Автор Тема: Сосуды мозга  (Прочитано 26006 раз)

Оффлайн Артем Е

• Новичок
  • *
Re: Сосуды мозга
« Ответ #30 : 26 Сентябрь 2011, 08:21:05 »
Добрый день! Мне 40 лет, в последние полгода несколько раз в месяц возникает внезапное сильное головокружение. Оно не связано с переменой положения тела, иногда возникает когда просто спокойно сижу на стуле. Сначала - закладывает уши, потом звон в ушах и через несколько минут все вокруг начинает кружиться. Не могу сидеть и стоять, приходиться лечь . Длится такой приступ около часа, бывает рвота, но чаще - просто тошнит. Ни голова ни сердце при этом не болит. Если во время такого приступа пытаюсь двигаться, вращение усиливается. Не подскажете - что это может быть и куда обратиться? Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #31 : 27 Сентябрь 2011, 07:36:07 »
скорее всего это сосудистое, возможно вертебро-базиллярная недостаточность. над идти к неврологу и делать обследования.http://www.newneuro.ru/consultacia-nevrologa-lechenie-diagnostika
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 09:47:21 от admin »

Оффлайн Вячеслав d

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 20 Октябрь 2011, 16:13:01 »
Здравствуйте.мне сделали магнитно-резонансную томографию.заключение: Мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия,вероятно,сосудистого генеза.Картикальная церебральная атрофия 1-2-й степени.Как это лечиться?можноли чтото сделать,мучаюсь головными болями.жду ответ,заранее спасибо

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #33 : 21 Октябрь 2011, 14:27:16 »
лечить надо было давно, пока не было органических изменний. сейчас должна быть комплексная терапия и профилактика в хорошем неврологическом центре

Оффлайн Татьяна Л

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 23 Октябрь 2011, 13:25:54 »
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: больной - мужчина, 38 лет. Диагноз "аневризма сосудов головного мозга". Образовалась гематома. Доставлен в тяжелом состоянии, направляется на операцию в краевой центр, но перед этим 21 день лечится в местной больнице. Сильные головные боли. Препараты, которыми несколько дней пытаются снять боль (димедрол с китеролом) не помогают. Пожалуйста, подскажите эффективные современные средства, которые используют при таком диагнозе, чтобы снять головную боль. Заранее очень благодарна!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #35 : 24 Октябрь 2011, 08:06:27 »
в данном случае, скорее всего, показана операция. анальгетики подбираются лечащим врачом, в том числе при необходимости и самые сильные

Оффлайн Игорь u

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2011, 19:43:24 »
Здравствуйте! столкнулся с такой проблемой-перестало внезапно слышать левое ухо и кружится голова. Сопровождается это еще нарушением равновесия,при ходьбе заносит,мотает по сторонам как пьяного. В левом ухе постоянный шум и оно практически перестало слышать. Был на приеме у отоларинголога,он проблем не увидел,был у невролога,собственно результат тот же,только порекомендовал сделатьМРТ. МРТ сделал,там ничего плохого не сказали.Проблема осталась.состояние это длится уже больше месяца,к какому врачу мне обратится с данным вопросом? Невролог прописал бетасерк,стало получше,но не намного. Голова не болит,тошноты нет.Собственно не болит вообще ничего,но очень не удобно работать в таком состоянии. Еще иногда при вставании с кровати все в глазах вертится. Может быть что посоветуете? хотя бы к какому именно специалисту обратится? Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #37 : 23 Декабрь 2011, 16:46:44 »
скорее всего это сосудистое. надо к неврологу, обследоваться и лечиться

Оффлайн Татьянаt

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 13 Январь 2012, 12:17:25 »
Добрый день! у моего папы этим летом произошло кровоизлияние в мозг. Операция прошла успешно, на лопнувшую аневризму поставили микроспирать, так же поставили микроспирать на другую аневризму,которая была под угрозой. после выписки у него в течении нескольких недель случался озноб и поднималась температура. сбивали нурофеном. врачи не могли объяснить что это за симптом. прошло уже около пяти месяцев и ситуация повторилась: озноб, температура 38.5, то есть самочувствие такое же как в первые недели после операции. Что это и как с этим быть? помогите, пожалуйста...

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #39 : 19 Январь 2012, 19:48:44 »
надо обследовать и определить источник озноба - центральный или периферический. после этого можно утранять причину. нужен думающий доктор.

Оффлайн Олеся н

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 16 Апрель 2012, 08:12:43 »
Здравствуйте, у моего мужа еще в 16 лет (после трамвы головы) был поставленн диагноз - резидуальная энцефалопатия с внутричерепной гепертензией, обследование показало такие данные
 в области FM отведения слева - пульсовое кровенаполнение сосудов умеренно сниженно, эластичность сосудов не изменена, тонус магистральных артерий сохранен, тонус артериол НЕ УСТОЙЧИВ, венозный отток не нарушен, тонус вен СНИЖЕН
 в области FM отедения справа - пульсовое кровенаполнение сосудов РЕЗКО сниженно, тонус артериол НЕ УСТОЙЧИВ, тонус вен СНИЖЕН. остальное аналогично.
 По его словам у него защемление сосуда, т.е. как я поняла необходимо сосуд "поставить" в канал.
 Скажите пожалуйста делаются ли сейчас такие операции, и каковы возможные последствия (какой % успееха), либо возможно ли специальным массажем улучшить тонус сосудов?
 Я очень надеюсь получить ответ, т.к. возможно от этого заболевания он постоянно врет, даже по какой-либо мелочи, что приводит к разногласию в семье. Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #41 : 17 Апрель 2012, 07:27:41 »
обманывает он не от сосудов, а от других других причин - личностных. для того что бы понять что происходит с сосудами надо сделать УЗДГ и МРТ в сосудистом режиме, а эти РЭГ данные  почти не несут информации - очень  малоинформативный метод.

Оффлайн Елена 12

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 26 Июнь 2012, 08:43:40 »
Подскажите, что со мной происходит? При вставании, особенно по утрам, у меня темнеет у глазах, ощущается покалывание в руках, иногда звон в ушах, появляется одышка. Я нормального телосложения, вес 59 кг., рост 167 см. Анализ крови в норме. Гемоглобин тоже в норме.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #43 : 27 Июнь 2012, 07:48:24 »
это может быть и ВСД  и проблемы с сосудами гловного мозга и нарушения обмена и т.д.

Оффлайн Наталья ka

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 15 Сентябрь 2012, 19:21:03 »
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у меня бабушка, ей 75 лет. У нее ишемическая болезнь сердца. Вчера у нее резко заболела левая часть головы и немного было онемение левой части. Со вчерашнего дня она стала заговариваться. При том что сама понимает, что говорит что-то не то. Видимо произошел микроинсульт. У меня к вам вопрос. Как можно у вас провести необходимую диагностику и при необходимости лечение? Спасибо