Автор Тема: Инсульт  (Прочитано 40730 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Инсульт
« Ответ #75 : 10 Декабрь 2011, 08:25:24 »
данные препараты могут быть назначены при наличии показаний. это трудно назвать дечением и тем более нейрореабилитацией

Оффлайн @нн@

• Новичок
  • *
« Ответ #76 : 20 Январь 2012, 21:53:11 »
Здравствуйте. Уже просто не знаю к кому обратится. У моего папы,ему 56 лет,в июле месяце случился инсульт(инфаркт мозга)давление 210(всегда было высоким,но такое первый раз) После недели в реанимации и 10 дней терапии забрали домой. Отказала правая сторона,рука,нога,речь не внятная и глотательная функция нарушена. В течении полугода,испраного приёма лекарств,лечебного массажа,стала отходить нога,стал её сгибать,речь стала намного лучше,даже по телефону всё понятно, а рука так и не шевелилась,только вот во сне,когда спит и сгибал её и пальцы шевелились,как только просыпался,всё,нет движения...Состояние все эти пол года было стабильным,давление,самочувствие,настроение. 8 января,сидел разгадывал кроссворд и стало плохо,вызвали скорую,врачи приехали быстро,сказали во время успели утколоть. От госпитализации отказался. По его расскажу,ощущению-сказал сидел и стала неметь здоровая рука,и пошло онемение по всей здоровой стороне,дальше не помнит. После скорой (3 часа)поспал,покушал,выпил сок-и стало тошнить,сидел и упал на спину,захрапел,начал кашлять,сознания не было. снова скорая,пришёл в себя уже в машине,сказал: куда ты меня повезла,я же спал...(не внятно) Положили в реанимацию,был в сознании,на 4-е сутки говорили что переведут в терапию,уже принесла одежду и личные вещи,а с утра в день перевода стало хуже,терялось сознание. Ещё через сутки сознание потерял,ещё через сутки не смог сам дышать,подключили к аппарату,на третий день отключили,дышал сам 2 дня,потом снова аппарат и уже 8-е сутки не приходит в сознание,реакций никаких нет. Ещё его вводили(не знаю как правильно)в лекарственную кому на несколко дней,чтоб не сопротивлялся аппарату. Понимаете,мы живём в маленьком городке,у нас нет ни КТ ни МРТ, НИЧЕГО,даже невролога то путнего. Скажите может ли человек после повторного нарушения и такого длительного бессознательного состояния прийти в себя? И после выше описанного всего,как считаете,если у нас шансы? И ещё,можно ли как то определить,жив ли вообще головной мозг,без МРТ? Сейчас говорят что состояние крайне тяжёлое,но пульс и давление в норме( хотя у отца был мини-инфаркт и инфаркт) Очень надеюсь и жду Ваш ответ!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #77 : 23 Январь 2012, 09:44:48 »
и раньше когда не было ни КТ ни МРТ врачи стаили правильные диагнозы и лечили. хороший невролог при осмотре может понять многое, плюс дополнительные методы обследования и анализы. при повторном инсульте прогноз всегда хуже
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 08:30:47 от admin »

Оффлайн Елена-2

• Новичок
  • *
« Ответ #78 : 10 Февраль 2012, 13:32:24 »
После родов в 2009г. произошла эмболия  сосудов -ишемический инсульт.В результате нарушена работа левой ноги и правой руки.Есть ли надежда на восстановление ?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #79 : 11 Февраль 2012, 08:33:36 »
надежда есть всегда, но реальные возможности определяются при осмотре специалиста и анализе дополнительных методов обследования

Оффлайн Елена-2

• Новичок
  • *
« Ответ #80 : 12 Февраль 2012, 15:34:23 »
Здравствуйте,я у вас на сайте прочитала про магнитную стимуляцию мозга,неужели такой прибор  есть  только в вашем центре?Еще хотела   спросить,какой  порекомендуете препарат ,чтобы  снять спазм мышц?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #81 : 12 Февраль 2012, 15:59:54 »
аппараты для ТМС есть и в других местах. но то что мы делаем и как, это вопрос технологий, в России больше ни где не делают то, что мы делаем. мы этим занимаеся более 20 лет в комплексе со всеми видами стимуляции (электрическая, зрительная, слуховая и т.д.), медикаментозной терапии, БОС и т.д. Это как скальпель, который может быть у любого, но настоящего специалиста надо готовить 10-15 лет. Со стимуляциями мозга еще сложнее. Препараты без осмотра и обследований назначать нельзя.

Оффлайн ирина 14

• Новичок
  • *
« Ответ #82 : 15 Май 2012, 08:27:44 »
10 мая у мамы случился инсульт томограмму не делали (нет томографа) врач говорит ишемический первые 2 дня была очень активная а позже уже 2 дня она все время спит нет возможности покормить( санитарка чтобы ее накормить тресет ее очень сильно)меня это очень волнует ответьте пожалуйста это не опасно ведь у нее нет возможности бороться за жизнь

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #83 : 16 Май 2012, 08:20:30 »
если пациент находится в сопоре, то это не хороший симптом. надо обследовать и назначить адекватную терапию. если есть сомнения в специалисте, то надо пригласить другого http://www.newneuro.ru/migren-golovnaya-bol
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 14:11:51 от admin »

Оффлайн Лидия s

• Новичок
  • *
« Ответ #84 : 03 Июнь 2012, 11:37:29 »
Здравствуйте.Мой муж перенёс два года назад инсульт.Он ни чем не болеет.Инсульт спонтанный.Почему это произошло врачи определить не смогли.Но до инсульта его мучили головокружения и после тоже.Голова кружиться во время пробуждения.Если просыпаеться лёжа на спине.Кровоизлеяние было в районе мозжечка.Боимся повторения.Мужу всего 38.И связаны ли это головокружения с инсультом.Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #85 : 04 Июнь 2012, 08:59:47 »
Симптомы головокружения скорее всего вторичны. вероятнее всего  причина инсульта - аневризма. Аневризма сосудов головного мозга - это  небольшое образование на мозговом кровеносном сосуде, которое может увеличивается в размерах и наполняется кровью. Особую опасность представляет разрыв аневризмы, в результате которого кровь попадает в окружающие ткани мозга т.е. геморрагический инсульт.  В настоящее время на ангиографиии может быть и не обнаружен (затромбировался). Надо заниматься профилактикой под контролем хорошего невролога.

Оффлайн Ирина о в

• Новичок
  • *
« Ответ #86 : 13 Август 2012, 16:02:29 »
Здравствуйте. Мой дедушка после инсульта не может глотать, пытались поставить зонд, не получилось . что делать ?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #87 : 14 Август 2012, 09:20:37 »
надо позвать врачей-специалистов и они поставят зонд, если не получится (что маловероятно), то надо сделать гастростому.

Оффлайн Сергей ni

• Новичок
  • *
« Ответ #88 : 04 Сентябрь 2012, 10:19:50 »
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: 10 августа 2012 моя бабушка перенесла обширный инсульт правого полушария мозга. На данный момент она выписана из больницы и живет дома с родственниками. Ей 80 лет. Она целыми днями лежит, не может не то что бы ходить или присесьть, а даже не может повернуться на другой бок. левая рука полностью отказала. Может только правой рукой работать и поворачивать голову. Речь однословная...в основном это дай пить...хочу чаю...ай больно (жалутся на постоянный боли то в боку, то в животе, то в ногах). давление последнее время 60 на 40. Ей прописали ежедневные обезболивающие и снотворное, что бы родственники хотя бы ночь могли спокойно спать. Вопрос такой...как долго в таком состоянии она может протянуть?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #89 : 05 Сентябрь 2012, 09:41:23 »
прогноз зависит от степени поражения, ухода, лечения и реабилитации. в данном случае нет ни лечения ни реабилитации