Автор Тема: Невралгия  (Прочитано 29391 раз)

Оффлайн юлия

• Новичок
  • *
Невралгия
« : 05 Апрель 2011, 15:40:45 »
здравствуйте!врачи ставят диагнозы:синдром мёбиуса и невролгия тройничного нерва!возможно ли вылечить это заболевание?может быть частично ка то?
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 09:20:53 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Невралгия
« Ответ #1 : 05 Апрель 2011, 17:22:08 »
 Синдром Мебиуса обычно врожденное поражение лицевого нерва и отводящего нерва. Невралгия тройничного нерва - поражение тройничного нерва или узла, характеризующийся сильными болями в лице. Синдром Мебиуса, если это не полный паралич можно пробовать лечить. Такие больные у нас были, при комплексной терапии со стимуляцией нерва, ядер, коркового представительства получали хорошие результаты. Невралгия тройничного нерва - обычно в начале консервативное лечение, отсутствие положительной динамики в течение длительного времени может быть показание к операции. Обычно у 90% хорошие результаты мы получаем и при консервативном лечении.

Оффлайн Ольга2

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 08 Апрель 2011, 21:10:36 »
Здравствуйте! Подскажите где можно сделать оперцию по лечению невролгии тройничного нерва и сколько это будет стоить? Бабушка мучается и никак не может вылечить! уже не знаем куда обрашатся!!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 08 Апрель 2011, 21:15:43 »
если вы не в москве, то можно обратиться в  нейрохирургическое отделение при областной больнице. в москве несколько таких учреждений (НИИ, при мед.институтах и т.д.). цены могут быть разные, но можно попробовать и по квоте (бесплатно).

Оффлайн Галина

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 10 Апрель 2011, 12:53:45 »
Здравствуйте!!!!У меня проблема уже в мае будет год...началось все с дискомфорта правого глаза, жжение, чувство инородного тела в глазу, потом подергивание вокруг глаза, потом начались боли, но проходящие с правой стороны головы, с января почти по тому сценарию вот только боли усились и появилось онемение в правой стороне лица проходящее,обратилась к неврологу поставил невралгия тройничного нерва, назначил лечение(фенолепсие, нейромидин и.т.д), улучшений не произошло...наооборот появились новые симтомы к старым, боль в области лба, переносицы, при повороте глаза, онемение губ, ухудшилось зрение, вернее резкость временами, не могу спать руки и ноги горят немеют в том числе и шея , дикие боли в висках, тахикардия отдышка слабость, боль во лбу больше тупая и отдает в в скулу и как-будто стягивает её , чувство ватного валика за щекой ,появились черные точки в правом глазу, лицо как-будто стягивает, да...и боли в затылке или во лбу при этом возникает тахикардия .На консультации у окулиста и ЛОРа была неднократно прошла исследования , патологий нет!!!Была на приеме у другого невролога, прошла МРТ шеи и Иследование сосудов!!ЗаключениеМРТКартина заднецентральной грыжи диска между С6-С7 позвонками, остехондроз шейного отдела позвоночника.ТДС заключение-Кровоток по средним мозговым, позвоночным артериям, по ВСа на уровне шеи ускорен.Венозные структуры не лоцированны.ЦД сканирование Заключение-Признаки атеросклеротического поражения внечерепных отделов бронхоцефольных артерий( неразборчиво написано потому могу ошибится в написании),2.Непрямоленейность хода позвоночных артерий в кожане поперечных отростков шейных позвонков и незначительная извитость эксбравертеброльном участке( помоему так написано , прошу прощения за неточности у иследовавшего очень неразборчивый почерк).Прошла лечение уже две недели, изменений никаких.Лечение назначено1Мовалис, Дона, Аллутон, Актовегин, делает блокады. Прошу помогите мне, посоветуйте что мне делать, как мне с этим жить и действительно ли это симтомы моих диагнозов!С Уважением Галина!!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 10 Апрель 2011, 13:05:19 »
в настоящее время вы принимает -  Мовалис - НПВС, Дона - влияет на обмен в хрящевой ткани, Аллутон - витамины, Актовегин - активирует обмен веществ в тканях, делаете блокады - это значит что лечат не невралгиию, а скорее всего остеоходроз.  из письма не понятно что с тройничным нервов, сосудистой системой, из анамнеза эти жалобы имеют место. может быть врачам все понятно, но исходя из письма с вами надо разбираться.   

Оффлайн ТатьянаЧ

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 12 Апрель 2011, 14:36:45 »
Здравствуйте! У меня с права в области лба над бровью и выше под волосами, когда дотрагиваюсь рукой или чешу голову, как будто нерв задеваю, дергает, и потом ноет эта часть головы. Подскажите, что это может быть и что нужно делать? Я уже боюсь до головы дотрагиваться. Обращалась к неврологу, но он не смог ничего предположить, выписал мексидол и фенибут.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 12 Апрель 2011, 14:54:27 »
 в этой зоне движения контролируются надглазничным нервом, а чувствительность первой ветвью тройничного нерва.  при невралгии может быть и зуд кожи лица, ощущение мурашек и конечно боль. если ваш невролог не смог разобраться, найдите более опытного. просто так пить препараты не надо.   

Оффлайн ДарьяТ

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 13 Апрель 2011, 15:08:40 »
Беспокоит пульсирующая боль в правой стороне лица, под глазом и вдоль нижней челюсти от уха к подбородку. Что может быть и как лечить.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 13 Апрель 2011, 15:10:42 »
это может быть невралгия тройничного нерва, даже невролого с опытом 3-5 лет должен определить.

Оффлайн ДарьяТ

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 13 Апрель 2011, 21:44:12 »
Невролог прописал ибупрофен, найс, проколоть витамины и сухое тепло. Поможет ли?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 14 Апрель 2011, 16:07:43 »
 это так называемое симптоматическое лечение, хорошие и стойкие результаты когда этиопатологическое лечение, т.е. знаем что лечим и от чего. поэтому надо разобраться с диагнозом. два нестероидных противовоспалительных препарата одновременно для организма это тоже нагрузка (почитайте инструкции - желудок, кишечник, кровь). http://www.newneuro.ru/migren-golovnaya-bol
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 09:52:22 от admin »

Оффлайн АлександрМ

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 21 Апрель 2011, 18:52:14 »
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как лечить межрёберную невролгию, в домашних условиях? Симптомы : резкие боли в правой нижней части задней части спины, переходящей в бок. Место отёкло и когда нажимаешь пальцами на больные места, там под кожей как будто пузырики какие то лопаются. Воспалены шейные части и с левой и правой стороны, но они не сильно болят. А вот сзади спины справо жуткие боли. Я не сплю уже 4 дня....... Иногда слегка немеет с покалыванием правое плечо. Температуры нет. У меня в молодости была межрёберная невролгия, боли схожи но не помню как лечить. Помогите мне пожалуйста, в больницу не могу ложится - полиса нет и денег на платное лечение тоже. Я в Краснодаре слышал что есть какая то бесплатная больница, может адрес подскажите. А главное как лечить дома.... Мне нельзя ложится, ребёнок маленький, и зарплату мне вообще не заплатят... Помогите пожалуйста.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 21 Апрель 2011, 18:59:10 »
    Александр, зачем мучиться 4 дня. давно сходили бы и получили бы полис. лечить вас будут в любой больнице бесплатно. после постановки диагноза лечение, как общее, так и местное. это анальгетики, витамины, сосудистая терапия, противовирусная и т.д.

Оффлайн Радик Рашидович

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 28 Апрель 2011, 15:52:16 »
Здравствуйте доктор.Меня беспокоят стреляющие боли в затылочной облости головы. Невролог отправил меня на ЦДС сосудов головново мозга.Вот моё заключение - скорость кровотока по задним мозговым артериям снижена, по позвоночным артериям не снижена. с признаками вертеброгенноговлияния. ЛСК справа больше чем слева. По венам Розенталя повышена. Венозный отток затруднён - венозная дисциркуляция. Индексы периферического сопротивления снижены. Не озночает ли что это сужение сосудов? Что мне делать, посоветуйте!