »
сделайте мрт с контрастом

Оффлайн Олеся .

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 21 Август 2011, 09:32:05 »
У моей матери нашли обширный стеноз главной артерии головного мозга-поражение 70 процентов.Ее беспокоит -сильные стуки в голове по ночам и учащенный пульс до 120 ударов в минуту.Каков прогноз ее заболевания и что нам делать,чтобы избежать инсульта?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #27 : 22 Август 2011, 15:34:18 »
в голове нет главной артери. для профилактики инсульта - терапия 2 раза в год и профилактика

Оффлайн светлана 97

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 13 Сентябрь 2011, 16:55:17 »
здравствуйте,у меня поставили диагноз, враждённый загиб межпозвоночной артерии шейного отдела позвоночника, очень мучают головокружения , практически постоянно, шаткость при ходьбе,пру руз увозили на скорой ,с синдромом вертопробозилярной недостаточности, в эти моменты я даже лёжа не могла шевелиться ощющения будто меня кружат в месте с кроватью, как с этим бороться, сосудистые препораты не помогают,

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #29 : 14 Сентябрь 2011, 12:14:32 »
комплексная терапия, не только медикаменты, и профилактика http://www.newneuro.ru
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 09:47:04 от admin »