Автор Тема: Невралгия  (Прочитано 29389 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Невралгия
« Ответ #15 : 28 Апрель 2011, 15:56:08 »
если вас беспокоят стреляющие боли в затылочной облости, то это может быть  синдром затылочной невралгии. по сосудам - больше венозные дисфункции. надо показаться доктору, поставить диагноз и лечиться.

Оффлайн Наталья Л

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 02 Май 2011, 09:09:54 »
Здравствуйие!!! После употребления настойки от плодов калины он потерял сознание, очнулся и почувствовал ужасные боли в кисти руках, как после ошпаривания кипятком и не работают. Брату 38 лет.После прохождения узи и осмотра врачей причину не нашли.Все в порядке

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #17 : 02 Май 2011, 09:15:03 »
это возможно синдром запястного канала, который  проявляется болью, покалыванием и онемением в кисти. скоре всего  причина не сам алкоголь, а то что после этого он спал на руке и не чуствовал как сдавилось. сделайте миограмму и все будет ясно.

Оффлайн Андрей Б.

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 15 Май 2011, 22:08:32 »
Добрый день!
У меня следующая проблема - при эмоциональных переживаниях, возникает чувство дискомфорта в лице. Это выражается следующими состояниями: 1) Возникает чувство тяжести в половине лица, примерно в районе скул. Чувствую при этом, что не могу контролировать мимические мышцы. Если улыбаюсь, то улыбка не симметрична, а только в основном улыбаюсь одной стороной лица. 2) Когда волнуюсь может начаться дергаться рот или скула с одной стороны лица.

Делал компьютерную томографию - ничего не обнаружили, также как и рентген позвоночника.
Когда я нахожусь один- ничего это нет.
Буду признателен за консультацию. Спасибо!!!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #19 : 16 Май 2011, 10:33:32 »
надо сделать ЭМГ и ЭЭГ, посмотреть вегетативную нервную систему,  затем можно определиться с диагнозом и лечением.

Оффлайн Е.А.

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 23 Май 2011, 20:14:05 »
Добрый день!
Начну сначала,возможно всё взаимосвязано.3 месяца назад у меня появились сильные боли в левой стороне головы,обратилась к врачу,который предположил, что это воспаление тройничного нерва.Прописал карбомазепин - пропила боли утихли.Но шарик возле уха так и остался.В связи с загруженностью невролога посетить,так и не удалось.Примерно месяц назад занялась лечением зубом и боль в этом шарике (нерве) усилилась.Но помимо сильной боли насторожило то,что на следующий день после похода к стоматологу началось покалывание нижней губы,а примерно через 3-4 часа полностью онемела левая сторона рта и подбородка,дёсны.Ощущение полностью аналогичное стоматологической анестезии и не проходит уже на протяжение суток. Записалась на очередной приём стоматолога.Подскажите в чём может быть причина и всё же в компетенции какого врача такое заболевание ?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #21 : 24 Май 2011, 08:11:20 »
скорее всего невралгия тройничного нерва, надо показаться неврологу. с "шариком возле уха" - надо исключить невриному, для специалиста это легко.

Оффлайн Андрей 3

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 29 Май 2011, 17:15:23 »
У деда после перенесенного герпеса поставили диагноз воспаление тройничного нерва. Выписаные лекарства не приносят ожидаемых результатов. Возраст 82 года.
Симптомы следующие: покалывание и жжение на участках пораженных герпесом, там где сейчас молодая (обновленная) кожа. Начинается с правой щеки и уха и переходит на грудь. При этом наблюдается покраснение этих участков. Чувствительность и подвижность мышц лица не потеряна.
В интернете по данным симптомам нашел информацию о постгерпесной вевропатии и ее лечении. Насколько это может быть верным? и еще вопрос для снятия боли и жжения применение поверхностно лидокаина не будет вредным (рекомендации по невропатии)?
Какое лечение является наиболее эффективным для данного возраста?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 30 Май 2011, 08:19:41 »
в этом возрасте самолечением желательно не заниматься, так как много сопутствующих заболеваний и можно получить серьезные осложенния. идите к неврологу или вызовите на дом. 

Оффлайн Ирина Г

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 16 Июнь 2011, 19:14:51 »
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как провериться на нейроинфекции?Меня уже 2 мес.беспокоит боль в тройничном нерве,теперь стало тянуть и руку по этой стороне.Пью карбамазепин 0,5 таб.на ночь ,аминолон 3 раза,и витамины группы В,но сдвигов особо нет.У нас в городок небольшой специалистов мало,подскажите в каком направлении двигаться в лечении.Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #25 : 17 Июнь 2011, 07:46:11 »
сделать анализы (не понятно какие возможности есть в вашем городе), МРТ, ВП и к хорошему доктору.

Оффлайн Ольга Р

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 20 Июнь 2011, 16:29:47 »
Здравствуйте! В последнее время(где-то около недели назад),меня начала беспокоить тупая (тянущая) боль в правой груди,отдающая в лопатку с той же стороны!Скажите пожалуйста с чем это может быть связано... Мне 23 года.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #27 : 21 Июнь 2011, 09:24:24 »
это может быть межреберная невралгия, миозит, остеохондроз и т.д. покажитесь специалисту. пока сухое тепло, лфк, легкий массаж.

Оффлайн Оксана и

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 05 Июль 2011, 17:27:57 »
Здравствуйте! У меня очень сильно болит лицо и зубы, боль переходит из одного места в другое, что это может быть и что делать? обезболивающие уже не помогают..

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #29 : 06 Июль 2011, 08:16:55 »
возможно это невралгия тройничного нерва, тогда надо лечиться комплексно, а не принимать только обезболивающие (которые дают к тому же много осложнений).