Автор Тема: Медикаменты  (Прочитано 28440 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Медикаменты
« Ответ #15 : 15 Июль 2011, 07:54:39 »
без большой разницы, в мильгамме  содержащих 100 мг витамина В1, 100 юг витамина В6, 1000 мкг витамина В12. то есть по реакции на организм без разнициы. аллергия может быть в обеих случаях. исключение если только  в организме не хватает именно одно из них. 

Оффлайн Наталия 44

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 18 Июль 2011, 15:45:36 »
Ds: резидентальная (как помню) энцефалопатия, височная эпилепсия в виде редких безсудорожных приступов (дебют) назначения врача: цитофлавин в/в, мильгама в/м, кортексин в/м, мексидол табл., нейробион табл. чем можно заменить нейробион, если его сейчас нет в продаже? (лечащий врач в отпуске)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #17 : 19 Июль 2011, 08:02:46 »
мильгамма  и нейробион это одно и то же - комплекс виаминов В. Если доктор назначил (продублировал) витамины В с витаминами В,  наверное есть какие то причины (автиаминоз и т.д).  можете принимать мильгамму в драже.  обычно эпилепсия лечится немножко по другому.

Оффлайн максим васильевич

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 21 Июль 2011, 18:11:23 »
добрый вечер!
начну с самого начала. перед новым годом сильно разболелась спина, думал что простудил, просто грел и мазал фастум гелем, вроде бы прошло, но периодически в спине была тяжесть. буквально 2 неделе назад спина снова сильно разболелась, наши местные врачи поставили диагноз остохондроз, решил съездить и платно сделать МРТ и записаться на прием к неврологу в этом же МЦ. МРТ показало что у меня остеохондроз ПОП, грыжи дисков L1/2, L5-S1 и протрузия дискаL4/5. На приеме у платно невролога мне прописали катадолон, мильгамма 2,0, алфлутоп 1,0, алфлутоп сказали что можно вместо В/М укола заменить блакадми. подскажите пожалуйста насколько эффективно лечение такими препоратами? что такое протрузия? и стоит ли мне продолжать работать на тяжелой работе и как тяжелая работа может сказаться на дольнейшее прогресирование грыж?
за ранее благодарю за ответ!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #19 : 22 Июль 2011, 14:46:33 »
эфективность зависти от клинической картины, размера грыжи. с тяжелой работы надо уходить

Оффлайн ольга 1

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 02 Август 2011, 09:32:16 »
Здравствуйте!Моему отцу 80лет,у него склероз,пил много разных препаратов но сейчас ему назначили ноотропил400 3раза по 2 кап,вазобрал 2раза по 1 таб и мексидол 3раза по 1таб,мне интересно ваше мнение,насколько они все три препарата совместимы и правильно ли были выписаны,я живу в Тбилиси буду рада если вы мне ответите заранее спасибо

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #21 : 03 Август 2011, 10:17:39 »
да, эти препараты можно применять. только надо понимать, что при такой терапии эффект скорее всего будет минимальный. 

Оффлайн Виктория 78

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 03 Август 2011, 19:27:58 »
Церебролизин и Фенибут, Можно ли применять данные препараты ребенку, ему 6 лет.? При каких диагнозах выписываю ребенку, т.к. точный диагноз мне не известен, мой ребенок не пргаваривает ряд звуков таких как Р и все шипящие у него смягченные, повышенная активность и нервозность. Такие препараты нам выписала наш невропатолог, но у меня есть большие сомнения в их применении

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 04 Август 2011, 09:44:18 »
да эти препараты у ребенка 6 лет можно применять

Оффлайн Наталья 79

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 24 Август 2011, 07:46:38 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ 32ГОДА.Я МЕСЯЦ ПРИНИМАЮ ЦИННАРИЗИН И МНЕ ПРОПИСАЛИ ЕЩЕ ФЕЗАМ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ИХ ПРИНИМАТЬ ВМЕСТЕ,ИЛИ КАКОЙ ИЗ НИХ. Т.К ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ИНОГДА БЫВАЮТ И ЖЖЕНИЕ ГОЛОВЫ.КАК ОБЪЯСНИЛ ВРАЧ СОСУД В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ ИДЕТ НЕ ПРЯМО,А СОГНУТ И ПОКА ОН НЕ ВЫПРИМИТСЯ ТАК И БУДУТ ГОЛОВ.БОЛИ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ.СПАСИБО

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #25 : 27 Август 2011, 12:05:41 »
1. это дублирование препаратов
2. сосуды у вас не станут прямымии никогда, это врожденнное. только оперативно можно устранить  это

Оффлайн Людмила 74

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 31 Август 2011, 09:19:54 »
Здравствуйте, моему ребенку 8 лет, страдает синдромом гиперактивности с дифицитом внимания, сопутствующий диагноз вегетососудистая дистония, можно ли нам принимать препарат страттера?Спасибо Вам зарание за ответ.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2011, 06:57:47 »
да, если назначил врач с учетом показаний и противопоказаний

Оффлайн Анастасия Ма

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 08 Сентябрь 2011, 13:48:25 »
Добрый день! моему ребенку 2 месяца, врач невролог сказала что головку держит слабо, повышенный тонус мышц. Выписала кавинтон и злькар. Подскажите, стоит ли пить данные лекарства, к примеру кавинтон пьет мой отец который перенес операцию на головном мозге и инсульт, неужели такому маленькому нужно давать такие сильные лекарства. Тем более что тонус может пройти и благодаря массажу. Заранее спасибо!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #29 : 09 Сентябрь 2011, 12:57:40 »
эти препараты можно детям давать, почитайте инстукции. но конкретно назначает доктор, массаж не может заменить данные препараты