Автор Тема: Медикаменты  (Прочитано 27920 раз)

Оффлайн Рина

• Новичок
  • *
Re: Медикаменты
« Ответ #75 : 30 Март 2014, 10:48:32 »
Муж больше 20 лет принимал антидепрессанты (амитриптилин) не по назначению врача, а сам. Принимал в том числе с алкоголем. В ноябре прошлого года решил бросить. После начались проблемы со здоровьем - слабость, обмороки, навязчивые идеи, неадекватное поведение, бред о несуществующих событиях (например утверждает что у нас недавно родился ребенок). Ко врачам обращаться отказывается. Может ли длительный приём антидепрессантов спровоцировать шизофрению?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #76 : 04 Апрель 2014, 10:53:18 »
антидепрессанты не вызывают шизофрению. но если у человека уже была шизофрения, то неправильное лечение может спровоцировать галлюцинации и обсторения

Оффлайн Анастасия k

• Новичок
  • *
« Ответ #77 : 21 Май 2014, 08:47:46 »
Здравствуйте!
В последнее время я часто забываю слова, мне трудно складно говорить, приходится буквально несколько минут вспоминать слова чтобы составить из них предложение со смыслом. Люди не всегда понимают с первого раза что я хочу сказать. Это началось год назад и с каждым разом все хуже. Сонливости не бывает,но после обеда мне обязательно надо полежать минут 20, после отдыха все приходит в норму. Я читаю и занимаюсь спортом, чтобы хоть как-то исправить ситуацию вернуть прежнюю красноречивость. Когда я говорю мне приходится вспоминать слова и это похоже на заикание со стороны. Подскажите какие таблетки вернут прежнюю умственную активность? Слышала про Йодомарин,так ли он хорош?
Возраст 25 лет ( но все говорят что выгляжу моложе)
Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #78 : 22 Май 2014, 08:34:23 »
прежде чем лечить нужно определить причину, а для этого нужен неврологический осмотр, тестирование и обследовния мозга. Йодомарин препарат применяется при дисфункции щитовидной железы, по показаниям

Оффлайн Ксения k.ew

• Новичок
  • *
« Ответ #79 : 11 Сентябрь 2014, 10:10:38 »
Подскажите, пожалуйста! Мой муж после травмы головы принимает "Ноотропил". Недавно я узнала, что нахожусь в положении. Может ли этот препарат каким-либо образом повлиять на зачатого ребенка, на его развитие?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #80 : 12 Сентябрь 2014, 08:32:01 »
обычно не влияеет

Оффлайн Ирина i.

• Новичок
  • *
« Ответ #81 : 20 Март 2015, 09:03:40 »
Доброй ночи, подскажите пожалуйста можно ли принимать пирацетам для повышения и стимулирования умственной активности. Мне 30 лет, болезней связанных с нарушением работы головного мозга нет.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #82 : 25 Март 2015, 13:21:16 »
Если есть показания и нет противопоказаний то можно принимать по схеме назначеный неврологом, но надо помнить что все препараты имеют побочные эффекты

Оффлайн марианнель

• Новичок
  • *
« Ответ #83 : 18 Сентябрь 2015, 11:25:13 »
Добрый день.
У меня эпилепсия с 11 лет.Принимаю депакин хроно 500 в дозировке 1250 мг. в день.Сейчас гинеколог прописал препарат Тиберал для лечения после операции. В инструкции написано,что данный препарат нужно принимать с осторожностью людям,страдающим эпилепсией.Действительно ли данный препарат опасен для меня?каковы риски если его принимать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #84 : 21 Сентябрь 2015, 12:26:34 »
Прием Тиберала  не рекомендуется при наличии  заболеваний центральной нервной системы (наличии опухолей, кист, эпилепсии), Лучше заменить на другой препарат

Оффлайн Тамуна

• Новичок
  • *
« Ответ #85 : 27 Май 2016, 14:07:24 »
Здраствуйте доктор, у меня один вопрос,как принемать рекситин, с кокой дозы начинать, когда прибавить,и на какой дозе остановиться. Три года назад я принемала рексетин, начала с четвертушки, и подняла до третей части, а сейчас состояние намного хуже чем тогда. спасибо заранее!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #86 : 03 Июнь 2016, 09:26:55 »
Данный препарат принимается только по назначению и под контролем врача, так как это сильный препарат.