Автор Тема: Инсульт  (Прочитано 33014 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Инсульт
« Ответ #15 : 17 Май 2011, 07:53:11 »
прежде чем говорить о том, когда пройдут судороги, надо понять про что идет речь. это могут быть и эпилептические судороги после инсульта, судороги в результате поражения периферической нервной системы, спинного мозга, мышечные, метаболические и т.д.   

Оффлайн сергей васильевич

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 27 Май 2011, 15:52:50 »
После микроинсульта через 3 месяца начались приступы жжения как бы под кожей всей пораженной или частично стороны. Иногда нет сил терпеть...

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #17 : 29 Май 2011, 10:42:53 »
скорее всего очаг в таламусе или сенсомоторной коре. надо лечить комплексно, после диагностики. поздняя и не правильная терапия может привести к хроическому болевому синдрому, котораяплохо лечиться.

Оффлайн Леонид Александрович

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 30 Май 2011, 20:26:04 »
Здравствуйте!
Моей теще 62 года. Около месяца назад у нее был ищемический инсульт. Ее выписали уже из больницы и она щас дома. Давление в норме, а температура 35,8 и слабость. Не подскажите, какие лекарства нужно попить чтобы температура пришла в норму и слабость исчезла? Такая температура и слабость у нее уже около 4-6 дней.
Заранее спасибо

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #19 : 31 Май 2011, 08:15:31 »
снижение температуры и слабость могут указывать на снижение метаболических и обменных процессов. но лечить можно только после осмотра и анализа всех данных, так как любой препарат имеет показания и протвопоказания. пока полноценное питание и вызвать доктора.

Оффлайн Наталья Л99

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 05 Июнь 2011, 16:43:05 »
Здравствуйте! Мне 20 лет. когда я болела орви потеряла сознание, потом казалось всё прошло, пошла на работу. Но не тут то было. У меня начало колоть сердце, когда я вышла на воздух меня начало трусить были судорги, сильно гудела голова, шумы в ушах, лягла в больницу, вроде сняли боль. А сейчас беспокоит лицо, оно периодически печет, есть припухлость щеки, иногда ощущение что-то течет как вода возле носа. Что мне делать, может это микроинсульт?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #21 : 06 Июнь 2011, 08:56:07 »
если есть сомнения надо сделать обследования и показаться хорошему доктору, а не гадать. и чере 1-2 дня все будет понятно.

Оффлайн Айнур

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 08 Июнь 2011, 14:26:42 »
Здраствуйте. Две недели назад у меня был микроинсульт. Могу ли я заняться бодибилдингом? Если нет, то какие виды спорта мне не противопоказаны? Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 09 Июнь 2011, 07:54:12 »
спортом не надо, можно лфк. надо пройти хорошие обследования и проходить профилактическое лечение для предупреждения повторов.

Оффлайн АНТОН Ф

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 15 Июнь 2011, 09:13:54 »
Здравствуйте, скаже из-за какой причины бывает инсульт, и что делать для профилактики инсульта?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #25 : 16 Июнь 2011, 07:48:49 »
Предупреждение инсульта целесообразно проводить совместно с терапевтом и неврологом, поскольку профилактика церебро- и кардиоваскулярных заболеваний тесно связаны.   Антикоагулянты непрямого действия, антиагреганты и гиполипидемические средства применяются для профилактики как ишемического инсульта, так и инфаркта миокарда. Успех реконструктивных операций на магистральных сосудах головы во многом зависит от состояния сердечной деятельности больного, а проведение аортокоронарного шунтирования требует комплексной оценки состояния сосудистой системы мозга и, в частности, цереброваскулярного резерва.  Необходим  здоровый образ жизни и рациональное питание, улучшение экологической обстановки и т.д. 

Оффлайн Лариса Л

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 27 Июнь 2011, 17:16:02 »
Здравствуйте. Моей маме 74 г её парализовало 6 месяцев назад. В данный момент ходит только по дому, рука так и не работает. Мы принимаем всё это время следующие лекарство:энап,тромбо АСС,мексидол,церепро,симгал,метопролол. Скажите пожалуйста нам эти препараты принимать до какова времени или нужно перестать что то принимать.У неё еще впервые обнаруженный сахарный диабет 2 типа принимает манинил, лишнего веса нет.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #27 : 28 Июнь 2011, 07:47:30 »
обычно принимают препараты 4-6-8 недель, но все этот решает лечаший доктор. после инсультов надо не  только принимать препараты, а проходить полный курс нейрореабелитации.

Оффлайн Владимирк

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 03 Июль 2011, 10:12:53 »
Здравствуйте, у моего дедушки случился инсульт 2 года назад.Ему 75 лет.Мы в начале не вызвали скорую,думали что просто приступ.Отнялась правая сторона тела и пропала речь.Все что можно разобрать это "да" и "не" или в порыве злости матные слова(неразборчивые).За эти два года он питается хорошо, встает два раза в день(днем в 10:00 и вечером в 17:00).когда он садится меряем давление,и пульс.(пульс нормальный 70 ударом) (давление когда как, но придерживаемся 140 на 70, если выше то даем четвертинку "Капотена"). На вечер теже самые процедуры, только даем еще и "Тромбоас" чтобы не образовался тромб и не было приступа.Приступы все равно случаются примерно раз в месяц или в 2-месяца.Посоветуйте какие препараты принимать и как вернуть речь и возможность вылечить...

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #29 : 04 Июль 2011, 07:55:32 »
принимать ноотропы, сосудистые, психогенные, витамины, антиоксиданты и т.д.,  а также логопед, психолог, лфк, массаж. все это назначет лечаший врач.