Автор Тема: Радикулит  (Прочитано 17968 раз)

Оффлайн оксана ф

• Новичок
  • *
Радикулит
« : 26 Май 2011, 14:49:20 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы началась острая боль в правой ноге начиная от бедра до пятки. Ходить она сейчас не может, ужасные боли даже в состоянии покоя. Все было нормально, болей никогда таких не было6 но она в тот день много ходила пешком, пришла домой, присела и прихватило ногу. Боль в области бедра острая и резкая, а ниже колена боль тупая и ноющая. К врачу она идти боится, как я ее не убеждала. Пока она пьет обезболивающие и мажем мазью. Возраст 40 лет, вес 57 кг, рост 160см, курит. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной и возможный диагноз. Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Радикулит
« Ответ #1 : 27 Май 2011, 14:54:21 »
похоже на компрессию корешка, если так, самолечение может усугубить ситуацию. идите к неврологу, сделайте мрт. Подробно про радикулит http://www.newneuro.ru/osteoxondroz-pozvonochnika-radikulit-lechenie-metody-simptomy-poyasnichnyj-otdel-shejnyj-grudnoj-narodnye-sredstva-domashnie-usloviya-medikamentoznoe-ostryj-sposoby-81.html
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 12:19:45 от admin »

Оффлайн имофей александрович

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 30 Май 2011, 13:13:29 »
у меня 2 межпозвоночных грыжиМП картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.грыжи дисков L4-S1.РЕТРОЛИСТЕЗ L4 ПОЗВОНКА НА 0.6СМ.АНТЕЛИСТЕЗ L5 ПОЗВОНКА НА 0.8СМ ВОПРОС ЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ИНВАЛИДНОСТЬ?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 31 Май 2011, 08:10:10 »
определение инвалидности происходит по месту жительства  и лечения, основывается не только на МРТ, а в первую очередь на клинических данных, а так же других методах обследования, анализах и личных данных человека (профессия, возраст и т.д.)

Оффлайн Аня (

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 01 Июнь 2011, 14:30:56 »
Здраствуйте доктор! У меня после родов уже год часто болит поясница вчера сделала МРТ : Гиперлордоз.Задняя медиальная протрузия L5 S1 до 2мм, и незначительная дегидрактация дисков. Подскажите что мне делать и воопще можна ето все вилечить посоветуйте!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 02 Июнь 2011, 08:33:35 »
делайте акцент на лфк, массаж и правильные нагрузки. укрепление мышечного каркаса каждый день (лфк).

Оффлайн Марина

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 07 Июнь 2011, 08:04:43 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. 3 месяца назад онемели 2 пальца на левой руке (5-й и 4-й) К неврологу пришла на 10 день, сразу начали лечение, прошла МРТ, заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изиенений шейного отдела позвоночника на фоне относительной узости позвоночногоканала: циркулярная протрузия межпозвонкового диска в сегменте С5-С6.передняя и левосторонняя фораменальная грыжа межпозвонкового диска в сегменте С6-С7. Врач проводит процедуру миофациальный релиз, а мне все хуже и хуже, можно ли проводить данную процедуру? Спасибо. Можно ли мне помочь, леч.врач разводит руками.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 08 Июнь 2011, 07:58:01 »
лечение должно быть комплексное, а не только один из многих методов - миофациальный релиз, тогда будут результаты. показания к данной методики определяются при осмотре больного и данных обследования.

Оффлайн таня 44

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 19 Июнь 2011, 11:23:17 »
здравствуйте. с праздником!
помогите..2 недели назад обратилась к неврологу с болями в крестце, накануне видимо продуло спину, потом наклонилась завязать шнурки и все, назад уже еле разогнулась. определил защемление нерва и назначил курс мильгамма-нимесил-мидокалм. облегчение не принесло. и вот позавчера еще искупалась в горячей воде и теперь только лежать могу, мало-мальское движение вызывает жуткие боли. скорая приезжает делает различные обезболивающие - боль совершенно не снимается. сама продолжаю уколы вольтарена, кетарола, пью обезболивающие...ничего не помогает..как мне себе помочь чтобы хотябы добраться до мрт и невролога? помогите пожалуйста..

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 20 Июнь 2011, 08:02:37 »
горячая ванна, скорее всего, усилила отек корешка.  вызвать на дом невролога или хирурга и сделать блокады, затем разбираться.

Оффлайн михаил к

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 21 Июнь 2011, 17:13:07 »
У меня шейный хондроз. Месяц назад у меня онемела правая сторона. после ряда уколов онемение отчасти прошло, но остались неприятные ощущения в правой части тела, тяжесть в руке, её тяжело поднимать, тупая боль в правой части шеи. кисть руки сжимается с трудом. невропотолог назначил хондролон, ноя хочу ещё использовать и мази. В связи с этим хочу спросить Вас какие мази лучше использовать и какие места лучше натирать. только шею или те места которые болят. Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 22 Июнь 2011, 15:22:24 »
мази можете натирать любые, главное что бы не было аллергии. но проблема не коже и не в мышцах, а в нервной системе, поэтому особых результатов не будет.

Оффлайн Елена 3

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 26 Июнь 2011, 11:22:52 »
Здравствуйте с декабря месяца 2010 года беспокоят боли пояснице. Назначали Диклофенак, Нимулид в таблетках но после лечения изменений никаких в больницу больше не ходила, сейчас боль распространяется по ноге сверху в низ при хотьбе, бывает онемении пальцев. Не могу долго стоять и сидеть на твердых поверхностях. Так же проблема при сгибании и разгибании. Подскажите пожалуйста что делать дальше и что это может быть.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 27 Июнь 2011, 08:41:01 »
лечение одними медикаментами всегда недостаточно. похоже на вторичные ослажнеия, нацти хорошего неврлога, обследовать и правильно, комплексно лечить.

Оффлайн Снежана

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 05 Июль 2011, 19:34:14 »
Добрый день...
Я беременна 19 недель...но уменя есть проблемы с позвоночником..ЗАЩЕМЛЕНИЕ СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА поставили диагноз ИШИАЗ.. болит в области таза и отдаёт в ногу то в одну то в другую..хотела узнать не повлияет ли это на роды?...а ещё говорят что после родов возможно нерв отойдёт..ну сместа защемления и всё может пройти..это правда?