Автор Тема: Инсульт  (Прочитано 31810 раз)

Оффлайн алексей х

• Новичок
  • *
Re: Инсульт
« Ответ #30 : 05 Июль 2011, 19:21:55 »
здравствуйте. помогите пожалуйста мне 28 лет.у меня был год назад ишемический инсульт в последствии не работает левая кисть что мне делать.был на игло укалывании не помогло.прошу помогите мне и если у меня шансы вернуть трудоспособность. недавно были судорги левой руки с потерей сознания можно ли это предотвратить. спасибо большое

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #31 : 06 Июль 2011, 08:27:36 »
если хотите получить эффекты, то надо заниматься серьезной реабилитацией после обследований  http://www.newneuro.ru/consultacia-nevrologa-lechenie-diagnostika 
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 14:07:01 от admin »

Оффлайн Андрей Юрьевич

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 06 Июль 2011, 17:55:20 »
Добрый день у матери три месяца назад был инсульт сейчас рука не работает но главная проблема в том что рука постоянно болит что нам делать

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #33 : 07 Июль 2011, 08:22:20 »
1. проводить комплексную реабилитацию
2. выяснить причину болей - центральные, периферические, суставные, мышечные и лечить именно причину

Оффлайн Ирина О

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 08 Июль 2011, 17:28:56 »
Здравствуйте. Мужчина 74г., после перенесения инсульта, не понимает речь других людей, при этом сам может общаться, понимает прочитанное и разгадывает кроссворды. Иногда путает слова при произношении, "коверкает" их. При обследованиях, врачи сказали, что особых нарушений головного мозга нет. Если встречались подобные в вашей практике случаи, просим оказать помощь.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #35 : 09 Июль 2011, 08:42:53 »
за 20 лет сотни таких больных мы успешно пролечили (с  речевыми проблемами). мы стимулируем речевые центры напрямую, поэтому у нас лучшие результаты в СНГ.

Оффлайн Софья

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : 16 Июль 2011, 16:54:04 »
здравствуйте! у моего папы 2 инсульта лежит пятый год сейчас самая главная проблема это застойные явления постоянно принимаем антибиотики.другого выхода мы уже просто не видим.после приема антибиотиков,улучшение только на 2 недели и появляется запах из полости рта .через какое то время температура.массаж и гимнастику делаем.но это все не достаточно,как часто мы можем принимать таблетки.может есть еще какая то помощь

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #37 : 17 Июль 2011, 08:29:37 »
это трудно назвать адекватным лечением. антибиотики еще больше усугубляют. нужная комплексная терапия и реабилитация. 

Оффлайн Лариса В

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 17 Июль 2011, 13:59:54 »
Здраствуйте! Моей маме 74 года, 4,5 месяца назад,  у нее случился геморрагический инсульт... Сначала дело пошло на поправку, начала разговаривать, сама садится, с чужой помощью ходить...С июня началось помутнение рассудка, начала не узнавать, куда то все собираться (на волю), даже не может сама садиться, плохо кушает, слабость, часто головокружение и головные боли. Но бывают приступы, когда она сама не в себе, в эти моменты не слушается, сама встает, идет в другие комнаты, падает если не уследишь...Ухудшилась речь, часто плачет, обратилась к психиатру назначил галоперидол и сибазон. Помимо этого пьет таблетки от давления (амплодипин), постоянная аритмия сердца (кардиомагнил, ангеозил, дигоксин, диувер и верошпирон). Сейчас начала пить первую неделю акатинол и сироп цераксон. В виду множества сопутствующих заболеваний нам запретили массаж . Можно ли принимать все вместе эти препараты, и как возможно еще добится улучшения (восстановления)?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #39 : 18 Июль 2011, 08:50:30 »
используя все эти препараты одновренно трудно ожидат пложительную динамику. нейрореаблеитация должна быть обдумана и системна. каждое воздействие должно помогать друг другу, а у вас  симптоматическое лечение.

Оффлайн Людмила Р

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 21 Июль 2011, 18:03:42 »
У мужа(ему 63 года) 7 октября 2100 г. произошел геморрагический инсульт в мосте и среднем мозге-РКТ от 09.10.10. 
Лежал 3 раза в больнице, был в профильном санатории, СТАБИЛАН.
Сейчас беспокоит: нарушение речи, зрения, неустойчивость при ходьбе, правая рука делает непроизвольные движения, т.е., писать и есть ей не может, в левой стороне потеряна чувствительность, непроходящая боль под правым коленом. Что еще может помочь моему мужу? Как уменьшить боль? Какой прогноз? Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #41 : 22 Июль 2011, 14:34:55 »
нужна комплесная и осознанная реабелитация. скорее всего лечили по стандартам 20 летней давности. если бы стимуляцию делали высокие профессионалы, то результаты должны были быть другие.

Оффлайн Ольга Ма

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 28 Июль 2011, 08:34:37 »
Обращаюсь к Вам за помощью и консультацией по лечению моего отца (72 года) после перенесенного ишемического инсульта.  Какие рекомендации можете посоветовать по восстановительному периоду. Прошу откорректировать назначенное лечение.  Каковы шансы по восстановлению памяти и речи?! Мы занимаемся с отцом со второй недели после инсульта по книге «Практические упражнения для восстановления речи у больных после инсульта, черепно-мозговой травмы и других заболеваний головного мозга», авторы: Н.Н. Амосова, Н.Н. Каплина. Усваивает с трудом, на следующий день уже не помнит, не знает как себя зовут, родственные отношения не понимает, путает буквы (букву Е называет буквой Ф и т.д.), отдельные моменты вспоминает. Вспоминает людей из его окружения при встрече, но как зовут и кто они не может назвать. Слова коверкает.  Диагноз: Острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу в бассейне правой передней мозговой артерии, моторная афазия. Артериальная гипертензия 3 ст., риск 4.   

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #43 : 29 Июль 2011, 17:18:08 »
медикаментозное лечение, логопед, психолог, реабелитация и если есть возможность прямая стимуляция речевых центров (только в москве)

Оффлайн Людмила Де

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 31 Июль 2011, 08:56:47 »
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как долго надо приниать лекарства, разные, после перенесённого инсульта. У меня 1 февраля 2011, случился инсульт, вернее инфаркт головного мозга, сейчас чувствую себя терпимо. Руки , ноги действуют, вот только какое то состояние не понятное, шатает, голова кружится. После лечения в больнице, мне назначали уколы актовигин,нейромадин, глиатилин. Я еще пропила таблетки фенотропил, кавинтон, глиатилин, мильгамма,мексидол,аевит. Сейчас опять назначили пикамилон, цитофлавин,танакан, мильгамма, аевит. Очень хотелось бы знать, сколько лет мне еще пить таблетки? У невролога из поликлиники я спрашивала, он ничего не отвечает, только улыбается.