Автор Тема: Радикулит  (Прочитано 17887 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Радикулит
« Ответ #15 : 06 Июль 2011, 08:31:25 »
на роды это может повлиять, поэтому надо лечить сейчас. часто после родов компрессия уменьшается.

Оффлайн Олег С

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 12 Июль 2011, 10:29:40 »
ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ МЕЖПОЗВОНКОВОЙ ГРЫЖИ, В НОГЕ БЫЛО СИЛЬНОЕ ОНЕМЕНИЕ И БОЛЬ КОТОРАЯ МЕДЛЕННО ПРОХОДИТ. ЛЁГКОЕ ОНЕМЕНИЕ ОСТАЛОСЬ. ОНО ПРОЙДЁТ?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #17 : 13 Июль 2011, 08:11:22 »
зависит вовремя ли была сделана операция и кто и как лечит. положительная динамика это хорошо.

Оффлайн Роман Б

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 14 Июль 2011, 20:07:38 »
Уважаемые господа!
У меня "свежий" пояснично-крестцовый остеохондроз, который я случайно заработал себе резким поднятием тяжести более двух месяцев назад. Острых болей слава Богу ещё не было, хотя в физ. нагрузке себя не ограничивал, пока не узнал недавно о заболевании. Хотел уточнить у Вас по-поводу физ. упражнений в висе для растягивания позвоночника. О пользе виса на перекладине с раскачиванием вправо-влево и виса на двери известно всем, страдающим такого рода заболеваниями. Но меня интересует другое упражнение, которое как мне кажется может быть более эффективным - брахиация - хождение на руках в висе. Если это упражнение крайне полезно для детей, то почему оно не может быть полезно и для взрослых? Просто дело в том, что в шаговой доступности от моего дома есть хорошая волнообразная лесенка длиной порядка 40 м. При выполнении данного упражнения итак происходит раскачивание влево-вправо, причём по инерции, за счёт перемещения по перекладинам. Знаю, что данное упражнение имеет более широкий спектр действия и полезно не только для позвоночника, но и для всего организма в целом. Подскажите пожалуйста, будет ли оно так полезно в моём случае? Или всё-таки есть какой-то риск потенциального вреда?
И вообще, можно ли навсегда восстановить межпозвонковое пространство, защимляющее диски, нервы и полностью избавиться от данного заболевания или это "приговор на всю жизнь"?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #19 : 15 Июль 2011, 07:51:26 »
все не так просто, влияют многие факторы - представте вес больного 60 или 120 кг, возраст 20 или 50 лет, мышцы и связки накачаны или нет и т.д. и конечно особенности патологического процесса. даже при простом висе можно без специалиста получить проблемы при наличии компресий  и дегенеративно-дистрофических изменний.а если доплнительные нагрузки, например брахиация, рискии увеличиваются. вот для этого нужны специалисты.

Оффлайн Марина Михайловна

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 19 Июль 2011, 15:27:37 »
Добрый день ! на протяжении двух недель беспокоят сильные боли в области правого яичника и стреляющая боль в правую ногу,так что еле передвигаюсь по квартире; сейчас появились и боли в левом яичнике, а т.к яобращалась к гинекологу - он сказал , что это не гинекологическое,ввиду того , что меячных у меня нет уже 3 года мне 50лет)лечилась на протяжении дух недель : 5 уколов - кетарола(непомогло) и 5 уколов (кетанал) прошло 4 дня- а боль снова усиливается , что делать посоветуйте? в больницу ложиться не хочется ......

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #21 : 20 Июль 2011, 08:03:47 »
надо понять причину. ддля этого сделать МРТ или КТ и можно электрофизиологию. тогда будет понятно что лечить и как - амбулаторно или стационарно. А  кетарол и  кетанал лечение назвать очень сложно - попытка убрать симптом.

Оффлайн юля

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 20 Июль 2011, 08:16:26 »
здравствуйте. не знаю, как грамотно задать вопрос, поэтому начну просто описывать проблему. немеет левая нога при ходьбе (не часто), но постоянно в течение последних месяце 2-3 при "стоячем" положении начинает болеть в бедре, как будто что-то тянет мышцу или сухожилию. из-за этого невозможно долго стоять даже в очереди, не говоря уж о работе на ногах. и при этой боли, когда садишься невозможно сидеть с согнутой спиной (из-за боли опять же).
скажите, пожалуйста, что это и как с этим справиться (если это возможно, конечно, на основании моих слов)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 21 Июль 2011, 08:47:19 »
справить саомостоятельно при радикулите (компресси  корешков) сложно, нужен доктор. возможно конечно и другие диагнозы (ишалгия, неврит и.д.), но оини требуют тоже диагностики и лечения.

Оффлайн Зитта

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 23 Июль 2011, 09:48:45 »
здравствуйте!у меня болит спина в районе поясницыболь очень сильная длится уже 5 дней.отдается боль в левую ногу.сегодня болит еще и нога.что это может быть?мази типа нурофен найз гель не помогают.обезболивающие таблетки пенталгин помогают но на короткий период.помогите !!хотя бы советом заранее спасибо!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #25 : 24 Июль 2011, 08:59:52 »
похоже на компрессию корешка. лечение комплексное - нпвп, витамины, сосудистые, блокады, физио, рефлексо, лфк, массаж и т.д.

Оффлайн Светлана 44

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 30 Июль 2011, 17:57:09 »
Здравствуйте,у моей мамы уже три недели болит поясница и правая нога,боли сильные,периодические.Делала ренген,врач сказал,что снимок хороший,что ничего нет,нервные корешки ни защимлены,сказала,что скорее всего это варикоз.Скажите,пожалуйста,возможна ли такая боль при варикозе.И что вообще дальше делать.Больничный закрыли,боли не прекратились.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #27 : 31 Июль 2011, 08:51:52 »
коечно может быть и варикоз - надо показаться хирургу. но рентген не показывает корешко, если только клинически исключили радикулит.

Оффлайн Руслан в

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 17 Август 2011, 18:01:25 »
Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня воспалился седалищный нерв. Сначала неделю была слабая боль при ходьбе в области ягодицы, которая со временем усиливалась и распространялась ниже по ноге. Затем еще добавилась боль в поянице. Сейчас боль не дает ни ходить ни сидеть. Рентген никаких серьезных отклонений не показал. Боль все усиливается и обезбаливающие до конца ее не снимают. Немеет кожа на ноге. Скажите, пожалуйста, возможно ли то, что у меня нерв застужен, как уверяет врач, или стоит настаивать на дальнейшем обследовании?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #29 : 18 Август 2011, 07:53:23 »
рентген и не может показать ни нерва ни корешка. поэтому надо сделать нормальную диагностику и лечить причину.