Автор Тема: Медикаменты  (Прочитано 29199 раз)

Оффлайн Артур в

• Новичок
  • *
Re: Медикаменты
« Ответ #30 : 14 Октябрь 2011, 15:36:03 »
мне поставили диагноз невролгия тройничного нерва справа. прописали таблетки Финлепсин. пил по схеме: 1 день - 1 таб., 2 день - 2 таб., с третьего по девятый по 3 таб. Улучшения есть, но боли все равно продолжаются. На прием к неврологу не могу попасть. Мне продолжать пить таблетки или закончить, но тогда мне придется пить обезболивающие.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #31 : 15 Октябрь 2011, 14:40:03 »
пока пить финлепсин  http://www.newneuro.ru/zaderzhka-psixo-rechevogo-razvitiya
« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 12:45:44 от admin »

Оффлайн Ольга y

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 26 Октябрь 2011, 10:05:57 »
Здравствуйте!Ответьте,пожалуйста-препарат "мирапекс"(прамипексол) помогает только от болезни паркинсона или при лечении других заболеваний тоже может быть заметный эффект? Мне 24 года, 6 лет не проходит тремор головы.(Плюс иногда болезненный повышенный тонус,кривошея,плохое равновесие,панические атаки)Никакие лекарства(анаприлин,мезапам,актовигин и т.д. и т.п.) не помогали. Недавно пропила мирапекс(прамипексол) и тремор практически исчез.После отмены препарата состояние ухудшилось

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #33 : 27 Октябрь 2011, 07:57:23 »
Мирапекс - селективный агонист дофаминовых рецепторов, стимулируя дофаминовые рецепторы в полосатом теле и черном веществе, влияет на содержание импульсации в нейронах полосатого тела, а так же снижает секрецию пролактина, СТГ, АКТГ. возможно именно эти структуры у вас и поражены, тогда понятен эффект прапарата. Но возможно и эффект плацебо.

Оффлайн Елена Г

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 30 Октябрь 2011, 11:50:09 »
у меня проблемы с сосудами, неделю капали церегин,армадин,тризипин, потом церегин перестали и начали лизин. После этого назначили милдронат 1 мес. табл.и сомаксон 1 мес.. Скажите пожалуйста алкоголь противопоказан , у меня через 2 нудели день рожд?. Спасибо!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #35 : 31 Октябрь 2011, 08:12:36 »
если хотите получить лечебный эффект - то противопоказан

Оффлайн Евгений 8

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : 31 Октябрь 2011, 10:15:19 »
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли колоть кортексин и мексидол одновременно? После этих уколов у меня случилась сильная аллергия .

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #37 : 01 Ноябрь 2011, 08:29:56 »
если есть показания, нет аллергии и побочных эффектов, то да

Оффлайн Анастасия в

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 02 Ноябрь 2011, 08:27:47 »
Здравствуйте! В мае этого года пошла к врачу неврологу у нас в городе, с жалобой на головные боли. Он посмотрел меня и дал направление на томограмму головы и сосудов головного мозга. МРТ головного мозга ничего не показало, а МРТ сосудов показало "Заключение: Нормотипическое строение артерии Вилизиева круга, с МР-признаками снижения кровотока в правой ПА" . И ренген шеи показал шейный остеохондроз.
При всём этом последнее время у меня скачет АД и тахикардия, тоесть сначала жаловалась на повышение АД(максимальное 146/95), а в данное время немного пониженное АД(в среднем 100/60, редко бывает ниже, самое низкое (95/52). Так вот сегодня пошла к неврологу, всё рассказала, Невролог мне объяснила что скачки АД и головные боли как раз из-за этой артерии, написала курс лечения:нимесил (противоспалительное), мовалис (противоспалительное), диклоран плюс (мазь для растирания), сирдалуд. Так вот я почитала инструкции. Нимесил и мовалис так как они оба НПВП принимать их вместе нельзя, и мовалис вызывает повышение АД, нимесулин вызывает артериальную гипертензию, тахикардию, сирдалуд вызывает брадикардию, снижение АД(в отдельных случаях выраженное, вплоть до коллапса и потери сознания). Так вот вопрос можно ли мне принимать эти препараты?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #39 : 03 Ноябрь 2011, 13:19:34 »
по описанию не понятно, что собираетесь лечить. если сосуды, давление и т.д. то терапия не подходит.

Оффлайн Тамара ен

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 20 Ноябрь 2011, 11:54:39 »
Добрый день!Мне назначили алфлутон 1.0 в/м №15 Диагноз: остеохондроз прогрессирующий.Скажите, пожалуйста, это лекарство является гормональным,т. к. очень толстею "как на дрожжах".Спасибо за помощь!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #41 : 21 Ноябрь 2011, 07:59:27 »
нет он не гормон, но влияет на различные виды обменов.

Оффлайн Светлана ва

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 13 Декабрь 2011, 08:08:25 »
Моему отцу 55лет,ему поставили диагноз:Ишемический инсульт в бассейне правой средней мозговой артерии на фоне мультиинфарктного состояния головного мозга. Ему назначили препарат Крестор пить пожизнено. В аптеке посоветовали заменить Крестор на препарат Торвакард,можно-ли заменить Крестор на Торвакард?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #43 : 14 Декабрь 2011, 09:25:13 »
это препараты из одной группы - гиполипидемические препараты. конкретный препарат назначает лечащий доктор

Оффлайн Дарья е

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 16 Февраль 2012, 07:55:05 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне нужно делать? Принимаю препарат Ладастен 3 недели, курс 4 недели по 4 таблетки в сутки. Повышенная агрессия появилась, тошнота, сонливость. Промывание желудка поможет или тут ситуация по хуже будет?