Автор Тема: Медикаменты  (Прочитано 30793 раз)

Оффлайн людмила e

• Новичок
  • *
Re: Медикаменты
« Ответ #60 : 13 Июнь 2013, 08:10:05 »
здравствуйте подскажите пожалуйста.у меня радикулит шейно грудного отдела.очень болит и скованность в движении.врач сказал что нужно делать блокаду.нужно ли её делать и опасно ли это.заранее благодарна за ответ

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #61 : 17 Июнь 2013, 08:09:05 »
Если есть показания и не противопоказаний,  то надо делать. Новокаиновая блокада метод неспецифической терапии, заключающийся во введении в ткани раствора новокаина. Новокаин снимает сильное раздражение в патологическом очаге, выключает периферическую иннервацию, в результате чего наступает обезболивание. Действуя как слабый раздражитель, новокаин улучшает трофику тканей. С целью усиления и удлинения обезболивающего эффекта к раствору новокаина добавляют дикаин, лидокаин, тримекаин, а для пролонгирования действия — 8% раствор желатина, растворы крупномолекулярных кровезаменителей, этиловый спирт. В ряде случаев в раствор новокаина добавляют антибиотики, витамины и др.

Оффлайн ДМИТРИЙ d

• Новичок
  • *
« Ответ #62 : 08 Июль 2013, 08:16:09 »
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться .У моей супруги случаются приступы потери сознания она падает и ее тело сводят судорги а когда я привожу ее в сознание у нее провалы в памяти но потом все востанавливаеться.Это очень страшно видеть все это.Но ладно ближе к делу она принимала спрей ТИЗИН очень долго примерно 2-3 года почти ежедневно так как она певица и принимала алкоголь ежедневно от ТИЗИНА отказались но падения не прекратились они происходят примерно 1 2 раза в 2 3 месяца как супруга понернечает .Делали томограмму головы но нечег о не показало что может быть и счем это связано.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА заранее благодарю ДМИТРИЙ. P.S супруге 32 года.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #63 : 10 Июль 2013, 07:27:32 »
скорее всего прямого воздействия тизина нет, не это причина. возможны проблемы = эпилепсия, сосудистые и гормональные и т.д. давно адо было идти в хороший неврологический центр и разобраться с последующим лечением, пока нет более серьезных последствий.

Оффлайн Elena D

• Новичок
  • *
« Ответ #64 : 12 Август 2013, 09:00:34 »
Здравствуйте.Мой сын-второй из двойни.4 года.Не говорит, кроме мама ничего.И то-обращение не ко мне.Слышала, что препарат Регенерезен помогает при речевых нарушениях.Нам ставят сенсо-моторную алалию, ОНР1.вы не знаете, как применять этот препарат и какая дозировка?Мы принимали много лекарств курсами-толка нет. Гамалон, Глиатилин, Атаракс, Пантогам, Фенибут. Церебрум-композитум, Коэнзим-композитум, Киндинорм, Нервохель,Эдас-306.Немного на Кортексине есть подвижки в плане понимания речи и логики.Очень плохо спал с рождения-пока не сделали иглоукалывание и барокамеру.Сон наладился на 9 день иглоукалывания.Без лекарств.Сейчас может собирать сортёры геом и произвольных фигур,лото с алфавитом раскладывает верно.Меня интересует Регенерезен.Надеюсь-это он нам толкнёт речь.Какое у вас проводится лечение для сенсо-моторных алаликов и сколько по времени надо находится в Москве.Есть ли пансионат для приезжих?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #65 : 14 Август 2013, 10:51:32 »
Серьезного научного обоснования препарата Регенерезен нет, можете посмотреть публикации в мире. У нас лечение комплексное в том числе и прямые стимуляциии определенных мозговых центров. Ради этого к нам и приезжают со все страны и других стран. Курс амбулаторный, обычно 2-3 недели

Оффлайн Андрей .

• Новичок
  • *
« Ответ #66 : 25 Август 2013, 08:31:52 »
Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 36 лет, пенсионер МВД, в данный момент работаю в страховой компании.
В начале ноября 2012 года, со мной случился приступ с симптомами инфаркта (жжение и сдавливание в груди), в связи с чем на скорой помощи меня отвезли в стационар. В стационаре (отделение кардиологии) я провел 9 дней, при этом первые 4 дня я не мог встать с кровати. Лечение проводили капельницами и аспирином. Пройдя обследование (холтер, узи сердца, узи щитовидки, эндоскопия, ЭКО, КТ головного мозга) и не выявив каких-либо отклонений, кардиолог рекомендовал мне обратиться к неврологу, поставив диагноз ВСД. К неврологу я обратился в конце января 2013 года, в связи с сильнейшими головными болями, паническими атаками, дискомфортом в груди и другими проявлениями (головокружения, слабость, потливость конечностей, навязчивые синдромы, тревожность, мнительность, затруднение дыхания, онемение и покалывания). После беседы с неврологом, мне был назначен тералиджен, который я принимаю по настоящее время, уже более полугода. Могу обходиться без него не более 10-15 дней, т.к. приступы повторяются. Начинаю замечать, что тералиджен стал действовать на мой организм в меньшей степени, чем ранее. В нача ле августа 2013 года, случился приступ схожий с тем, что произошел со мной в ноябре 2012 года. В этом случае при приеме тералиджен я смог встать с кровати на вторые сутки.
ВОПРОС: Правильное ли лечение было мне назначено?
Есть ли необходимость в дополнительных обследованиях?
Может мне надо обратиться к другому специалисту, или просто сменить лечащего врача?
Хотелось бы получить действенные рекомендации по лечению, чтобы вернуться к полноценной жизни, а не к существованию как сейчас.
Вообще, это лечиться?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #67 : 29 Август 2013, 09:28:57 »
вы принимаете психотропный препарат, антидепрессант. эти преартаты имеют побочные эффекты, осложнения и к ним возникает привыкание. но, как и чем будете лечиться, решаете только вы. надо найти хороший неврологический центр

Оффлайн Елена na19

• Новичок
  • *
« Ответ #68 : 22 Сентябрь 2013, 11:34:51 »
Ребенок 3 года ЗПР первой степени ,речи нет ,принимает гаммалон (стал более беспокойным)доктор назначила сонапакс по 1 таблетке в день.Можно ли два препарата вместе?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #69 : 27 Сентябрь 2013, 07:41:45 »
если лечаший доктор видит показания, то возможно. но надо помнить, что препартаты имеют разнонаправленное влияние на возбужление гловного мозга

Оффлайн Константин 01

• Новичок
  • *
« Ответ #70 : 29 Октябрь 2013, 08:11:19 »
Здравствуйте.Невропатолог назначил Вистибо и Омирон(Amaroni)(гул в ушах),ничего толком,как всегда,не сказал,да и нет в и-нете никакого Омирона(ма),есть только Амрон.Может быть вы лучше разьясните. Сказал,что вроде как ВСД.Мне важнее другое.Суженные сосуды могут ли быть причиной.."тугодумства".Если да,то лечится ли это до конца? Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #71 : 30 Октябрь 2013, 07:39:42 »
Омарон (правильное название) содержит пирацетам и циннаризин, оказывает антигипоксическое, сосудорасширяющее, ноотропное действие.

Оффлайн нина na

• Новичок
  • *
« Ответ #72 : 20 Февраль 2014, 08:47:27 »
здравствуйте, скажите пожалуйста ,мне 48 лет ,постоянные сильные головные боли ,никокие обезболивающие не помогают,помомгает только суматриптан, пью его от боли длительное время,хотелось бы узнать не вредно ли это?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #73 : 22 Февраль 2014, 08:56:36 »
конечно у этого препарата много побочных эффектов и осложенений (можете почитать инструкции), особенно при длительном приеме. очень часто больные с мигренью вместо того что бы комплексно лечить, в том числе и современнвыми методами (ТМС, БОС и т.д.), выбирают самый простой метод приема таблеток для снятия боли или противомигренозных. и как резултат развитие процесса, осложения, побочные эффекты

Оффлайн роман nk

• Новичок
  • *
« Ответ #74 : 19 Март 2014, 08:18:42 »
подскажите пожалуйста ребенку назначили препарат страттера 18мг ребенку 6 лет.В дед.саду сказали что целый день про спал и жаловался на тошноту и боли в животе.Продолжать его пить или нет, даем 1 день.Прочитал инструкцию был в шоке.Посоветуйте пожалуйста а то очень страшно за здоровье ребенка