Автор Тема: Синдром хронической усталости  (Прочитано 11541 раз)

Оффлайн Настя s

• Новичок
  • *
Re: Синдром хронической усталости
« Ответ #30 : 18 Декабрь 2014, 09:05:45 »
Здравствуйте! Два месяца назад бросила курить. Сначала всё было чудесно, возвращались запахи, вкусы, утром стало легче вставать. Однако сейчас присутствует постоянная сонливость, усталость. Иногда, наоборот, не сплю сутками. Или кое-как заставляю себя уснуть, а в 4-5 просыпаюсь и всё. Меня беспокоит это, не знаю, что и предположить. То кажется, что витаминов просто не хватает. Появилась раздражительность, апатия, не хочется ничего делать, на ребенка даже стала раздражаться - это особенно неприятно. Работаю дома, работаю дома, стрессов особых нет, время свободное есть.
Стоит ли идти к специалисту? Если стоит, то к какому и в каком направлении действовать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2014, 09:14:55 »
да, скорее всего проблемы с неврной системой. надо идти к неврологу. возможно свою рольи сыгграл симптом отмены и привыкания

Оффлайн Елена ga

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 04 Февраль 2015, 11:24:22 »
Здравствуйте! У меня уже больше месяца состояние неприятной сонливости, беспокоят покачивания, покруживание головы, тяжесть в затылке, бывает, что ноет лоб. Пью успокоительные, но они не сильно помогают. Стараюсь вести нормальный образ жизни, но не всегда это удается. Что Вы мне посоветуете?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #33 : 06 Февраль 2015, 11:53:50 »
Разумеется нужно разобраться с причинами, а для этого нужен осмотр и обследования в хорошем неврологическом центре. А пока режим труда и отыха, полноценный сон, првильное питание, умеренные физические нагрузки

Оффлайн Николай Рик

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 09 Январь 2017, 09:51:03 »
Мне 56 лет, бывший профессиональный спортсмен.  Мой диагноз: болезнь Паркинсона, смешанная форма 2 стадия.
Лечение: мирапекс 0.5 мг х 3 р.,леводопа 1 т.х3 р. Очень устаю и думаю что может у меня синдром хронической усталости? Подскажите как мне быть?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #35 : 19 Январь 2017, 12:59:34 »
Скорее всего это симптомы оснавного заболевания.  Покажитесь своему неврологу, он сделает обследования и уточнит ситуацию.

Оффлайн Daviddug

• Новичок
  • *
Синдром хронической усталости
« Ответ #36 : 09 Март 2017, 10:04:00 »
В последние месяцев 6-7 чувствую себя ужасно уставшей, совершенно разбитой. По утрам просыпаюсь с большим трудом независимо от того, сколько времени спала ночью - 6, 7 или даже 10 часов. От малейшего раздражителя моментально взрываюсь, даже начинается тахикардия. Знакомый терапевт сказал, что это синдром хронической усталости и посоветовал попринимать витамины и стараться подольше спать. Но к сожалению не помогло. Пробовала принимать просто успокоительные - персен, валерианку - начинаю плохо соображать, а позволить себе этого не могу, т.к. работа умственная.
В последнее время у меня очень напряженная обстановка на работе, да и в семье всегда есть повод понервничать, т.к. ребенок болеет довольно часто, плюс подростковый возраст со всеми его "прелестями".
Я подумала, может быть у меня уже не синдром хронической усталости, а что-то более серьезное, что требует серьезного лечения? Подскажите пожалуйста.
Заранее благодарна.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #37 : 13 Март 2017, 11:23:26 »
Для начала нужен осмотр невролога, анализы и биохимия крови, уровень гомонов